Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6406451

Раскопаю, что можно купить сейчас и где в рознице в Москве, может кто подскажет на западе или в Одинцово, а то что то я вот тут сдуру купил подводки в Леруа, и что то мне стремно очень.

Регистрация: 27.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Всем добрый день,
Могу вам ответить как человек 10 лет занимающийся инженерной сантехникой. вся китайская подводка примерно одинаковая. Никто вам не скажет какое давление она выдерживает или сколько прослужит, потому как никаких испытаний на нее нет. Все стараются экономить на частях подводки. В первую очередь гайка. Ее делают максимально легкой. Многие делают гайку не из латуни, а из нержавейки. Но поверьте нержавейкой там и не пахнет. Через сколько гайка проржавеет - одному богу известно. Одной из самых отстойных подводок всегда была STL, одной из ссамых качественных Акватехника. Но это повторюсь из китайских. По европейским не подскажу.

Решил написать чем же всё кончилось. Купил я ту подводку полимерную и уже поставил давно. Она довольно жесткая и видимо чуть тоньше старой водводки по внутреннему диаметру - зато помоему бачёк стал заполняться тише и чуть дольше. Мне шланг сделали "на заказ" 2 метра (вроде ещё сказали что могут хоть 5 метров сделать газовую например, в принципе я немного переборщил можно было заказать 1.6-1.7). Обошлось в 432 рубля за 2 метра водной или типа того. В принципе я доволен и в плане толщины стенок гаек и в плане прокладок в комплекте и персонал понравился тамошний....
И мне показали что внутренние слои очень прочные и какой-нить ножик для бумаги их не прорежет без усилий. НО! на счёт внешней части советую не хранить долго в пакете (у меня лежало недели две может чуть больше) а как можно быстрее распаковывать. Подводка была скручена в кольцо небольшое в пакете и обтянута хомутиками из одноразовых стяжек пластиковых так вот эти стяжки продавили небольшие следы на внешей части подводки. Это портит скажем так вид.
Почему я так долго не ставил подводку ? У нас была очень сильно замурованная дспшка за туалетом, которая была и на гвоздях и на клею и на гипсе и на краске и на плиточном клее и на саморезе...на чём только не была замурована... а снять её уж очень хотелось не снимая бачок расстояние до которого меньше 6 сантиметров. Я просто никак не мог найти время чтобы всё это сделать (ещё менял кран для стиральной машины и прокладку на 3/4"), да и старая подводка не протекала так что я не торопился.

Не то чтобы я был любителем инноваций просто та виткосовская "для отопления" уже пару тройку лет живёт как подводка к крану кухни и горячей и холодной. Сантехник такую сам принёс и поэтому на неё пал и мой выбор. Хотя конечно если-б-я-был-султан.... я бы себе вообще заказал вместо всего этого царящего у меня в доме безобразиця стальные трубы советсткого образца Вот умели раньше делать.

Любите иновации? Полимерная 45 лет, 20 бар. 110 градусов... а кто проверял?
я предпочитаю хорошо проверенный временем продукт:

Да я сам не знаю зачем так сделали когда был ремонт на кухне. Изначально была труба советская толстая и монументальная. А теперь от щитка в ванной практически висит собранная из двух частей гибкая подводка (и горячая из двух и холодная из двух гибких сделаны). Хуже того она ещё и подключается в медную трубку непонятно каким образом... выглядит эээм страшно Но если ту подводку до кухни ещё можно наверное оставить (а чё фирма вон на главной странице пишет про 45 лет про эту подводку) то вот до бачка уже пожалуй не стоит ждать больше.

У меня если честно в доме с сантехникой "караул". Гофра раковины на кухне забилась просто страшно, но менять её опасно ибо она вставлена в какую-то пластиковую трубу, которая при приложении к ней силы шатается вправо-влево. Вобщем даже дотрагиваться страшно... и до основания трубы, где она входит в чугуний попросту не подлезть. И дополнительный слив раковины, (чтобы сливать воду, если нижний закрыт чем-нить) подтекает гофрой. Её зачем-то при установке укоротили и до неё не долезть опять же никак - она держалась после каких-то дополнительных манипуляций установщиком какое-то время, но видимо её "сорвало" когда вантузом прочищал основной слив.
Ох вот что мог починить - сменить кранбуксы, переключатель излив-душ и картридж сломавшийся - это я сделал, остальное для меня тёмный лес.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

fred88 написал :
но это другая история

Но нужная!

