Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168
#5027674

Верный, э-э-э в этой теме у меня и Вадим М, есть подпись, может у Вас не отображается, в кабинете есть возможность создать.

Верный написал :
На этом форуме нет подписей.

Евгений Можа написал :
то он сохнет час

больше ,порядка трех.А куда торопиться у обьем то не три подрозетника а порядка сотни.

Евгений Можа написал :
Обычно и получаеться пол сантима красиво,а внутри пусто

даже не хочу комментировать........все так очевидно .

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

бракодел написал :
на 4-6 гемор конечно

а я себе фанерку установочную вырезал, очень удобно на группы.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

PILOT 70 написал :
даже не хочу комментировать........все так очевидно .

нет уж извольте, это ваш оппонент!

Верный написал :
Да ну за минуту подрозетник SDS+ ну не реально это.

ну пусть в реальности их 3-5 .так ли это принципиально ? я как то засекал раз с секундомером . отверстие которое мне казалось на минут 7 в реальности оказалось 20

Bogstroiki написал :
а я себе фанерку установочную вырезал, очень удобно на группы.

они у меня редко . раз в 3-4 месяца

Bogstroiki написал :
а я себе фанерку установочную вырезал, очень удобно на группы

а как вы ставите если стены скажем не оштукатурены?

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

бракодел написал :
они у меня редко . раз в 3-4 месяца

Аналогично!

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Евгений Можа написал :
а как вы ставите если стены скажем не оштукатурены?

Я не ставлю когда стены не оштукатурены, крайний случай, это когда уже стоят маяки и существует будущая плоскость.

Bogstroiki, под ключ?

Bogstroiki написал :
Я не ставлю когда стены не оштукатурены,

А что вы сними делаете? То есть электрика первой фазой это не для вас? вы предпочитаете когда стены оштукатурят,а вы их потом пилите за отдельную плату? или приходите два раза,кинуть провода,потом долбить подрозетнки?

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

бракодел написал :
Bogstroiki, под ключ?

Благозвучнее-бригада комплексного ремонта! А так-да.

Bogstroiki написал :
нет уж извольте, это ваш оппонент!

а что мы с ним оппонируем то ?если у человека есть вопросы готов на них ответить .Как уже раньше писал профессионал не должен херней заниматься ,обсверливанием и выбиванием подрозетников .Я допускаю вырезание их болгаркой......При это всех кто продвинулся в работе хоть на шаг вперед от него считает дилетантами .

Регистрация: 21.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 389

Верный написал :
За минуту? Вызывает еще какое сомнение.

Верный написал :
Да ну за минуту подрозетник SDS+ ну не реально это.

Так и задайте сей вопрос автору.

Ну нету никак.
Блин. Неформат.
Не вижу я ваших подписей У мну монитор 24х дюймовый.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Евгений Можа написал :
А что вы сними делаете? То есть электрика первой фазой это не для вас? вы предпочитаете когда стены оштукатурят,а вы их потом пилите за отдельную плату?

Тут два варианта.
Вариант 1; прокладываешь кабеля, сверлишь отверстия, сворачиваешь кабель, закрываешь их пенопластом, штукатуришь, вынимаешь пенопласт, вклеиваешь подрозетник.
Вариант 2; прокладываешь кабеля, сверлишь отверстия, ставишь маяки, вклеиваешь подрозетник, сворачиваешь кабель, закрываешь их пенопластом, штукатуришь, вынимаешь пенопласт.

Верный, это просто монитор большой , а подпись мелкая

в настройках включить надо ( сверху опции форума - общие настройки )

Ну нету никак.
Блин. Неформат.
Не вижу я ваших подписей У мну монитор 24х дюймовый.

Garder. написал :
Так и задайте сей вопрос автору.

Автор спрашивает как быстрее сверлить. А мы развернули тему.
Лично мое мнение сверлить SDS+ алмазными коронками быстрее и выгоднее. И вполне осуществлимо.
А SDS maks для одного ремонта просто не выгодно.

PILOT 70 написал :
.При это всех кто продвинулся в работе хоть на шаг вперед от него считает дилетантами .

я никого не считаю дилетантами,наоборот я рад за вас и ваш уровень,я говорю о рентабельности,и целесообразности.Если речь идёт о потоке,то конечно никто высверливать подрозетники не будет.Если речь идёт о частном случае то смысла тратиться даже на коронку нет никакого.Скажу больше,даже если ечь идёт о профессиональной работе,скажем бригады которая работает под ключ,то не рентабельно иметь специализированный инструмент,потому как работа им ну неделю,а стоит он столько что окупаться будет 2 месяца.
Ну по крайне мере я штроборез себе так и не купил,насадил на болгарку кожух,теже яйца вид сбоку.Также например на болгарку сколхозил кожух чтоб черепахой работать,примастырил пу 32,и нормально,съекономил тыщь 40 точно. Еслиб я каждодневно работал этим инструментом это одно,а если разовая работа,ну нафига он нужен? также и с подрозетниками,болгарка и перф,большего не надо,для нормального монтажа от случая к случаю.

