Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2014 Жуковский Сообщений: 32
#5138659

Друзья, подскажите чем грунтуете пеноблоки под ротбанд?

Мой мастер говорит акрил церезит цт 17 на один слой без воды, а потом бетоконтакт.

Звонил в кнауф техехнологу он говорит совершенно другое...

Обмести веником, из распылителя нанести любую нормальную грунтовку в несколько проходов, пока не перестанет впитываться. Дать просохнуть про инструкции и штукатурить.
Бетонконтакт-то зачем? Он же для других поверхностей придуман.

Rampage написал :
Друзья, подскажите чем грунтуете пеноблоки под ротбанд?

Мой мастер говорит акрил церезит цт 17 на один слой без воды, а потом бетоконтакт.

Звонил в кнауф техехнологу он говорит совершенно другое...

а техехнолог что говорит..?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

берете валик и валикуете по стене..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Rampage написал :
подскажите чем грунтуете пеноблоки под ротбанд?

  • Под ротбанд? Извините, но перегородки из пеноблоков выводится сразу в допуск, и НЕ штукатурятся!
    А грунтуются под малярку с сеточкой тем же церезитом СТ 17, или грунт Глимсом ( аналог церезита )
    А бетоконтакт предназначен для НЕ впитывающих поверхностей, а пеноблок еще как впитывает. Значит что?

Rampage написал :
Мой мастер

Это точно не мастер! Ибо даже подсобники, и те эти азы знают. Ведь помогая мастерам, они видят весь процесс от и до

Труд без искусства - Варварство!

На фотах и пеноблок и пазогребень в допуск. На правило 2 м, прогиб кладки не более чем 2 мм.
На деле бывает и - 1 мм прогиба

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Труженик написал :
но перегородки из пеноблоков выводится сразу в допуск, и НЕ штукатурятся!

товарисч,а если у меня перегородка рассчитана на 120мм ,130мм и простите на 150мм...мне шпаклевкой это наращивать?..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Rampage, 1 раз 1:2 , 2 раз не разведенную . Можно отшпатлевать усиленныйм плиточным клеем шпателем мелкозубкой , будет заменой грунта .

Umka написал :
и простите на 150мм

Umka написал :
а если у меня перегородка рассчитана на 120мм ,130мм

А это зачем? Если для дверей и 12.5 см подойдет.

Баш майсторът

Umka написал :
товарисч,а если у меня перегородка рассчитана на 120мм ,130мм и простите на 150мм...мне шпаклевкой это наращивать?..

  • Еще на стадии проекта, толщина перегородок рассчитывается под стандарты ПГП или пеноблоков. Это :
    75 мм, 80 мм, 100 или 150 мм. А 120 или 130 мм, это оч редко, в порядке исключения бывает. Например между несущими пилонами. Так что не надо лохматить бабушку

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а сейчас в проекте есть перегородка 90мм и чо?другая 100мм и это с плиткой...и чо?так что бабуля не причем...штукатурят их и часто..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Труженик написал :

  • Еще на стадии проекта, толщина перегородок рассчитывается под стандарты ПГП или пеноблоков. Это :
    75 мм, 80 мм, 100 или 150 мм. А 120 или 130 мм, это оч редко, в порядке исключения бывает. Например между несущими пилонами. Так что не надо лохматить бабушку

Это на стадии ПРОЕКТА. А если проект выдуман заказчиком? И в этом проекте главное-самые дешовые пеноблоки! Была задача,зал в 400 м2 разделить на много маленьких комнатушек. Пенобетон возили из Мордовии в Москву еще теплый. Линейные размеры одного пеноблока в начале его и в конце, не сходились никак! Т.е. пеноблок мог быть- трапецией, паралелограммом,усеченным конусом,хорошо хоть не шаром. И как ,не штукатурить? Хотя,задача штукатурить и не стояла. Помещение для производства-качество не требовалось. Но надо было сделать ровно!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Bestork написал :
Но надо было сделать ровно!

и заодно пеноблок подусилить штукатуркой...ну а что?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

У меня пеноблок от застройщика выглядит так, как будто им в футбол носороги играли, и сложен черезжо. Кроме того, там сантиметра 3 разница с монолитными пилонами.

Регистрация: 02.11.2014 Жуковский Сообщений: 32

ANT/D, технолог сказал мы рекомендуем Ротбанд грунт или грунтельмитель для бетоконтакта)

Регистрация: 02.11.2014 Жуковский Сообщений: 32

tomix, аналогичная ситуация) ещё и пеноблок хрен знает какие, который крошется как мел)

tomix написал :
У меня пеноблок от застройщика выглядит так, как будто им в футбол носороги играли, и сложен черезжо. Кроме того, там сантиметра 3 разница с монолитными пилонами.

  • От застройщика, все, как правило на выброс, и пеноблок кривой и ПГП часто на цпс положен и сантехкабины в мусорку,
    и тд и тп. Тоже мне, открыли Америку )
    ...
    Скоро пасха, господа и господюхи! Скоро куличей наедимся! Настроение отличное,весеннее!

Труд без искусства - Варварство!

Bestork написал :
Пенобетон возили из Мордовии в Москву еще теплый. Линейные размеры одного пеноблока в начале его и в конце, не сходились никак! Т.е. пеноблок мог быть- трапецией, паралелограммом,усеченным конусом,хорошо хоть не шаром.

