Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

01.05.2015 в 18:37:36

#5183582

Dmitry47 написал : Увы, как и новые Оки они плохи

Увы, имею иную точку зрения. Основанную на мнениях 4-х реальных пользователей, с подачи которых собственно я и приобрёл МФУ Самунь. Эти четверо - мои хорошие знакомые, с которыми я часто общаюсь. 5 лет назад я озаботился приобретением нового принтера, а поразмышляв подольше пришёл к выводу, что нужно покупать МФУ (до этого использовались принтеры и сканеры). И решил-было уже покупать как обычно - HP, но смутил факт "стартового" заполнения картриджа и довольно высокая цена на полный. А почитав обнаружил и отнюдь не самую низкую цену на обслуживание МФУ HP. Тогда решил поинтересоваться - а какое-же МФУ нынче оптимально в смысле цена-качество-стоимость обслуживания? В инете очень многие довольны именно Самсунью. А когда выяснилось что все 4 моих знакомых пользуют Самсунь - то дальнейшие размышления были сочтены излишними. Прошло 5 лет, жалеть о выборе пока не пришлось.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2043

01.05.2015 в 19:07:55

#5183624

А я вот на оборот каждый раз проклинаю рабочий цветной МФУ причем пользуюсь раз в месяц, хотя работает он побыстрее бывшего HP. Починить принтер и сам смогу если что, невелика хитрость, а ценник на картриджи при домашней эксплуатации меня не мучает. Все берут самсунг по тому, что он дешевый, остальное неважно, печатать он будет. Так было всегда. Я лично для себя сейчас уже смотрел бы в сторону Рико и Бразеров. Кстати, нынче Рико почти превратилась в Оки, тоже перешла на светодиоды, наверное купила и них потент.

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9708

04.05.2015 в 21:44:47

#5188716

+1 за HP P1102. Брался для домашнего использования из критериев размера. Хорош тем, что не требует свободного пространства сверху для работы. Многие компактные модели требуют загрузки бумаги сверху. Вот сколько он сам по габаритам со сложенными лотками, столько ему и надо места для работы. Дома стоит на полке, входной лоток когда надо откидывается. А так полки 30(глубина, 35 с откинутым лотком) на 20(высота) ему хватает.

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

04.05.2015 в 22:18:37

#5188804

Принтер нужен тот, в котором можно спокойно перезаправлять картридж без танцев с бубном. Имеется ввиду сброс чипа, обнуление памяти в принтере и т.д. В свое время купил Canon LBP2900, очень доволен. Ищите нечто подобное.

0
Аватар пользователя
AndronKV

Местный

Регистрация: 18.10.2011

Москва

Сообщений: 64

05.05.2015 в 00:53:24

#5189072

Струйники ХПешные когда ты были хорошие. Сейчас не знаю. ЕКсли просто печатать тексты, не очень много, то лазерник хорошая вещь. Один раз порошком заправил и забыл, печатай не хочу.

0
Аватар пользователя
vlad178

Местный

Регистрация: 30.08.2013

Москва

Сообщений: 792

05.05.2015 в 01:28:39

#5189088

NoNe написал : Принтер нужен тот, в котором можно спокойно перезаправлять картридж без танцев с бубном. Имеется ввиду сброс чипа, обнуление памяти в принтере и т.д. В свое время купил Canon LBP2900, очень доволен. Ищите нечто подобное.

сейчас таких нет. Все с чипом.
Предыдущий принтер был canon 5050 (цветной) - обплевался. капризнее струйника. Калибруется при каждой печати по 3 минуты. Черный картридж кончился через 500 страниц, цветные - через 50 в цвете. Половина печати больше 1 стр - в брак, потому что если в процессе ч/б печати он решил вспомнить , что цветной картридж надо менять - перезапуск задания идет сначала. купил самсунг 3870 - по сравнению с каноном чудо безглючности. Хотя он не особо компактен

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

05.05.2015 в 09:02:31

#5189272

Dmitry47 написал : Починить принтер и сам смогу если что, невелика хитрость, а ценник на картриджи при домашней эксплуатации меня не мучает.

Самостоятельно починить принтер и впрямь несложно. Я со своим LJ 6L так наловчился, что приобрёл изрядную практику. Насчёт ценника на картриджи имею другое мнение.

