Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5128402

Уважаемые мастера, здравствуйте, столкнулась с необходимостью поиска мастера-отделочника. Предварительно очень хотела бы услышать ваше мнение.
Кухня 6 квадратных метров, панельный дом.
Основные работы проведены. Сделаны штробы, заменена электрика, положена плитка на пол, потолок заштукатурен, зашпаклеван и покрашен 2 раза, заштукатурены и зашпатлеваны стены, выравнивали без маячков, но на глаз все идеально. Работал хороший мастер-плиточник, он выполнил черновые работы и положил пол плитка, начал клеить обои, но на этом этапе решили дальше не продолжать, были видны стыки и не устроил цвет, обои сняли.

Уважаемые мастера буду очень благодарна за советы по интересующим вопросам:
1) Возможно ли аккуратно разобраться с представленными трубами и повторно их прошкурить/покрасить (если они уже покрашены)? Газовая труба и труба батареи отопления. У основания труб присутствует ржавчина и видные углубления. Возможно, ли прикрепить круглый плинтус?
2) Как поступить с дырами под трубами? (замазать герметиком?)
2) Как необходимо сейчас предварительно подготовить стены для поклейки обоев, если затертые и прогрунтованные они уже стоят 3 недели. Обои флезелиновые немецкие Marburg метровые. Стены были затерты и прогрунтованы Кнауф Тифгрунт. (правда кое-где грунтовка отходит маленькими пузыриками, на стене остатки обойного клея).
3) Оцените, пожалуйста, если можно, по внешнему виду необходимо ли положить еще 1 слой шпатлевки на стены? (нормально ли что проглядывает серая штукатурка, чем это может грозить?)
4) Необходимо ли мастеру пользоваться лазерным нивелиром для поклейки обоев?
5) Как избежать ситуации появления пузырей (см. фото).
6) Если возможно подсказать мне хотя бы примерный порядок последовательности работ мастера-штукатура, чтобы немного понимать что делает мастер, во избежание предыдущей ситуации, очень волнуюсь. (см. фото обоев.)
Заранее огромное спасибо за ваши ответы!

Буду рад сотрудничеству с Вами. Звоните, обсудим Ваш заказ. 8-968-572-6098