Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5039752

Планируется приведение одной комнаты в порядок. Встал вопрос по стоимости работ. При масштабном ремонте расчет идет за метраж под чистовую, но тут, в связи с небольшим объемом, скорее всего оплата будет считаться по метражу/тип работы.

Интересует средняя стоимость следующих работ:

  1. Штукатурка гипсовой смесью, за метр (в среднем от 0 до 40мм толщина)
  2. Шпаклевка под обои.
  3. Штробы под электрику 40х20 (ширина-глубина).

Хочется немного понять примерную стоимость работ, прежде чем приступать.
Спасибо.

Gabber написал :
Планируется приведение одной комнаты в порядок. Встал вопрос по стоимости работ. При масштабном ремонте расчет идет за метраж под чистовую, но тут, в связи с небольшим объемом, скорее всего оплата будет считаться по метражу/тип работы.

Интересует средняя стоимость следующих работ:

  1. Штукатурка гипсовой смесью, за метр (в среднем от 0 до 40мм толщина)
  2. Шпаклевка под обои.
  3. Штробы под электрику 40х20 (ширина-глубина).

Хочется немного понять примерную стоимость работ, прежде чем приступать.
Спасибо.

учтите еще такой момент..выгодная..или не выгодная работа..у вас заказ-маленький по площади...но насыщенный..средних расценок-не ждите..специалист возьмет еще и коэффициент..а гастер..бывший землекоп-согласится.

valid7228, спасибо! Я это понимаю. А Вы могли бы озвучить примерные вилки цен по этим работам? Просто, я совсем не в курсе. Мне предложат, а даже не пойму, нормальная это цена...завышенная или наоборот - слишком дешевая.

ну комнату в 18 метров..оштукатурить..зашпаклевать..поклеить обои..подровнять и отшпаклевать потолок..покрасить..установить пенопластовые карнизы-покрасить их..поменять всю электрику в комнате..залить наливайку..положить ламинат..установить дверной блок с добором..я делал позапрошлым летом в орехово зуево..то есть у себя дома..работал я один..иногда беря подсобника..примерно с неделю я его брал..вз
ял за работу..около 60 тыс..работал примерно месяц..с 10 до 7вечера..с одним выходным...но все..на довольно высоком уровне...по моей шкале..это 1 сорт...чаще встречается 2...на подобных объемах..так как такой объем свидетельствует о скромном бюджете..и соответственно люди ищут подешевле кого..и находят..но и те кто работают дешевле-не дураки..они просто выкидывают с комплекса работ-часть скрытых работ..ну и меньше уделяют времени операциям ремонта..то есть "оптимизируют" процесс..и в итоге..делат быстрее-получая те же или чуть большие деньги..из расчета-день-выход. ЗЫ а в принципе...все зависит от уровня ожидания от ремонта..что хочет клиент..так например, в той комнате, дверь стояла в углу, и изначально, левый наличник, был криво отпилен, и дверной блок ссмотрелся-убого, при оштукатуривании, стенка наросла немного, и стало еще хуже, пришлось срезать примерно 3-5 см, противоположного бетонного простенка, а состороны угла, выложить простеночек в 5 см из газоблоков напиленных, в итоге, дверной блок, стал обрамлен, со всех сторон, ровно от угла..мелочь это, или нет? Каждый решает сам, но эта мелочь потребовала 2 лишних дня работы...

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Интересно, если ты за месяц работы 60 получил, то сколько подсобнику платил? Триста рублей в день? Как-то совсем дешево для московских расценок.

Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать
С сайта

barcelonetta, мне показалось, что автор про 60т.р. писал как раз в сторону подсобника. Это он подсобнику 60 заплатил, если не ошибаюсь....

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

barcelonetta написал :
Интересно, если ты за месяц работы 60 получил, то сколько подсобнику платил? Триста рублей в день? Как-то совсем дешево для московских расценок.

ванную за 50 -60 тож месяц колупаешься -и подсобник получает 25 процентовненавижу ванные

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Gabber написал :
мне показалось, что автор про 60т.р. писал как раз в сторону подсобника. Это он подсобнику 60 заплатил, если не ошибаюсь....

Нет, он за работу взял 60 т.рублей. При этом нанимая подсобника сроком на неделю. По-моему, для Москвы это даже на доширак не хватит. У меня узбеки больше зарабатывают.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

ussur написал :
ванную за 50 -60 тож месяц колупаешься -и подсобник получает 25 процентовненавижу ванные

А зачем тебе в ванной подсобник? Объем работ не настолько большой. За пивом чтобы бегал?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

barcelonetta написал :
А зачем тебе в ванной подсобник? Объем работ не настолько большой. За пивом чтобы бегал?

