Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202
#5181630

Есть арендованный гараж. С потолка (местами) сыпется штукатурка. Чем и как можно заделать с минимальными затратами на материалы? Стоимость «ремонта» хозяин не компенсирует.
Видел варианты:

  1. Пройти акриловой грунтовкой глубокого проникновения (не верю что поможет)
  2. Закрасить фасадной краской (аналогично п. 1)
  3. Заклеить стеклохолстом.
  4. Натянуть ветрозащитную пленку (как?)
  5. Наклеить полистирольными плитами (дорого как для «ремонта», который подаришь)
    Помогите выбрать приемлемый метод решения проблемы.

наклеить кусок геотекстиля, флизелина и покрасить.... не сыпется - ну и ладно

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Если не затруднит, скажите каким клеем клеить геотекстиль?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

alex73, это протечка и как следствие грибок --мощный при чём и запущенный--бюджетно ---снять до бетона --медный купорос --цементная шпатлёвка --известь

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

После чего хозяин гаража его продает, и я в 3м гараже делаю ремоонт
А диагноз скорее всего правильный. Хотя смотрел после дождей и потолок без следов влаги.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

alex73 написал :
После чего хозяин гаража его продает, и я в 3м гараже делаю ремоонт
А диагноз скорее всего правильный. Хотя смотрел после дождей и потолок без следов влаги.

локально сделать -а не весь потолок --из затрат только шпатля да известь

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

alex73 написал :
Помогите выбрать приемлемый метод решения проблемы.

выгнать машину, веником из полыни обмести что сыплется, подмести пол, загнать машину назад. Повторять по мере необходимости.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

ussur написал :
локально сделать -а не весь потолок --из затрат только шпатля да известь

Вариант...если согласится хозяин. Думаю известь уже перебор начнет еще известь капать. Тут в предыдущем гараже цементные "высолы" с кузова на мойке не убрались. Известь думаю еще активней будет.

andrewkhv написал :
выгнать машину, веником из полыни обмести что сыплется, подмести пол, загнать машину назад. Повторять по мере необходимости.

В принципе должно помочь, но хочется сделать 1 раз и хотябы на 1год не думать.

В крайнем случае думаю чехол на машину купить. Всегда с собой забрать можно.
Если есть еще советы, давайте.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

даю точный диагноз --плита пустотная и где то на крыше именно в этот участок попадает вода -скорей всего .где то у стены и стоит себе спокойно -и не капает .а грибок питает ..если крыша плоская (без уклона ) осмотреть внимательно вдоль .если с уклоном -то сверху ..в потверждение моих слов -просто засверлите в этом месте -только емкости приготовьте --воды будет много ..а после устранения течи достаточно будет пошкрябать и закрасить

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Это правильное решение вопроса. Но гараж не мой, и сколько времени буду его использовать не знаю. Сверху гидроизоляция (типа рубероид), и ее ремонт, думаю дороже выйдет чем "устранение" осыпания. Поэтому и ищу дешевое/временное решение вопроса.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

alex73 написал :
хочется сделать 1 раз и хотябы на 1год не думать.

обмести мусор с потолка подручными средствами - это быстро и бесплатно

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Наверное очищу все, пройдусь средством от плесени. Максимум на крыше поищу протечки+ их локальный ремонт (мастикой). Думаю потрачу 10$ максимум если на крыше бкдет несколько локальных "дыр".

Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать 3 вида материалов:
Штукатурка "MIXTER", грунтовку "Универсальная", краску "Фасадная Супербелая база А".
1.Мы рекомендуем сбить осыпавшуюся и отслаивающийся штукатурку до твердого основания.
2.Грунтовать основание грунтовкой "Универсальная" либо "Глубоко проникновения".
либо использовать грунтовку
"Глубокого проникновения"

3.Штукатурить "MIXTER" либо штукатурку "Цементно-песчаная".

Штукатурка "MIXTER" изготовлена на основе гипса и цемента с добавлением лёгкого наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси, и высококачественных модифицирующих добавок, позволяющих в короткие сроки качественно выполнять отделочные работы. Она идеально подойдет для работ в помещениях с нормальной и с повышенной влажностью. Толщина слоя от 5 до 60мм.

Штукатурка «Цементно-песчаная универсальная» предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания поверхностей фасадов зданий, используется без штукатурной сетки слоем до 30 мм, стен и потолков , ремонта сколов, выбоин, трещин глубиной до 60 мм, во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения , применяется внутри помещения с нормальной и повышенной влажности.
4.Нанести краску «Фасадная супербелая краска».

«Фасадная супербелая краска» предназначена как для фасадных работ, так и для окраски стен и потолков в помещениях, всех типов зданий и сооружений (А – В) в том числе и с повышенной влажностью. Применяется для окраски бетонных, кирпичных, оштукатуренных и других минеральных поверхностей. Краску можно использовать по ранее окрашенным прочнодержащимся поверхностям, кроме ранее окрашенных известковыми, силикатными красками или органическими эластичными покрытиями. Долговечность фасадного покрытия при соблюдении технологии – более 5 лет.
Перед оштукатуриванием и покраской стен надо пройти основание грунтовкой!
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Уважением Компания Старатели.