Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277
#6693851

КНЕ32 -дерьмо,не покупайте!Кресс 600-й намного выносливее.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

линейка 18 хороша, менял патроны на шуриках, стандарт не устроил.
на болгарке нет крюка на пояс, видимо из-за идиотов.
аккумы 2а для шурика на пару часиков отлично
3.5-4а серединка на половинку, для шурика само то, смену рабочую. для ушм и лягухи для легких задач пойдет, для дома например.
7а это около 25 минут работы болгаркой или лягухой. или на день для шурика.
саблю перекрывает ушм и лягуха.даже брать не стал. как и лобзик.
адаптер-фонарик вообще прекрасно, дома, на работе, в машине, в путешествии, заряжает телефон 95%, иногда светит5%. через разьем 12 в присобачил фонарики хитачи.

болгарки 220в 125. вообще совершенство. регулировка, пп, антизаклинивание, защита от повторного. быстрозажим. быстрокожух я считаю совершенство. другие болгарки даже в руки не беру после метабовских. жизнь одна а болгарок за баней...

перф 2644 5 лет на стройке отработал. и еще продолжит.

BDI79 написал:
Заинтересовала шлифмашина Metabo BAE 75. Удивляет разброс цен. В pleer.ru и еще паре магазинов стоит 13 т.р., а у некоторых более уважаемых продавцов инструмента почти 17. Подскажите, это что, серяк, брак, или просто непомерные аппетиты официалов?

Такое сейчас сплошь и рядом, касается не только Метабо но всего подряд. Ценовая политика продаванов вообще непонятна. Чтобы что то купить надо зайти в 5-6 розничных магазинов, а также посмотреть десяток интернет магазинов и только после этого купить по самой низкой цене. Я почти всегда так делаю и еще не разу не попал впросак. Очень многие магазы конкретно демпингуют (сильно сбрасывают цену вплоть до закупочной и даже ниже). Поэтому удивляться ни чему нельзя.

Заинтересовала шлифмашина Metabo BAE 75. Удивляет разброс цен. В pleer.ru и еще паре магазинов стоит 13 т.р., а у некоторых более уважаемых продавцов инструмента почти 17. Подскажите, это что, серяк, брак, или просто непомерные аппетиты официалов?

Taruts,
Метабовский бесщеточник был чуть дороже .и по нему пара отзывов мелькала в шуруповертной теме

вопрос к пользователям новых моделей от Metabo
BS 18 LTX Quick, 18 В
Номер артикула: 6.02193.66
Емкость аккумуляторного блока 5,5 Ah

кто работал с аккумуляторами более 5 Ah, поделитесь вашими мнениями.
а, так-же интересны отзывы по данной модели, спасибо
BS 18 LTX Quick, 18 В

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
видимо, в кукольных домиках.

Не Москва- нашим хватает.

Alex___dr написал :
Разве уже не Bosch?

а после- макита.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dimonml написал :
Тут просто очень "эффективный" маркетинг идет в 220-вольт.

Да нет, он два месяца трындел про этот "Хаммер", да время ему всё на свои места расставит.

Valmemst написал :
dimonml,
Система антивибрации УШМ 2014 года от Метабо в действии. Убедительно!

тю, тоже мне новина...
поскольку в гараже нет точила - часто, при необходимости сделать легкое подтачивание какой-нить детали (когда дрожь руки с УШМ не позволяет) - кладу на металлический верстак 5030 диском вверх, включаю и делаю свое дело... И никакой антивибры - хороший диск и человечий инструмент позволяют...

LoNS написал :
Как с люфтами патрона

Посадка там на шестигранник с гарантированным зазором. По DIN все должно укладываться в радиальный люфт +0,7мм на отрыве в 75мм от патрона. Ну и чудес не будет: чем больше будем сдергивать патрон и крутить глухари, тем больше выработка и естественно, люфт будет со временем увеличиваться.

Homemaster написал :
Зачем маме ушм?