10-40-99@mail.ru

О отличная идея! Спасибо.
Просто у нас сейчас подводка проходит вначале опускаясь до самого пола и вылезает из под дспного грубого "щитка" рядом с гофрой унитаза и поднимается в заливной механизм бачка. Хотелось какую-нить защиту хотя бы там внизу иметь ....на всякий случай и от деревяшки и от шероховатостей бетона или что там у нас иметь.

(А вообще у нас хоть и уплачено за установку унитаза и раковины было очень много денег .... я так и не понимаю зачем надо было выпиливать огромный кусок трубы, который шёл до кухни и заменять его на эти стрёмные шланги =/ но это другая история.)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

fred88 написал :
жалко только у неё нету внешнего "усиления" дополнительного

Купите теплоизоляцию, разрежьте по шву и оденьте на трубку, прижав колечками скотча через 10-15 см. Кстати, защищать при вероятности механического повреждения надо и подводку с оплёткой (при её существенном повреждении эластомер внутреннего шланга выпучивается грыжей и лопается), и нержавеющую гофру, и медь. И наружный слой в первой подводке почти не несёт нагрузки от давления воды, нагрузку несут внутренний слой и запечатанная внутри оплётка.
А вообще я прифигел от такого "прогресса" - радиаторы гибкой подводкой подключать. Ещё осталось быстроразъёмные водорозетки придумать и водяной радиатор превратится в переносное бытовое устройство.

Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь
Как думаете какую лучше брать подводку до унитаза?
обещают аж целых 45 лет - у нас такая установлена мастером до крана на кухне.
Или взять . Вроде тоже ничего так с нейлоновой оплёткой.

Сам склоняюсь к первой, потому что такая уже используется (как бы проверенная)... жалко только у неё нету внешнего "усиления" дополнительного.

13th,

Посмотрите , рекомендуют как надежную подводку. Кстати, доставка недорогая, до НГ была 250 руб, ехать не нужно.

13th написал :
Т.е. статического ? по нему ведь вода не будет постоянно проходить ...
Объясните, если не затруднит

13th, в шланге с лейкой вообще почти нет P - он же не перекрывается!
в нем вода стекает почти подобно как в каналье, только с неким напором. А в ГП (а лучше ЖП ставить потом), - равно как и во всем трубопроводе при перекрытых кранах ПОСТОЯННО присутствует давление порядка 3-5 bar (атмосфер).

Вы очевидно перепутали гп и шланг для душа, видимо не внимательно прочли диалог выше

сансэй написал :
Шланг не предназначен для статического давления

Т.е. как это? А в каком-же режиме тогда он работает с утра, когда все пользователи отправляются на работу, и до вечера, когда пользователи приходят домой? Ведь давление ХВС в шланге (до поплавкового крана) статическое в это время?

сансэй написал :
А чем бочек от других приборов отличается?

Понял, он постоянно под давлением будет, так как подача воды перекрывается механикой в самом бачке, блин сразу не подумал, ну тогда только подводка ...

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

13th написал :
Еще вопрос, а душевой шланг вместо подводки не надежней будет использовать ???

А вы его разберите, увидите, стоит ли и надёжней ли.

А чем бочек от других приборов отличается?

Т.е. статического ? по нему ведь вода не будет постоянно проходить ...
Объясните, если не затруднит, ведь есть шланги и гибкие и на вид достойно смотрятся, а подводки непонятно для чего в оплетки да еще и недолговечные, зачем на них сталь тратят
Насчет крепления только я не уверен, а так получается что шланг выгоднее,сразу вспоминается дача и эти шланги которые и не перегнешь и подведешь ко всем местам ...
Даже странно что я сразу не подумал об этом.
...
Значит получается, что стальная оплетка и призвана сохранять шланг при статическом давлении. правильно ? Но нужно ли это для подводки бачка и аналогичных вещей ?

