Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5079900

Доброго времени суток. Вот такая проблема: Удалил старую штукатурку со стены ( вся посыпалась) а там подарок, я так понимаю выход к соседям, заложенный листами (материал не знаю((((). Что подскажете делать? За листами пустота, плюс все перекосило, из-за этого стена и была "гормошкой" оказывается (фото прилагаю)

Заранее благодарен за советы.

серия дома какая?

Есть фото!!!

Нашел Серия II-68-03 Ток на схеме расположение лифтов не так как в реалии

Сейчас через щель посмотрел, там глубина нууу см 20 до стенки соседа и по моему она из материала как бокс( туалет-ванна)

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Роман 78 написал :
см 20 до стенки соседа

  • значит есть место для простора дизайнерской мысли

а если с практической точки зрения? листы убрать? а потом как?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Роман 78 написал :
а потом как?

  • сделать стенку из кирпича, блоков или гипсокартона. как вам больше нравится.

Роман 78 написал :
Сейчас через щель посмотрел, там глубина нууу см 20 до стенки соседа и по моему она из материала как бокс( туалет-ванна)

Гипсобетон, бетон, гипсолит? Откуда тут знают из чего у вас стены в боксе (не знаю такого слова в строительстве внутри квартиры :confused. Ванную так обозвать. Мдя.. Если гвоздь на сотку не забивается, а сразу загибается, то это бетон. Точно уверены что это не несущая стена? Как она крепиться к другим элементам здания? (пол, наружная панель, внутренние стены) Дом каркасно-панельный? Это когда имеются колонны и прогоны. В таких домах могут быть спаренные гипсолитовые перегородки между квартирами, и стены такие могут состоять из 2-3х частей, но расстояние в 20см между стенами меня приводит в недоумение. Обычно не более 10см воздушное пространство между перегородками, если это не несущие стены. Несущие стены бетонные и толще 14см. У нас допустим серия 355. (по памяти) Это каркасно-панельные пятиэтажки, брежневки.
Если стена со стороны твоей квартиры очень кривая, то гипсолитовые перегородки можно демонтировать, т.ё убрать. И сделать стену ровную и с звукоизоляцией между вашей новой стеной и соседской старой. Стены делают из ГКЛ, или разных блоков.

Я демонтирую эти листы и сделаю фото, позже посмотрим.

Роман 78, вот из описания вашей серии, в яндексе полное описание посмотрте

Внутренние стены составляют бетонные блоки толщиной в 39 см

скорее всего проем неплановый заложили чем бог послал. можете сделать нишу

masana; Можно ссылочку на 39см. Дом по описанию блочный, т.е не крупнопанельный. Но только наружные стены могут иметь такую или большую толщину.

Роман 78 написал :
Я демонтирую эти листы и сделаю фото, позже посмотрим.

Что за листы? ГВЛ что ли? ДСП? Если это гипсобетон, то он 8см толщиной. Таким листом человека можно придавить насмерть.

в яндексе набрать серию дома неужели сложно?

II-68-03 в районе ст.м. Профсоюзная в МосквеII-68-03 – малораспространенная серия зданий, построенных по блочной технологии. Сзади серия очень похожа на дома и , это сходство неслучайно: все три серии домов построены из почти идентичного набора блоков, отличаются здания фасадами и тем, что II-68-03 и II-68-02 многосекционные, а II-68 – башенного типа.
Достоинство серии II-68-03 заключается в наличии грузопассажирского лифта, кухонь площадью более 8 метров, а также изолированных комнат. Недостатки таких домов в том, что половина квартир не оснащена балконами, а в некоторых трехкомнатных квартирах маленькие кухни. Дома серии II-68-03 сносу не подлежат.
Характеристики II-68-03:
Этажность: 12 этажей
Высота потолков: 2,48 метра
Производитель – Моспромстройматериалы (МПСМ)
Годы строительства – 1968-1981 г.
Города распространения – Москва, Одинцово, Химки (Сходня), Казань, Набережные Челны, Иваново
Лифты/мусоропровод: грузопассажирский и пассажирский/на каждом этаже
Строительные конструкции: Материал наружных стен – трехслойные или керамзитобетонные блоки, толщина которых – 40 см. Внутренние стены составляют бетонные блоки толщиной в 39 см. Перегородки гипсобетонные, толщиной 8 см.

Квартиры: 1, 2 и 3-х комнатные, однокомнатные имеются только на первом этаже. Имеется два варианта однокомнатных квартир с общей площадью 40 или 34 кв.м. и кухнями 9,7 или 10 кв.м. Информацию об остальных квартирах смотрите на фото планировки.

masana написал :
в яндексе набрать серию дома неужели сложно?

Арабскую цифру 2 не сразу сообразил как воткнуть. Пальчик не переломился?

Итак, ток что снял листы. Смотрим!!!

Может мне вообще снести до входной двери свою стенку?

Цифра 1 на фото (щель между простенками заложена брусом, далее пустота) Цифра 2- моя часть стены (за ней пустота)

Роман 78 написал :
Итак, ток что снял листы. Смотрим!!!

Ни чем не удивили. Гипсолитовые перегородки и лист сухой штукатурки, аналог в те годы ГВЛ. У вас случаем не последние этажи и та соседская квартира не с другого подъезда? Два предположения вашему проёму. Первое: Банальная до простоты. Не было при строительстве перегородки данного размера, воткнули 2 короткие и дополнили сухой штукатуркой. Вторая. Как бывший монтажник панельных домов. На последних этажах оставляли сквозной проход в другие подъезды, чтобы при строительстве не бегать вверх-вниз. Потом заделывали. Вот и все секреты.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Не надо дальше ковырять - проще это зашить гипсокартоном - можно по старым листам со смещение швов.

