Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

07.05.2015 в 11:13:08

#5193274

Dmitry47 написал : Мне кажется Форд вспомнился только лишь по тому, что

Вы правы, вам это действительно - кажется.

Dmitry47 написал : Но Форд бы явно не одобрил Боши и тем более Самсунги.

Здесь вы ошибаетесь и это мне не кажется.

Dmitry47 написал : Все таки жутко любопытно, что же такого вы увидели в дайкинах и решили их накупить

Я в нём увидел только кондиционер и не более того. А вот знакомый специалист посоветовал именно Дайкин исходя из его опыта. Ну, и ещё я побегал по инетам, по отзывам, по обсуждениям.

Dmitry47 написал : Почему например вам не понравился кондей от той же BEKO, за 8-10тр

Именно поэтому.

Dmitry47 написал : кстати не сильно не хуже дайкина по надежности и качеству работы

Не стоит фантазировать, выдавая желаемое вами за действительное. Я за 5 лет уже убедился в правоте своего знакомого, а вот насчёт "Бяка" почитайте в инете. Впрочем, боюсь что и это вас не убедит.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2043

07.05.2015 в 13:57:11

#5193540

Меня убеждают конские цены на все к Дайкинам, которые ломаются за частую не за счет естественного износа, а так же многолетняя безупречная работа некоторых моделей тех же Беко. А вот то что ширпотребный Бош значительно хуже той же Миле, да и ценовая категория совсем разная, впрочем я не говорю что Бош весь плохой, но я точно не скажу что Миле плохая. Кстати холодильник Либхер как вы должны знать, это та же Миле, я тоже являюсь поклонником Либхерра, впрочем у меня сейчас холодильник Самсунг, который мне совсем не нравится. Так вот, можно конечно спорить до бесконечности, но факт в том что мы опираемся именно на советы людей и не важно сколько это стоит денег. Тем не менее в отличие от Форда со своими выражениями, мы таки реально не особо богатые, мы все время хотим надежности и экономии одновременно, по этому я и говорю были бы у Дайкина картриджи....

Я как то выбирал стиралку себе, на форуме хобота общался, так вот местные корифей с высоким носом из поста в пост ныли одно и тоже "бери Миле и Аско все остальное шлак, а если жадина, (воротя носом) бери Бош" но мы бы с радостью, вот только Миле хочет 50тр. Пытался я вытянуть из них суть, почему же все все такая дрянь, так вот эти горе ремонтники просто не смогли даже объяснить, им не типа не охота, а реально только по тому, что миле берут единицы, а все остальное берут сотнями и тысячами, соответственно и поломок в такой же пропорции.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

07.05.2015 в 15:42:39

#5193716

Dmitry47 написал : многолетняя безупречная работа некоторых моделей тех же Беко

Это в порядке вещей. Что некоторые, отдельные экземпляры, по никому неведомой причине, вдруг работают долго и безупречно. И встречается такое наверно у всех брендов нижнего ценового диапазона. Однако, на то и исключение, что оно подтверждает правило. Кстати, Самсунг тоже из серии исключений. Хотя, я имею свою точку зрения на печатающую технику корейцев - во-первых эта техника очень близка к концерну Самсунг (один ведущих производителей электроники). Во-вторых печатающие уст-ва довольно простая техника, давно уже обсосанная и освоенная многими. В третьих - Самсунг уже довольно долго и уверенно развивает свою многопрофильность, а присутствие на рынке печатающих уст-тв - достаточно престижно. Несколько лет назад было довольно необычно видеть принтеры, МФУ Самсунг, но время не стоит на месте и корейцы тоже, так что Самсунь встала в один ряд с основными брендами в этом сегменте.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

07.05.2015 в 16:02:48

#5193762

Dmitry47 написал : А вот то что ширпотребный Бош значительно хуже той же Миле, да и ценовая категория совсем разная

Вы изволите изрекать глупость! Сравнивая несравнимые вещи. Миле ломается не реже Боша, просто владельцев Миле несопоставимо меньше чем владельцев Бош. Значит и статистика на столько-же различается. Отсюда и ваши фантазии и сказки.

Dmitry47 написал : Кстати холодильник Либхер как вы должны знать, это та же Миле

Почему я должен это знать? Но возможно, однако разрабатывает и производит Либхер СВОИ холодильники САМ, имея 3 завода в Европе, расположенных в Германии, в Австрии и в Болгарии. Если Миле заказывает "свои" холодильники у Либхер-а - это их дело.

Dmitry47 написал : факт в том что мы опираемся именно на советы людей и не важно сколько это стоит денег

Помимо советов людей я ещё предпочитаю иметь свою голову на плечах и даже задействую её для оптимального выбора.

Dmitry47 написал : в отличие от Форда со своими выражениями, мы таки реально не особо богатые

Вот в зависимости от размера своих доходов мы и делаем выбор, но я ещё и не забываю это знаменитое высказывание, а ищу некий компромисс. Не всегда его поиск успешен, тогда приходится давить жабу. Но жалеть о приверженности принципу Форда пока не пришлось.

0
Аватар пользователя
Человек

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Москва

Сообщений: 37

07.05.2015 в 21:48:57

#5194373

NoNe написал : Принтер нужен тот, в котором можно спокойно перезаправлять картридж без танцев с бубном. Имеется ввиду сброс чипа, обнуление памяти в принтере и т.д. В свое время купил Canon LBP2900, очень доволен. Ищите нечто подобное.

Картридж Brother TN-2275 обнуляется с помощью отвёртки за одну минуту (выкрутить 2 самореза, повернуть флажок, закрутить 2 самореза).
Свой Samsung ML-1640 перепрошил чудо-прошивкой (есть на рутрекере), которая не проверяет количество напечатанных страниц.
Всегда есть способы обмануть Систему.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

08.05.2015 в 08:27:49

#5194840

Человек написал : Всегда есть способы обмануть Систему.