ну не могу жде я его без хлеба оставить?? работы ему за свои 25 хватает -особенно если как сейчас -8 этаж без лифта --ты примерно представляешь.сколько надо инструмента для ванной под ключ --он ведь это носит...

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

ussur написал :
-8 этаж без лифта --ты примерно представляешь.сколько надо инструмента для ванной под ключ --он ведь это носит...

Представляю, не так уж и много.

ussur написал :
ванную за 50 -60 тож месяц колупаешься

Это с сломом, новой штукатуркой, сантехникой, электрикой и плиткой?

Баш майсторът

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

barcelonetta написал :
Представляю, не так уж и много.

Чё серьёзно??? или смеёшься --1.5 тонный грузовичок -с инструментами привезли уже и постоянно чё нибудь подтягиваешь--прошу заметить -под ключ .а не просто кафель

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

jekasus написал :
Это с сломом, новой штукатуркой, сантехникой, электрикой и плиткой?

да

jekasus написал :
Это с сломом, новой штукатуркой, сантехникой, электрикой и плиткой?

В новостройке без сноса стен, ванная в 4-5м2 -сантехника+плитка+потолок 13-15 рабочих дней по 8-9 часов. Выходной обязателен-воскресение.
В старом фонде с демонтажом и новой штукатуркой в ванной в 3м2 тоже самое по времени.

За Байкалом написал :
13-15 рабочих дней

Вторичка панель 4 м2 по полу - слом, штукатурка, сантехника, плитка, потолок - 6-8 дней, зависит от сложности по плитке. Но два мастера, без подсобников

Баш майсторът

barcelonetta написал :
Представляю, не так уж и много.

Полный багажник в универсале и на крыше машины стремянки, длинные уровни, правила.

jekasus написал :
Вторичка панель 4 м2 по полу - слом, штукатурка, сантехника, плитка, потолок - 6-8 дней, зависит от сложности по плитке. Но два мастера, без подсобников

Сантехника-полдня трубы развести, после основных работ полдня ванну, унитаз и др. установить. Если 2 мастера плиточника, то один в ванной, другой в туалете. Бывает такое, что в ванной укладка идёт быстрее, чем в туалете, сказывается маленькое помещение, и там часто надо короба делать. 5-6 дней укладка. День на потолки. Тоже самое 6-8 дней.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
Сантехника-полдня трубы развести, после основных работ полдня ванну, унитаз и др. установить. Если 2 мастера плиточника, то один в ванной, другой в туалете. Бывает такое, что в ванной укладка идёт быстрее, чем в туалете, сказывается маленькое помещение, и там часто надо короба делать. 5-6 дней укладка. День на потолки. Тоже самое 6-8 дней.

фантастиш

barcelonetta написал :
Интересно, если ты за месяц работы 60 получил, то сколько подсобнику платил? Триста рублей в день? Как-то совсем дешево для московских расценок.

у нас не МАскваа-ква-ква..у нас 101 километОр! и цены..и клиенты-проще и беднее чем например в столице какой нить области..твери или владимира....нет..не 300

barcelonetta написал :
Нет, он за работу взял 60 т.рублей. При этом нанимая подсобника сроком на неделю. По-моему, для Москвы это даже на доширак не хватит. У меня узбеки больше зарабатывают.

Объясняю...заехал я на ту комнату..надо ободрать стены, потолки, выломать двери, и выкинуть мусор, зову либо соседа, либо еще есть пара ребятишек шустрых, договариваюсь-они..или он-ломают обдирают, выкидывают-2 дня допустим..потом я работаю...начинается штукатурка..опять звоню чувакам(ку), опять на пару дней-раствор замешивать..ну и потом еще через неделю-две, помогать обои клеить, если они не флизелин...ну примерно так.. И Уссур наверняка на слом берет помощников...

За Байкалом написал :
Сантехника-полдня трубы развести, после основных работ полдня ванну, унитаз и др. установить. Если 2 мастера плиточника, то один в ванной, другой в туалете. Бывает такое, что в ванной укладка идёт быстрее, чем в туалете, сказывается маленькое помещение, и там часто надо короба делать. 5-6 дней укладка. День на потолки. Тоже самое 6-8 дней.