Шланг не предназначен для статического давления

Почему ?
Он достаточно гибкий и имеет защиту от переламывания/перекручивания

13th написал :
Еще вопрос, а душевой шланг вместо подводки не надежней будет использовать ???

Вот это точно не надо.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

13th написал :
Я же говорю что толчек будет еще неизвестно сколько раз по полу ездить и да-же подниматься, нужно то что это перенесет без потерь.

Если даже Вам попадётся самый плохой шланг(из обычных гибких) и то прослужит на Вас хватит. Если конечно

13th написал :
неизвестно сколько раз

не превратится в неизвестно сколько лет.

10-40-99@mail.ru

Alex-Alex написал :

  • одну до 800 мм допустимо.
  • две шт - одна за одной нельзя подключать.

Почему?


Как разобраться во всех этих обозначениях в прайсе, у меня гайка - гайка под ключ 22 мм, это что ?
Производитель какой лучше ?
Что скажите о Parigi ?
Еще вопрос, а душевой шланг вместо подводки не надежней будет использовать ???

Я же говорю что толчек будет еще неизвестно сколько раз по полу ездить и да-же подниматься, нужно то что это перенесет без потерь.
пока он держится только на гофре, честном слове и поддерживается гравитацией.При наполнении бачка. вообще падает назад.
От гофры я его пока не рискну отсоединять, так как не я хозяин квартиры, но единственный у кого есть время и более менее прямые руки.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

13th написал :
Знать бы еще этот список уважаемых магазинов !
Или вы настолько брутальны и бессердечны как ваш аватар, что знаете, но не скажите ?

Я не скажу... потому, что не знаю. Мы в 10000 км друг от друга. Ну а про смену юрлиц проверяется просто и быстро. Сейчас много магазинов со стабильным бизнесом и высокой репутацией, обычно они входят в торговые сети. Во Владивостоке это, например, сеть "Аквадом".

13th написал :
Т.е. она не сможет свободно изгибаться при качании унитаза вместе с ним

Сможет, если деформация будет упругая. Нет, если бачок гуляет на сантиметры, то тут под вопросом, но несколько мм гофрошланги отрабатывают легко сколько угодно раз, особенно если не брать по длине впритык, а сделать при укладке колечко.

13th написал :
если я прикреплю это к бачку толчка ... то пластиковая хрень на бачке может отломиться

У сильфонной подводки не большая жёсткость, ничего пластику из-за неё не будет.

13th написал :
Т.е. она не сможет свободно изгибаться при качании унитаза вместе с ним

Она СМОЖЕТ свободно изгибаться при качании унитаза. Она разумеется менее гибкая, нежели резина в оплётке. Однако гибкости сильфонной подводки более чем достаточно для замены резинок в оплётках.

Не чего не отвалится! Это самое главное что вам надо понять) просто без опыта лучше накручивать (рукой,а затем чуть подтянуть ключем) гайку, а не резьбовой фитинг... Сильфоны ( подводки) бывают разные, в том числе и легко гнущиеся, но такие могут свистеть

zvezdopad написал :
Вы верно не поняли - о чём я? Сильфонная подводка - гибкая.

выбирайте любую длину и с ней горя знать не будете, ни во время ремонта, ни после.

Насколько я понял из википедии и других справочников, то :
"Гофрированная оболочка из металлических, неметаллических и композиционных материалов, сохраняющая прочность и плотность"
Т.е. она не сможет свободно изгибаться при качании унитаза вместе с ним, это более капитальный вариант который изгибается руками и после этого уже не трогается ... Думаю если я прикреплю это к бачку толчка ... то пластиковая хрень на бачке может отломиться, заменять из-за этого еще и бачек ... пока я не вижу смысла искать себе такой квест.

13th написал :
Мне нужна именно гибкая, толчек пока не закреплен

Вы верно не поняли - о чём я? Сильфонная подводка - гибкая.

выбирайте любую длину и с ней горя знать не будете, ни во время ремонта, ни после.