Dmitry47 написал : Все берут самсунг по тому, что он дешевый, остальное неважно, печатать он будет. Так было всегда.

А по вашему это слабый аргумент? Но, дёшев не сам принтер Самсунь, дёшева совокупная стоимость владения им.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2043

05.05.2015 в 14:19:08

#5189830

Честно говоря у всех марок есть недостатки, да еще и в разных моделях разные. По эту спорить можно много, а толку нет. Даже если взять те же кондеи, когда я выбирал хотел самый хороший, взять MHI, все матерые кондейщики советовали, а в итоге кондеем почти не пользуюсь, но зато на кондей кто то что то уронил сверху, в итоге сгорела плата управления, ценой пости в пол кондея, или целый дешевый кондей. Как говорит мой друг, любитель дешевых кондеев, для такой мизерной эксплутации кондеев дома в Москве, нету никакого смысла брать, что то дорогое. Раньше у принтеров Самсунг вообще не было бункера отработанного тонера (не знаю как сейчас), это было здорово с точки зрения экономии, и фигово с точки зрения засерания рабочего тонера.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

05.05.2015 в 16:07:23

#5190048

Dmitry47 написал : Даже если взять те же кондеи, когда я выбирал хотел самый хороший, взять MHI, все матерые кондейщики советовали, а в итоге кондеем почти не пользуюсь, но зато на кондей кто то что то уронил сверху, в итоге сгорела плата управления, ценой пости в пол кондея, или целый дешевый кондей. Как говорит мой друг, любитель дешевых кондеев, для такой мизерной эксплутации кондеев дома в Москве, нету никакого смысла брать, что то дорогое.

И насчёт кондеев я несогласный с вами, вы уж простите. Я абсолютно согласный Генри Фордом - "Я не настолько богат, что-бы покупать дешёвые вещи". Поэтому и кондеи себе купил по рекомендации хорошего специалиста - Дайкин-ы. Все 3 работают себе 5 лет, несмотря на отсутствие профилактических ремонтов и дозаправок. Т.е. купив дешёвые кондеи я-бы наверно уже разорился на покупках новых.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2043

05.05.2015 в 21:28:03

#5190576

Вы разоритесь когда дайкин сломается, хорошо говорить, что дайкин надежен, пока он не сломается. Вот тогда вы увидите цены на "Расходники". Так что вся нищая экономия самсунгами уйдет в никуда. Я вам сказал про свою ситуацию, это одна из возможных. Специалисты которые тупо говорят "Бери самое дорогое и не парься" это пустобрехи, они реально не докажут свою правоту (хотя я не спорю дайкин хороший, но не чугунный). Странно почему же вы не взяли кондей Самсунг, Хотя понимаю, сказали брать Дайкин. Да Дайкин конечно не жрет картриджи, его поставил и забыл, если бы жрал, его бы никто не купил, ибо ценник был вне конкуренции. А тут фундаментально. Кстати кондеи сплиты не нуждаются не в ремонте, а уж тем более дозаправках, впрочем если мотажники были хреновыми, и фреон подтекал, тогда и то и другое возможно. Если вы будете на отдыхе в жарких странах, и даже наших южных городах, где кондеи фигачат с утра до ночи, по пол года и более, обратите внимание много ли там Дайкинов. А в Москве дома кондей работает пару месяцев по вечерам и то в четверть силы, ибо жары кот наплакал. Я конечно понимаю, есть всякие там фишечки и рюшечки, типа малого шума и регулируемых шторок, но это все может большинство.

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

06.05.2015 в 00:08:19

#5190943

Dmitry47 написал : Вы разоритесь когда дайкин сломается, хорошо говорить, что дайкин надежен, пока он не сломается.

имею опыт - что-то упало сверху и разбило плату - 540$ только под заказ за 4 мес...

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

06.05.2015 в 09:04:04

#5191270

Dmitry47 написал : Вы разоритесь когда дайкин сломается, хорошо говорить, что дайкин надежен, пока он не сломается. Вот тогда вы увидите цены на "Расходники".

Кхе-кхе...вы видимо так и не поняли смысла высказывания Г.Форда. А смысл в том, что пока мне понадобятся расходники для моих Дайкинов, пройдёт столько времени, что Дайкины уже окупятся.

