Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5037284

Добрый день! В квартире газобетонные перегородки, на них гипсовая штукатурка Форман-11. Рабочие говорят что всё грунтовали, даже несколько раз. Но вот такой результат! При этом штукатурка держится крепко- не собьешь! что думаете? переделывать (штукатурка остается, мешков 10) или затирать сверху и нормально?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Stigmata, форман --это да --может концепцию дизайна заменить --некоторые дорогие декоративные штукатурки -не хило стоят для такого эффекта -а тут бесплатно

Stigmata написал :

А чего это с ней?

ussur написал :
Stigmata, форман --это да --может концепцию дизайна заменить --некоторые дорогие декоративные штукатурки -не хило стоят для такого эффекта -а тут бесплатно

Эффект старения?! так дело всё в Формане? просто кирпичные стены то нормальные стоят! скорее всего дело в газобетоне - сильно впитывает, вытягивает жидкость из жидкого раствора. так что делать то, это брак?

За Байкалом написал :
А чего это с ней?

потрескалась!

какой слой штукатурки, если меньше чем 5 мм, то влага довольно быстро испаряется и возможно растрескивание

svokna написал :
какой слой штукатурки, если меньше чем 5 мм, то влага довольно быстро испаряется и возможно растрескивание

слой явно больше, 1,5-2 см минимум, я думаю

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А я кажись знаю что за хренька !!!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Что под штукатуркой ?

Добрых дел мастерррр

Stigmata написал :
потрескалась!

Ну это понятно. Газобетон успел высосать всю воду из гипсовой штукатурки Форман-11 пред тем, как она не успела набрать прочность. Не знаю такую смесь, нет такого чуда у нас.

Арс Ди Коль написал :
А я кажись знаю что за хренька !!!!

Кались Арси.

Арс Ди Коль написал :
Что под штукатуркой ?

Должна быть грунтовка, а за ней газобетон.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А всё нашел -ребята кажись первый раз газабетон штукатурили ! там есть фишка, что его смачивать надо и через 15 минут затирать с обильным поливание водой .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Кались Арси.

У меня также трескалась , поливал сразу и затирал

За Байкалом написал :
Должна быть грунтовка,

Не помогает , всасывает капец с какой скоростью!

Добрых дел мастерррр

газобетон, грунтовка, штукатурка... они даже в курсе этой фишки были, потом мне рассказывали, что надо было жидким пройтись потом, но не прошли!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Stigmata написал :
пройтись потом,

почти сразу . Замазать в пару приёмов . В один не получится. на 2:18 минуте [

про Штукатурку!

]( "про Штукатурку!")

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Не помогает , всасывает капец с какой скоростью!

Я вот так укладывал плитку на газобетон. Грунтовал обильно разведённой обычной грунтовкой и пред укладкой проходил блоки на сдир и сразу плитку на слой в 1см. Делал у знакомых года четыре назад. Думал, что местами отвалится плитка. Так нет. Был, простучал.. Увсё спокойно.

Щас то что делать? можно трещины ещё замазать? или демонтаж этого куска и заново накидать. и как оценивать работку штукатуров, эт же косяк?! 350 руб метр за такое!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Stigmata написал :
Щас то что делать?

Арс Ди Коль написал :
Замазать в пару приёмов . В один не получится.

Так ответил уже вроде как!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Так ответил уже вроде как!

я просто понял, что сразу надо. а щас типа уже момент упущен, ну затрут штукатуры, а через время трещины опять не повылезут?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Stigmata написал :
а через время трещины опять не повылезут?

Честно не скажу -так не косячил , точней-такой косяк не заделывал.

Добрых дел мастерррр

Stigmata написал :
Щас то что делать? можно трещины ещё замазать? или демонтаж этого куска и заново накидать. и как оценивать работку штукатуров, эт же косяк?! 350 руб метр за такое!

Конечно косяк. А кто выбирал этот Форман? Снимать и переделывать! а как же? под обоями такую страмоту оставлять? Через год, два с обоями и отвалится.

За Байкалом написал :
Конечно косяк. А кто выбирал этот Форман? Снимать и переделывать! а как же? под обоями такую страмоту оставлять? Через год, два с обоями и отвалится.

Выбирал бригадир (список материалов от него), ну тут не в Формане дело, технология не соблюдена. неужто отвалится? щас если бить кулаком по месту с трещинами, держится хорошо,на вид не отвалится ни за что!

я думал почему никто не в курсе этого производителя! это местный оказывается заводик

Stigmata написал :
я думал почему никто не в курсе этого производителя! это местный оказывается заводик

Цена 250р за мешок в 30кг? Гыыы. У нас старатели, изготовлены по соседству в Бурятской республике стоят за мешок 400р. А это самая недорогая гипсовая смесь у нас.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Stigmata, Возможно слой за раз больше допустимого , вообще газобетон нужно обильно грунтовать (до 500 гр/м2 )несколько раз с просушкой . То что есть можно армировать фасадной стеклосеткой 160гр/м2 c гипсовым монтажным клеем типа Перлфикс .

У самого было нечто подобное, только не по всей стене, а локально (где ямы большие были на стене, толстый слой -> трещины)
Ошкурить то, что стало выступать и заделать щели (расшить немного потребуется, возможно). Ничего с ней не будет. Работа и материалы на заделку с бригады, конечно.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Может воды перелили.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Stigmata написал :
что думаете? переделывать (штукатурка остается, мешков 10) или затирать сверху и нормально?

Под обои-зашкурить и шпатлевать.Под покраску-тоже самое+стекохолст.Вообще обычное явление для пеноблоков.Грунтовка,обильное смачивание водой-всё это не помогает.Трещины,если не перетирать всё равно будут.

За Байкалом написал :
Цена 250р за мешок в 30кг? Гыыы. У нас старатели, изготовлены по соседству в Бурятской республике стоят за мешок 400р. А это самая недорогая гипсовая смесь у нас.

То,что Старатели(кстати,пожалуй самая удачная из отечественных гипсовых штукатурок) у вас стоят 400 р,говорит не о том,что всё,что дешевле-хуже,а о том,что жадность ваших торгашей зашкаливает.У нас Ротбанд-365,Теплон-310,ОсновитТ25-320.

lvov7104 написал :
То,что Старатели(кстати,пожалуй самая удачная из отечественных гипсовых штукатурок) у вас стоят 400 р,говорит не о том,что всё,что дешевле-хуже,а о том,что жадность ваших торгашей зашкаливает.У нас Ротбанд-365,Теплон-310,ОсновитТ25-320.

Ротбанд у нас 550р за мешок. От Смоленска до Читы 5 дней на поезде. Уезжаешь из Европы и приезжаешь в дальневосточную Азию.:yu

VlTerezhe написал :
Может воды перелили.

Жидкой гипсовой смесью невозможно работать.