весна/лето не за горами,снова предстоят поездки на дачу,вспоминаю с ужасом как мучился все прежние годы:газа,эл-ва нет,вода в колодце решил в этот год вот бачок литров на 100-150 сваять,в связи с чем возник ряд вопросов : 1.оправдывает ли себя конструкция максимально плоского бачка,не более 200 мм в высоту,а высоту и длину - побольше,чтобы площадь нагрева больше была? 2.материал - оцинковка 0,7 или черный 1-1,5 мм?какой лучше подойдет для данной цели?? 3.возможная покраска бака изнутри обычной краской,в случае с цинком - стоит ли? 4.покраска снаружи крышки бака и боков в черный цвет - будет ли от этого заметный эффект? 5.ребра теплоотдачи на крышке,которые планирую сделать из того же материала что и бак,полоски согнуть в букву Г,которые одной стороной приклепать к крышке,а другой - будут в воде,чтобы передавать тепло более эффективно?как считаете - стоит на эти ребра заморачиваться? 6.с целью удержать температуру воды максимально долго после захода солнца планирую некоторые части теплоизолировать пенопластом естественно это будут участки не попадающие под действие лучей солнца - дно,частично боковухи и задняя часть
ну вроде все,единственное что хотел добавить - воду буду заливать ведрами,так что будет съемная крышка заранее спс за ответы