Билин..ну какие вы шустрые!! А сбивать у поддона борта??-День только уйдет! А штробить бетон под трубы??? Или вы их поверх плитки пускаете?? А короба в сортире мацтырить, а потом плиткой их выкладывать, при стояке, стоящем справа от двери сортира или слева?? Вы о чем ваще парни?? Ладно Жека, он болгарин, но ты Байкал!!! Да..бывают санузлы за 12-14рабочих дней делаются, а уже следующий, может быть в 20 дней, следующий в 24дня..много факторов в работе..подогнать под единый стандарт, ручную работу, в разных санузхлах-нельзя!

Ванная 1.5х15, и туалет 1.25х0.8(стояк гвс у двери, фановой стояк у стены напротив двери) 1) день, отбивка старой плитки, снос бортиков у пола, выбивание столбушка у края проема туалета, электрика-разводка и лампочки. 2 день, если не псих и не собираешься отбивать, неотбиваемую(зачастую) красску с бетонных стен. Грунтовка бетоконтактом стен, долюление под вентилятор, установка гофр или плас. коробов начало возведения коробов в туалете, и если повезет-заливка 1см толщины наливайки, чтоб подровнять немного уровень пола сантехкабины, и прикрыть развороченные бортики поддонов. 3 день-заканчиваем и зашиваем короба, начинаем пристрелку и укладку плитки.. 4-5-6 денькладем плитку на слой(мать его), а то и 7-8, в промежутке-выходной день..ну день на 2 реечных потолка, день на затирку, повеску крючков, зеркал, шкафчиков, мыльниц, 2 дня дверные блоки с доборами...И это я указал работы, где за день до меня, пришли мои сантехи, и развели уже трубы..далее, я взял идеальную ванную, в которой нет вмуровывания корыта ванны в стены и танцы с бубнами при обкладывании той ванны с 2.5 ряда...

ussur написал :
фантастиш

А шо не так? Это в типувухе хрущовке, брежневке и два мастера. И то заки гундят, что долго.

valid7228 написал :
Билин..ну какие вы шустрые!! А сбивать у поддона борта??-День только уйдет! А штробить бетон под трубы??? Или вы их поверх плитки пускаете?? А короба в сортире мацтырить, а потом плиткой их выкладывать, при стояке, стоящем справа от двери сортира или слева?? Вы о чем ваще парни?? Ладно Жека, он болгарин, но ты Байкал!!! Да..бывают санузлы за 12-14рабочих дней делаются, а уже следующий, может быть в 20 дней, следующий в 24дня..много факторов в работе..подогнать под единый стандарт, ручную работу, в разных санузхлах-нельзя!

Ты главное не заметил! Это в четыре руки! Сбивать плинтуса не день конечно. Часа 3-4. и то это дело растягивается на 1-2 дня. Перфу нужна передышка. Пока один возиться с плинтусами и укладывает на подготовленное место напольную плитку, другой мастер над коробом воркует. Трубы прячем только вертикальные на смеситель или не прячем, это от зака зависит. Штробить бетонную кабину в 5-6см горизонтально это тупость и запрещено. Стенка потеряет жёсткость и будет не статична. В одного типовой санузел будешь делать дней 12-13. На ни как 20 дней. Ремонт элитной ванны в 5-7-9м2 может продолжаться и 1.5-2 месяца силами одного мастера. Чего не так у меня Валя?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
Чего не так у меня

шустрик ты

ussur написал :
шустрик ты

Ты всегда работаешь в жилых квартирах?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
Ты всегда работаешь в жилых квартирах?

первый разь а в новострое

а то не так! ты старый волк..и типа не понимаешь..что раз на раз не приходится я вот позапрошлой зимой делал санузлы..плитка была 45 на 30..короче здоровая и ретификат к тому же делал все 18 дней.....следующий заказ был такой же..только плдитка была кривая и 20х30..думал зависну..ан нет..сделал за 12 дней..но оба объекта без дверей были... и да..обе квартиры-жилые...

valid7228 написал :
выбивание столбушка у края проема туалета

Чо это за зверь?

valid7228 написал :
если не псих и не собираешься отбивать, неотбиваемую(зачастую) красску с бетонных стен

Я в таких случаях делаю часто насечки-ямки, глубиной в 1-3мм перфом. Зачастую такая краска нечасто попадается. Топорик и полдня тюкаешь. По деньгам в типуповухе совместный санузел без. сантехники и электрики 16-18тыр. Раздельный 21-23тыр.