Она на даче живет, там постоянно надо что-то поделать На самом деле она реально на дачу покупала, на выдачу, чтобы если кого нанимает, он мог сделать то, что от него требуется. Своего инструмента обычно там никакого нет.

x4u написал :
даже если пополам сломаешь.

У нее УШМ макита, ее сложно сломать.

Кто что думает про Powermaxx BS? Стоит брать? Реально ли там 34 нм? Как с люфтами патрона?

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Homemaster написал :
Зачем маме ушм?

Вот теперь то понятно, зачем. Мама полюбасу не зажмёт и конючить не будет, даже если пополам сломаешь.

dimonml написал :
и я у мамы мог брать весьма не плохую сетевую макитовскую УШМ на 125

Зачем маме ушм?

Valmemst написал :
Система антивибрации УШМ 2014 года от Метабо в действии. Убедительно!

Я жене по другому показывал Нужно что-то было по мелочи зачистить, мелкая аккумуляторная УШМ макита была с нужным 115 диском (зачистной бош, из дорогих). Моя метаба была тогда с тонким отрезным диском, так как удобней работать двумя УШМ, чем менять диски, и менять на ней диск на нужный меня заломало. Самое простое, что я придумал - приструбцинить к козлам УШМ и там что нужно обработать (деталь была мелкая, удобней было ее подавать, чем УШМ). В общем, после нескольких секунд холостого хода пришла жена и стала жаловаться на большой шум от вибрации стола. Когда поставил аналогичным образом 150 метабу с автобалансиров, такого безобразия не было (и на метабу потом ставил тот 115 диск тоже - и тоже все было хорошо и естественно, лучше чем с родным 150). После этого жена перестала интересоваться, зачем я купил эту УШМ, если у меня уже была аккумуляторная макита на 115 диск и я у мамы мог брать весьма не плохую сетевую макитовскую УШМ на 125.

На самом деле во время реальной работы тоже разница есть, но если зачищать нужно много (например, более часа-двух), то я все равно предпочитаю одевать виброзащитный перчатки, ибо дрожь в руках, хоть меньше, чем с макитой, но все равно есть. УШМ у меня Metabo WEPBA 14-150 QuickProtect:
[

]()

А тем временем, за сегодня на форуме появился , и . Ваши ставки, кто победит: сервис-центр метабо в Мурманске или "счастливый" покупатель?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставратор написал :
Легко сфальсифицировать....поставив на одну из ушм несбалансированный диск.

На видео да. Живьём проверяли, диски местами меняли... Все по-честному. Но... Если диск без дисбаланса, то эффекта не будет. Даже наоборот, шарикам придётся равномерно распределиться, что сложнее, т.к. при работе под нагрузкой частота оборотов переменная. Но если диск с выраженным дисбалансом, то эффект очень заметен, но опять таки только при более менее стабильных оборотах в некоем оптимальном диапазоне. Как говорится, не покупайте кривые диски, тогда и балансир не нужен.

in my humble opinion

Valmemst написал :
Система антивибрации УШМ 2014 года от Метабо в действии. Убедительно!

Легко сфальсифицировать....поставив на одну из ушм несбалансированный диск. И даже та, что с антивиброй поползёт.

dimonml,
Система антивибрации УШМ 2014 года от Метабо в действии. Убедительно!

Бексиньо написал :
И интересно каким же таким постом я сделал антирекламу?

Да в общем-то всей темой (и не только этой).

Смотрите, тут на форуме большинство людей в состоянии сами изучить открытые источники информации: каталоги производителей, рекламные статьи и прочее. Далее, очень многие имеют реальный опыт работы с множеством инструмента от разных производителей. Поскольку работать с инструментом приходится самим, то определенное понимание почему вот этот конкретный инструмент хуже вот того конкретного есть и понимание это основано в том числе на применяемых инженерных решениях, в каждом конкретном случае. И интересно было бы читать посты, которые содержат информацию, которую невозможно получить из рекламной шелухи. Например, , так как часть может показать применяемые технические решения, интересно описание нюансов работы разного инструмента/оснастки.