договорится с соседом, снести все и положить нормальную стену из пеноблоков сразу с учетом ниши под квартирный щиток.

Роман 78 написал :
Может мне вообще снести до входной двери свою стенку? Цифра 1 на фото (щель между простенками заложена брусом, далее пустота) Цифра 2- моя часть стены (за ней пустота)

У вас нарушится звукоизоляция. Сосед будет вправе подать на вас жалобу. Вот интересно, а за сухой штукатуркой не было шумоизоляции в виде минваты? Снести вы можете, вам выше написали, но обязаны с вашей стороны другую поставить. Можете до 10см выиграть в пространстве, если из ГКЛ будет стена.

Alex-Alex написал :
Не надо дальше ковырять - проще это зашить гипсокартоном - можно по старым листам со смещение швов.

ТС хочет ровную стену поставить, более ровную.

ломать все нахрен, у соседей от его исследований один фиг уже трещины по швам пошли
там и цена вопроса то копейки тыщи три на материал.

50 р блок газобетона сотки в леруа стоит и плиточный клей юнис какой-нить.

masana; Так ещё надо поштукатурить, обои наклеить с соседской стороны, а вдруг там старушка живущая пошлёт далеко? А так идея изумительная. Лишь бы звукоизоляция не подкачала.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

ГКЛ - как раз чтобы убрать гармошку. при этом толщина стены увеличится - тоже плюс. ГКЛ - сейчас обычный в отделке материал - вполне нормально. Можно пару слоев гкл - для массы и прочности. Можно штукатуркой - что лучше - но больше "грязи".

Чем то стену выравнивать все одно придется - ГКЛ проще. Если сносить - еще и мусора будет гора. Минвату в стену и в жилых домах я не рекомендую ни в каких ситуациях. Сомневаюсь в ее экологочности... - но каждый сам решает.

Нет, изоляции там нет, так же и нет ее далее по стене. Стена гипсовая.

у соседа там Ванна, все "без натуги" отодрал.

По схеме у соседа там ванна (№1 на рис) - место где я работаю с проемом, (№2) моя входная дверь

Роман 78 написал :
у соседа там Ванна, все "без натуги" отодрал.

Чем дальше в лес, тем больше дров. На что же плиты перекрытия опираются?

ща по другому сфоткаю. Поймете

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Роман 78, найди где у вас вентиляция в доме - чтобы не повредить.

Alex-Alex написал :
Роман 78, найди где у вас вентиляция в доме - чтобы не повредить.

Это надо у соседа искать. А так известно где. На кухне и в санузле

Несущая стена показана на фото стрелкой. Фото сделал стоя у входа в квартиру. Разве в коридоре может быть вентиляция? Там ей и не пахнет.

Давайте проще.. На фото(№1 моя часть стены из гипса, №2 часть стены из гипса соседей №3 пустота закрытая на данный момент брусами.) Вопрос: Я могу сломать часть своей стены а потом вдоль соседской все заложить пеноблоками до потолка, армировать и заштукатурить?

Всё это можно было в первом посте показать. Гадали на кофейной гущи. Противоположная от рассматриваемой стенки в коридорчике бетонная? С соседями не общаетесь? Будите отдирать палки между перегородками, можете повредить у соседа. Соседская перегородка, а за ней ванна стоит? Ответ вам повис.
Стеночка у вас маханенькая, я то думал с самого начала метров 5-6. Я за слом лишь из за того, что площадь можно увеличить. Если вам этого не надо и у соседа за перегородкой ванная закрывайте обратно дыру. Чтобы было ровно набивайте, клейте ГКЛ, вам выше об этом написали.

Роман 78 написал :
Вопрос: Я могу сломать часть своей стены а потом вдоль соседской все заложить пеноблоками до потолка, армировать и заштукатурить?

Можете! Но получите на это добро у соседей. Им это может не понравиться, вдруг у них новый ремонт сделан.
При демонтаже можете у них что нибудь повредить.

Противоположная битонная!!!, с соседями в дружбе !!! Вот на счет снятия брусков, закрывающих пустоту, между стеной, тут я согласен с Вами, можно повредить, некоторые гвозди торчат шлапкой от соседа((. Но я принял решение, буду ломать , фото работы приложу. Первое что делаю:

  1. Проем закладываю шумоизолятором Rockwool (цифра№2 на фото)
  2. Закрываю ГКЛ на существующую обрешетку (цифра 1 на фото),
  3. Снимаю остаток своей стены (цифра 3 на фото)
    Далее газобетонными блоками (75 мм) буду выкладывать стену до потолка вдоль стены соседа.
    [ATTACH=CONFIG]594459[
    Мне удачи))))))))

Нууу не 5-6 метров))) но для меня тоже расстояние!!))))))))

Роман 78 написал :
Противоположная битонная!!!

Это хорошо, значит несущая стена. Плитам перекрытия есть на что опираться.

Роман 78 написал :
Мне удачи))))))))

Естесссссственно.

Роман 78 написал :
Нууу не 5-6 метров))) но для меня тоже расстояние!!))))))))

Так надо доходчиво форумчанам разъяснять с первого раза. Рады быть экстрасенсами, но Бог обделил талантом. Удачи.