Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5028361

ситуация: досталась скважина - на скважине фланец, до фланца-отвод на насос, на фланце ручная колонка. насосом поднимаем зеркало и качаем, на зимний период приходится отключать насос и колонка не работает. есть ли незамерзающие модели ручных колонок? может быть роторный насос?

Makarone написал :
ситуация: досталась скважина - на скважине фланец, до фланца-отвод на насос, на фланце ручная колонка. насосом поднимаем зеркало и качаем, на зимний период приходится отключать насос и колонка не работает. есть ли незамерзающие модели ручных колонок? может быть роторный насос?

вы поднимаете ручным качком зеркало воды а потом включаете насос правильно вас понял ?

devis написал :
вы поднимаете ручным качком зеркало воды а потом включаете насос правильно вас понял ?

угу. хочется оставить только ручной, бывают ли незамерзающие колонки?

я не знаю есть ли такие насосы в природе но маленькая капля оставшаяся в насосе клинит напрочь крыльчатку и нужна большая мощьность эл. двигателю что бы крыльчатку прокрутить .а что глубинный насос не как?что труба малая?

devis написал :
я не знаю есть ли такие насосы в природе но маленькая капля оставшаяся в насосе клинит напрочь крыльчатку и нужна большая мощьность эл. двигателю что бы крыльчатку прокрутить .а что глубинный насос не как?что труба малая?

утащат..живут в домике несколько дней в месяц.

Makarone написал :
угу. хочется оставить только ручной, бывают ли незамерзающие колонки?

Бывают.Погружной насос.Длинная труба,в ней двойной поршень с шариком,так же внутри идет тяга которая и двигает этот поршень.Извиняюсь если непонятно описал,просто сейчас с телефона и начертить не могу.

Makarone написал :
утащат..живут в домике несколько дней в месяц.

объясните вам нужен электрический насос или ручной качек .какой диаметр трубы в скважине

devis написал :
объясните вам нужен электрический насос или ручной качек .какой диаметр трубы в скважине

Makarone написал :
есть ли незамерзающие модели ручных колонок?

диаметр 80 мм

Регистрация: 22.07.2010 Белгород Сообщений: 113

Makarone написал :
есть ли незамерзающие модели ручных колонок?

Колонка не замерзнет, если будет расположена в яме. Я пользуюсь зимой и ручной колонкой и эл. насосом. Но у меня они расположены в яме. Яма накрыта крышкой из толстых досок. Расстояние от уровня земли до цилиндра колонки прим. 1,7 метра. Чуть ниже колонки установлен эл. насос (БЦН). Труба от насоса в дом также под землей. Чуть выше колонки просверлено отверстие диам. 4 мм, чтобы стекала вода из трубы. Никакой дополнительной теплоизоляции нет. Эта конструкция работает уже 30 лет. Электр. насос не менял, менял только сальник раза 3 и один из подшипников.
Да, если вы снимаете эл. насос, то, естественно, на патрубок поставьте заглушку.

Makarone написал :
диаметр 80 мм

ну как вариант приобрести глубинный насос диаметром 74-75 мм. и возить с собой к нему шланг и вперед