Но не следует забывать при этом, что обманывая систему - часто обманываешь себя.

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

08.05.2015 в 13:43:28

#5195348

проблема с опытом знакомых в том, что он у них сложился на основе других моделей, а модели меняются и обычно не в лучшую для потребителя сторону; а чем солиднее их опыт, тем больше лет прошло с даты выпуска тех моделей... кругом обман

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

08.05.2015 в 19:41:00

#5195902

SergeyE написал : модели меняются и обычно не в лучшую для потребителя сторону

Это глобальная тенденция и она имеет отношение абсолютно ко всем вещам. Всё упрощается, срок службы теперь закладывается на стадии проектирования изделия и он (срок службы) от этого теперь стал заметно короче.

0
Аватар пользователя
Мари3679

Местный

Регистрация: 09.05.2015

Харьков

Сообщений: 3

10.05.2015 в 17:40:55

#5198768

Я пользуюсь скромненьким Samsung ML-1510. Печатаю достаточно много по работе, плюс ребенку раскраски (он их в день 10-20 изводит). В сервисе нам картридж заправляли без особых проблем.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

10.05.2015 в 21:22:51

#5198999

Мари3679 написал : плюс ребенку раскраски (он их в день 10-20 изводит)

Где берёте, ссылочкой не поделитесь?

0
Аватар пользователя
Человек

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Москва

Сообщений: 37

11.05.2015 в 16:03:52

#5200023

vlad178 написал : сейчас таких нет. Все с чипом.

Такие ещё есть. Странно, я уже писал сюда сообщение, но оно каким-то мистическим образом исчезло. Пишу ещё раз. Картриджи Brother TN-2275 не имеют чипов и обнуляются с помощью крестовой отвёртки примерно за минуту.

0
Аватар пользователя
Человек

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Москва

Сообщений: 37

11.05.2015 в 16:08:39

#5200038

zvezdopad написал : Но не следует забывать при этом, что обманывая систему - часто обманываешь себя.

извините, но это чушь собачья.

Как же я обманул себя, продлив жизнь картриджу и не повёлся на уловку производителей чипов срубить лишних денег за их чудо-чип, оставляющий в картридже половину порошка не использованным (если печатать светло-серым текстом или печатать малосимвольные страницы) ??? Мда....

Если Система навязывает отказаться от долгоживущих и надёжных вещей, вы перейдёте на ненадёжные одноразовые вещи? Начиналось с малого: одноразовые тарелки, вилки... а теперь это уже везде - одноразовые пылесосы (к дешёвым моделям нет ХЕПА-фильтров в продаже), одноразовые компьютеры (все комплектующие намерено устаревают и делают несовместимыми друг с другом), теперь и одноразовые автомобили хотят ввести.

Если вам говорят, что вы идиот, при этом вы знаете, что вы не идиот, вы будете верить тем словам? я бы не стал.

"Зри в корень" - универсальный совет на все времена и случаи.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

11.05.2015 в 16:43:08

#5200100

Человек написал : извините, но это чушь собачья.

Это не чушь, об этом твердит вся история человечества. В погоне за сиюминутным выигрышем позже теряешь больше.

Человек написал : Как же я обманул себя, продлив жизнь картриджу

Смотря чем заправили. Если каким-то дерьмом, то безусловно потеряли больше, возможно весь принтер.

Человек написал : Если Система навязывает отказаться от долгоживущих и надёжных вещей, вы перейдёте на ненадёжные одноразовые вещи?

Простите, не увидел логики в вашей фразе. При упомянутых вами условиях я перейду на то, что будет для меня доступным данный момент времени. Если доступно будет лишь одноразовое *овно, то увы, придётся хавать его либо изготавливать своё *овно. Не переживайте, человек такое животное, что привыкает ко всему.

Человек написал : Если вам говорят, что вы идиот, при этом вы знаете, что вы не идиот, вы будете верить тем словам? я бы не стал.

Вам наверно незнакома такая аксиома (или народная мудрость?) - "Если сто окружающих тебя людей говорят тебе - что ты *овно, то беги теряя тапки мыться". Или так - "Если окружающие говорят тебе, что ты дурак, то иди и надевай дурацкий колпак".

Человек написал : "Зри в корень" - универсальный совет на все времена и случаи.

Совершенно с вами согласный. Только вот, зрите вы отнюдь не в корень, а некие следствия.

0
Аватар пользователя
Denata

Местный

Регистрация: 14.05.2015

Ярославль

Сообщений: 3

14.05.2015 в 16:03:32

#5205776

А я советую принтер кенон, струйник. Места точно мало занимает, стоит недорого. Вот только струйный принтер надо прогонять раз в неделю каким-то печатаньем.

0
Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

17.05.2015 в 16:05:01

#5211084

Лучший вариант из мелких принтеров, на сегодняшний день, для дома- HP P1102 RU. В названии RU обозначает, также, что установлен нормальный картридж на 1600 листов, а не стартовый маленького объема. Можно купить аналогичный CANON(для НР лазерную технику разрабатывает CANON, поэтому у них линейки моделей почти совпадают).
Самсунги покупать не надо, проблем с ними гораздо больше чем с HP. Бразер выделяет много больше озона при печати( у него коротрон не роликовый, а проволочный), что дома плохо. Да и барабан у него отдельный и стоит как 2/3 принтера, а царапается легко. Остальные даже не рассматриваются(дорого, экзотично, некачественно, глючно - подробнее лень писать:))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу