Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5028150

Родственники купили себе новую стиралку Candy AQUA. (точный номерок модели не подскажу).

Была замечена следующая особенность: по окончанию любой программы машинка сама наливает воду в бак в течении 10сек.
До уровня белья вода натечь не успевает, белье остается отжатым.

Что это такое? Ошибка разработчика, или наоборот так и было задумано, а если да - то зачем???
Есть ли еще какие модели машинок которые после окончательного отжима воду в барабан набирают???

У нас за эти годы в хозяйстве были Сименс, Неф, Канди, Электролюкс - и ни одна мишинка так не чудила.

Нашел еще один подобный отзыв на просторах интернета

Гость, 21 января 2015 в 23:03 Купили на Новый 2015 год CANDY AQUA 2D840-07 Машинка хорошая,но в конце стирки сверху наливается вода. Позвонили в сервисный центр. Мастер по телефону ответил, что в новых стиральных машинах эта программа заложена, но что-то мы сомневаемся. Хотелось бы знать точно.

Т.е. мы не одиноки с таким поведением стиралки.

Но может это все-таки так и задумано? Может залитая вода остается как дополнительный гидрозатвор и препятствует проникновению запахов из канализации в барабан?

Solovey написал :
Родственники купили себе новую стиралку Candy AQUA. (точный номерок модели не подскажу).

Была замечена следующая особенность: по окончанию любой программы машинка сама наливает воду в бак в течении 10сек.
До уровня белья вода натечь не успевает, белье остается отжатым.

Что это такое? Ошибка разработчика, или наоборот так и было задумано, а если да - то зачем???
Есть ли еще какие модели машинок которые после окончательного отжима воду в барабан набирают???

У нас за эти годы в хозяйстве были Сименс, Неф, Канди, Электролюкс - и ни одна мишинка так не чудила.

Нашел еще один подобный отзыв на просторах интернета

Т.е. мы не одиноки с таким поведением стиралки.

Но может это все-таки так и задумано? Может залитая вода остается как дополнительный гидрозатвор и препятствует проникновению запахов из канализации в барабан?

если белье не мочится - какие проблемы?

Явный глюк. Читайте инструкцию. Смысла в этом наливе никакого нет.

Похоже на какой-то программный сбой...В инструкции точно ничего по этому поводу не написано? Если нет - то СЦ, можно попробовать написать производителю на почту или еще куда..

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Solovey написал :
новую стиралку Candy AQUA

Таких новых стиралок я огромное количество вижу в сервис центрах, мне кажется вместе с ARDO они составляют наибольшее процентное соотношение числящихся в сервис центрах

Solovey написал :
Что это такое? Ошибка разработчика, или наоборот так и было задумано, а если да - то зачем???

Наверно ошибка, лопухнулись....или особенность конструкции в связи с чем они пошли на такой шаг

Solovey написал :
Но может это все-таки так и задумано? Может залитая вода остается как дополнительный гидрозатвор и препятствует проникновению запахов из канализации в барабан?

Или бред, ведь в других во всех такого нет.

Solovey написал :
Мастер по телефону ответил, что в новых стиральных машинах эта программа заложена

А кто будет признавать оплошность?

молоток написал :
А кто будет признавать оплошность?

Ну и как их тогда победить?
Машинке еще нет 14 дней, но это сложное техническое устройство - такое просто так в магазин сдать нельзя с формулировкой "не подошло, не понравилось".
Любой обмен на деньги только после заключения СЦ...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Solovey написал :
Ну и как их тогда победить?
Машинке еще нет 14 дней, но это сложное техническое устройство

Претензия вода в баке после отжима не устраивает, заявление на рассмотрение, сам не знаю, потом в защиту прав потребителей письмо написать, как то так....Если нормально, и этот косяк не беспокоет больно что вода в баке остается, пользуйтесь дальше... Вам решать, оставить, или обменять. Стирает то хорошо.
Напишите в Candy, опишите проблему вашу, что они ответят
или

рассматривайте это как бонус: машина экономит время для следующей стирки - быстрее начнется... и тэн на воздухе не окисляется...

SergeyE, признайтесь, это ведь изначально ваша идея, которую у вас украл и реализовал производитель
Или вы "официальный" внештатный сотрудник Candy?

Solovey написал :
SergeyE, признайтесь, это ведь изначально ваша идея, которую у вас украл и реализовал производитель

Зачет!

мои идеи много кто крадет...
ведь могут и воду за долги отключить - а тут хоть немного, но постирать удастся напоследок

SergeyE написал :
ведь могут и воду за долги отключить - а тут хоть немного, но постирать удастся напоследок

не, залитая вода до барабана не достает (белье не намокает после отжима)

можно приподнять петлю сливного шланга...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

У меня в новой Канди тоже наливает немного воды в конце стирки. И еще. В режиме "хлопок 60 гр" стирает....3 часа!

Геннадий Б написал :
В режиме "хлопок 60 гр" стирает....3 часа!

вы считаете это много или мало?

хлопок 60 - должна быть какая-то экономичная программа. Аналог хлопок 90 по качеству стирки.
Т.е. какая-то программа на 60 градусов должна быть на часок подольше чем хлопок 90.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Может это новая фича чтобы шар экоклапана всплыл и заткнул слив.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Solovey написал :
вы считаете это много или мало?

хлопок 60 - должна быть какая-то экономичная программа. Аналог хлопок 90 по качеству стирки.
Т.е. какая-то программа на 60 градусов должна быть на часок подольше чем хлопок 90.

Я считаю, что много. Прежняя простая Канди стирала максимум часа 1,5.

Геннадий Б написал :
Я считаю, что много. Прежняя простая Канди стирала максимум часа 1,5.

У меня сейчас электролюкс с таймменеджером (могу сам немного корректировать время программ).
Хлопок 60 эко у меня максимум на табло 3:45 позволяет выбрать (без учета дополнительного полоскания).

ViktorSam написал :
Может это новая фича чтобы шар экоклапана всплыл и заткнул слив.

Для этого достаточно залить немного воды для предварительного полоскания или одновременно со смывом порошка.


Стоячая вода внизу может запросто завонятся летом.

Чтобы ТЭН не окислялся на воздухе-ржу нимагу.Ничего глупее не слышал.

Регистрация: 22.04.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

не знаю, актуальна ли еще тема, но может кому и пригодится. Реально Сandy (у меня малютка под раковину) заливает воду после последнего отжима. Это написано в инструкции в самом конце. Да кто ж ее до конца читает! Пока дошли до истины кучу мастеров позвали и все говорили что этого просто не может быть!!! Мастера, развивайтесь плиз! Техника чудаковата, если честно. Неожиданность, которую производитель объяснил так: это необходимо чтобы при следующей стирке при смыве из дозатора порошок не попадал в насос, а оставался в баке. В результате этого порошок используется с наибольшей эффективностью.)))

Евгунчик написал:
Реально Сandy (у меня малютка под раковину) заливает воду после последнего отжима. Это написано в инструкции в самом конце.

белье при этом намокает?

Регистрация: 22.04.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

BV, раньше не замечала, пока не запустила пустую и увидела маленькую дорожку воды. Это меня смутило. Теперь замечаю что чуть есть конечно пара мокрых пятнышек. Но замечаю потому что знаю такую особенность. Короче, не критично.