Регистрация: 21.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 389

Верный написал :
Автор спрашивает как быстрее сверлить. А мы развернули тему.
Лично мое мнение сверлить SDS+ алмазными коронками быстрее и выгоднее. И вполне осуществлимо.
А SDS maks для одного ремонта просто не выгодно.

Да я тоже так считаю. что это просто два разных способа сделать одну и туже работу.

Евгений Можа написал :
то не рентабельно иметь специализированный инструмент,потому как работа им ну неделю,а стоит он столько что окупаться будет 2 месяца.

А работаешь таким инструментом и такое удовольствие получаешь. ИМХО Ну это конечно на любителя

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Евгений Можа написал :
скажем бригады которая работает под ключ,то не рентабельно иметь специализированный инструмент,потому как работа им ну неделю,а стоит он столько что окупаться будет 2 месяца.

рентабельно-рентабельно.

Евгений Можа написал :
говорю о рентабельности,и

Ну наконец то могу согласиться с Вами.

Евгений Можа написал :
окупаться будет 2 месяца.

Вообще нормальный срок .Потом будет служить лет 5 к примеру.
Я вот сегодня человеку заказал еще одну алмазку ,Хилти правда б/у.Привезет поверчу в руках может и куплю .Вот реально проще вложиться в инструмент чем горбатиться на работе ,итак работа не легкая.

Евгений Можа,
Жень когда ты зарабатываешь этим ты покупаешь дорогой инструмент. Ты его берешь для дела. А если тебе нужно прорезать щтробу. Ну ладно 15ть штроб. Смысл переплачивать за то что потом тебе не пригодится?

Bogstroiki написал :
рентабельно-рентабельно

немного математики?
Дом панелька, несущие стены бетон,межкомнатные гипослит. 30-60 коробок на двушку половину в гипсолите пальцем кувыряй,половина бетон.30 штук,плятат за банку ну скажем от 70 до 300 наверно рублей(мне так кажеться) За два я перфом надолблю 30 банок максом или алмазом день,ну пусть пол дня при хорошем расскладе.Потом инструмент на полку.Следующая квартира,старый фонд,бетона нет вообще,кирпич-швы,межкомнатные гипрок,дерево. И что на выходе? вроде пол года проработал,а заработал под окупаемость 30 банок ну максимум по 300 рэ,ну и собственно рабочий день в плюсе.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Евгений Можа написал :
немного математики?

экономики, да не суть.
Вы временной лаг увеличьте и все сложиться, вопрос во времени, если за год окупится и слава Богу! Потом в плюс, да и послужит по дольше.
А вообще лучше пригласить специалиста и он Вам все сделает!

Евгений Можа написал :
немного математики?
Дом панелька, несущие стены бетон,межкомнатные гипослит. 30-60 коробок на двушку половину в гипсолите пальцем кувыряй,половина бетон.30 штук,плятат за банку ну скажем от 70 до 300 наверно рублей(мне так кажеться) За два я перфом надолблю 30 банок максом или алмазом день,ну пусть пол дня при хорошем расскладе.Потом инструмент на полку.Следующая квартира,старый фонд,бетона нет вообще,кирпич-швы,межкомнатные гипрок,дерево. И что на выходе? вроде пол года проработал,а заработал под окупаемость 30 банок ну максимум по 300 рэ,ну и собственно рабочий день в плюсе.

Тут не поспоришь. Да!
Вот давай так рассуждать. У меня свой автосервис при этом я занимаюсь только внедорожниками. У меня инструмент бывает стоит сколько дорогой ремонт. Но я его окупаю. Ибо поток. Тыбы купил себе компрессор чтобы крутить болты на колесах? Нет. По тому что это разово.
Тоже самое и в ремонте. Если ты этим заробатываеш будь добр обеспечь себя хорошим инструментом. Ибо хороший инструмент залог успеха. Основопологающие.

Евгений Можа написал :

Bogstroiki написал :
а я себе фанерку установочную вырезал, очень удобно на группы.

а как вы ставите если стены скажем не оштукатурены?

Б*еать (не смог сдержаться) - клины дистанционные под шаблон.

пс:

кто до сих пор "америки открывает" : клины - от окон пластиковых, шаблон - жёсткий, металлический, на длинные шурупы.

Евгений Можа написал :
вроде пол года проработал,а заработал под окупаемость 30 банок ну максимум по 300 рэ,ну и собственно рабочий день в плюсе.

Как то вяленко у Вас ,я с напарником в месяц пару квартир в среднем делаю.И там не по 30 подрозетников ,раз в квартире (110м плюс балконы)было их больше 200шт (похоже мировой рекорд ) не везде конечно бетон ,но больше половины это точно.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

TiMg33 написал :
Б*еать (не смог сдержаться)

сдержаннее надо все-таки.

TiMg33 написал :
клины дистанционные под шаблон.

Гыыыы.
Чет я не заметил этой фразы.

PILOT 70 написал :
было их больше 200шт

Ну вообще если так смотреть то гдето 150 200 в 2шке выходит. Но это со слаботочкой.

Верный написал :
Гыыыы.
Чет я не заметил этой фразы.

Пользуйтесь идеей, дарю.
Гыыыы.