Сравните всю эту тему и например, тему _maximus_, ссылка на которую есть в этом посте. Какая из них приносит пользу, а какая содержит 0 (нуль) полезной информации? Посмотрите темы, например, Andrew Nik, типа .

Понимаете, чтобы тема была интересна и полезна, нужно чтобы в ней была информация, которую невозможно получить самостоятельно, имея интернет. И этот форум полезен именно этим. А человек, который не понимает в инструменте, не использует его, не знает особенностей его работы, вызывает тут естественно отторжение, так как никакой пользы сообществу не приносит и пишет откровенную чушь.

Может я конечно ошибаюсь, но по моему, полезной данную тему считает только один человек и то просто по тому, что его греет буквосочетании "Metabo".

2 Аll,
Если про торговлю, тогда вЭлкам в барахолку. Если про сильные и слабые стороны Метабо, ветка будет интересной.

Бексиньо написал :
Для Вас Sam-Samych авторитет, а я знать не знаю кто это.

В миру я простой монтажник. По выходным-музыкант,в душе-художник и поэт. Не заостряйте внимание на моей персоне. На форуме я не представляю чьи-либо интересы.
Учить Вас как нужно продвигать бренд,я конечно не буду. Продавец из меня никакой. В юности пытался торговать сигаретами на рынке-мне не понравилось.
Давайте не будем развивать эту тему? Лучше про инструмент.

Бексиньо написал :
Для Вас Sam-Samych авторитет, а я знать не знаю кто это.

а сторожилы форума знают , и слова его и его уважают

Бексиньо написал :
Я Вас не оскорблял.

я бы лично по поводу зомбированных пообщался

Бексиньо написал :
Следите за своим ртом

ах да сегодня забыл ополаскивателем воспользоватся , благодарю за напоминание

Бексиньо написал :
учитесь писать без ошибок

да это позор , но не представлять доказательства к своим утверждениям , как то серьезней влияет на авторитет форумчанина

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

_maximus_ написал :
Ого !!! Ну уж если сам Sam-Samych так реагирует - то дело совсем тухляк...

Для Вас Sam-Samych авторитет, а я знать не знаю кто это.

_maximus_ написал :
Ого !!! Ну уж если сам Sam-Samych так реагирует - то дело совсем тухляк...

Да не! Я просто мимо проходил. Против Метабо ничего не имею-хороший инструмент. Просто активная деятельность ув.Бексиньо, по продвижению каких-то своих личных амбиций,не добавляет чести Метабо.
П.С. жаль,что Калинкин ушел из Диолда. Всегда с интересом следил за его темами. Вовсе не потому,что мне очень интересен Диолд. Просто было интересно

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Sam-Samych написал :
С каждым Вашим очередным постом,желание купить что-либо из Метабо все меньше,и меньше...

И интересно каким же таким постом я сделал антирекламу?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

kalat написал :
....ждём новых тем про сильные и слабые стороны вышеуказанных брендов?

Нет

Sam-Samych написал :
С каждым Вашим очередным постом,желание купить что-либо из Метабо все меньше,и меньше...

Ого !!! Ну уж если сам Sam-Samych так реагирует - то дело совсем тухляк...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Бексиньо написал :
Повторюсь последний раз, что я не являюсь представителем МЕТАБО. Я лишь продаю его, так же как Бош, Хускварну, Виху, Книпекс и многое многое другое. Точка.

С каждым Вашим очередным постом,желание купить что-либо из Метабо все меньше,и меньше...

Бексиньо написал :
Что за вопрос?

Блин..., тут пора уже собирать сборник не отвеченных вопросов.... [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Бексиньо написал :
Я лишь продаю его, так же как Бош, Хускварну, Виху, Книпекс и многое многое другое. Точка.

....ждём новых тем про сильные и слабые стороны вышеуказанных брендов?