Ооооо, как знакомо Шедевриальное творчество из п. Ковылкино

Труженик написал :

  • От застройщика, все, как правило на выброс, и пеноблок кривой и ПГП часто на цпс положен и сантехкабины в мусорку,
    и тд и тп. Тоже мне, открыли Америку ) )

Наружную стену на выброс как-то немного сложновато.

Я о перегородках говорю, ясно же )
...

Bestork написал :
А если проект выдуман заказчиком? И в этом проекте главное-самые дешовые пеноблоки!

  • Для этого и есть мастер иль прораб, чтоб объяснить заказчику плюсы и минусы. Это ж наша работа, а для него пока оч смутное
    представление. Липецкий пеноблок Итонг, выпускается далеко не первый год. Ярославские тоже все ровные, добротные
    Так зачем брать кривые? Если полно ну почти с идеальной геометрией?
    ...
    Полагаю, что иные мастера умышленно,берут кривые блоки, чтоб потом развести заказчика на штукатурку с обоих сторон
    перегородок. Якобы "экономя", 10 или там 15 р на блоке, что смешно , даже на тыще шт это аж 1 500 р
    Они обрекают заказчиков на абсолютно НЕ нужные расходы (!), это : Купить и привезти ротбанд, маяки + подъем +
    надо оплатить работу штукатура. Это куча денег! Плюс еще и сроки
    А самое смешное, иные "мастера", выложат криво перегородки, а потом криво заштукатурят
    Знакомая картина?... Когда переделываешь после кого то квартиру, это сплошь и рядом

Труд без искусства - Варварство!

Ну так у меня основной объём штукатурки по пеноблоку - это стены с окнами и межквартирная перегородка.
а для межкомнатных я блок сама покупала, ровный.

Щас еду получать зарплату. В новой квартире все до единой перегородки наши, и ПГП и пеноблок. Щас зафотаю - выложу сюда.
Уже проверял, все в допуске. А если 75 м кв перегородок, да с обоих сторон штукатурить, это 150 м кв штукатурки...
Считайте по своим расценкам, сколько это будет выброшенных денег?... Плюс ротбанд, доставка и подъем.

Труд без искусства - Варварство!

У Церезита есть штукатурка для газобетона СТ 24, можно с её помощью

  1. Проникающая грунтовка СТ 17 в три захода с водой 1х6, 1х4, 1х2, каждый раз до полного наполнения, чтоб блок не сосал водичку из штукатурки
  2. Адгезионный обрызг. Адгезионная добавка СС 81 с водой в пропорции 1х6-8, полученной водой затворить штукатурку для ячеистого бетона СТ 24 до состояния жидкой сметаны. Наносить лучше макловицей, можно ковшиком, но будет больше расход.
  3. Установить маячки на СТ 24 с небольшим добавлением СС 81, СС 81 добавляется в воду и водой затворяется штукатурка, нельзя сразу в раствор!
  4. Нанести штукатурку СТ 24 с небольшим добавлением СС 81.
  5. Вынуть маячки, штробы заполнить СТ 24 с СС 81, причём количество СС 81 больше, чем при оштукатуривании, чтоб не было трещин по границе вынутых маячков.

Труженик написал :
Я о перегородках говорю, ясно же )
...

  • Для этого и есть мастер иль прораб, чтоб объяснить заказчику плюсы и минусы. Это ж наша работа, а для него пока оч смутное
    представление. Липецкий пеноблок Итонг, выпускается далеко не первый год. Ярославские тоже все ровные, добротные
    Так зачем брать кривые? Если полно ну почти с идеальной геометрией?
    ...
    Полагаю, что иные мастера умышленно,берут кривые блоки, чтоб потом развести заказчика на штукатурку

Проект был полностью выдуман заказчиком. Пеноблоки по смешной цене найдены им же. Кстати, про плохую геометрию этих блоков-никто не предпологал.
Стены не штукатурили. Мы просто предворяли этот проект в жизнь-лет 15 назад.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

было дело ..зак привередлив был и сам покупал блоки по какой то мегаскидке и по знакомству....привез...я помацал их ,на прораба глянул...он неладное заподозрил....начали класть....вобщем встал процесс,все колется сыплется...зак пришел спрашивает что тут?...я простой карандаш по самую попку в блок воткнул....вот говорю ваши блоки какие шибко хорошие...потом трещало все как по 7 бальной шкале Рихтера

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
было дело ..зак привередлив был и сам покупал блоки по какой то мегаскидке и по знакомству....привез...я помацал их ,на прораба глянул...он неладное заподозрил....начали класть....вобщем встал процесс,все колется сыплется...зак пришел спрашивает что тут?...я простой карандаш по самую попку в блок воткнул....вот говорю ваши блоки какие шибко хорошие...потом трещало все как по 7 бальной шкале Рихтера

Два длинномера супермаза пеноблоков, обратно в Мордовию не отправишь, не сдашь обратно.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот и мы клали...потом все кто что то крепил на стены плевались

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Господа, вы только подтверждаете, нужно не только блоки, а все материалы брать добротные.
...
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
...

Труд без искусства - Варварство!