Dmitry47 написал : Специалисты которые тупо говорят "Бери самое дорогое и не парься" это пустобрехи, они реально не докажут свою правоту (хотя я не спорю дайкин хороший, но не чугунный).

Что-ж, вы имеете право оценивать ВАШИХ специалистов как угодно, хоть пустобрёхами, хоть как-то ещё. Своих советчиков я уже оценил и благодарен им за рекомендацию и помощь в приобретении и установке.

Dmitry47 написал : Странно почему же вы не взяли кондей Самсунг

Возможно для вас это и странность, для меня-же вполне аргументированное решение - принтер Самсунг и кондиционер Самсунг суть - разные вещи.

Dmitry47 написал : Кстати кондеи сплиты не нуждаются не в ремонте, а уж тем более дозаправках, впрочем если мотажники были хреновыми

Dmitry47 написал : Если вы будете на отдыхе в жарких странах, и даже наших южных городах, где кондеи фигачат с утра до ночи, по пол года и более,

Боюсь, что вы объединили "горькое с розовым". Как мне объяснял тот-же специалист (да и сам я достаточно внимательно изучал физику) - герметичность соединений в системе не может быть вечной или идеальной. Тем более в нашей климатической зоне. Это вам не "южные города", где морозов ниже -10-15гр. не бывает. Там соединения трубопроводов сплит систем не испытывают таких температурных деформаций, какие есть в нашем климате. Мало того, даже техдокументация предписывает раз в 2-3 года проверять сплит-систему на кол-во "фреона", а если требуется дозаправка, то перед ней нужно вакууммирование. Вы полагаете производитель кондиционеров просто так пишет свои рекомендации в документах?

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2043

06.05.2015 в 21:47:35

#5192483

Вы с радостью забыли Форда когда покупали принтер, да да купив самый самый дешевый принтер. Вакуумирование перед дозаправкой, зачем? Почему Дайкин не требует дозаправки?

Вероятно и бытовая техника на кухне у вас все Миле и Куперсбаш?

Советовать Дайкин, большого ума не надо советовать тупо самые дорогие кондеи. Впрочем, младшая дешевая серия Дайкин, лажа.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

07.05.2015 в 09:05:27

#5193049

Dmitry47 написал : Вы с радостью забыли Форда когда покупали принтер, да да купив самый самый дешевый принтер.

Отнюдь! Я ведь не бездумно остановил свой выбор на Самсуне? Вы невнимательно читаете, либо не придаёте значения описанным мною выше аргументам. МФУ Самунг был куплен мною после консультации с 4-мя знакомыми, уже изрядно пользовавшимися печатающими уст-ми Самсунг. Никакого забвения слов Г.Форда, одно только подтверждение преимущества надёжных вещей. А уж то, что эти вещи ещё и дёшевы (относительно) - приятный бонус к словам Форда.

Dmitry47 написал : Почему Дайкин не требует дозаправки?

Блин, вы когда читать будете все строчки поста собеседника, а не выборочные? Я-же написал выше - почему. Нет идеальных разборных соединений, сохраняющих герметичность вечно! И тем меньше их в системах, испытывающих постоянные перепады температур. Кроме того, о дозаправках говорится в тех.документации Дайкина.

Dmitry47 написал : Вероятно и бытовая техника на кухне у вас все Миле и Куперсбаш?

Отнюдь. Подавляющее кол-во БТ - Бош. Иное только холодильник (Либхер), вытяжка (Куперсберг) и чистящая техника: пылесос, электровеник, очиститель стёкол (Керхер).

Dmitry47 написал : Советовать Дайкин, большого ума не надо советовать тупо самые дорогие кондеи.

Опять поражает ваша невнимательность - я ведь уже как-бы писал о своём, отнюдь не бездумном, не "тупом" выборе? Вы вновь решили этого "не заметить"? Выбор был сделан вполне расчётливо и осознанно. Даже Форда перечитал.;)

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2043

07.05.2015 в 10:19:37

#5193196

Мне кажется Форд вспомнился только лишь по тому, что победа над жабой при покупке пропиаренного Дайкина, до сих пор радует душу.
Но Форд бы явно не одобрил Боши и тем более Самсунги.

Все таки жутко любопытно, что же такого вы увидели в дайкинах и решили их накупить. Почему например вам не понравился кондей от той же BEKO, за 8-10тр, кстати не сильно не хуже дайкина по надежности и качеству работы.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу