Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#5203067

Всем доброго времени суток.
Недавно приобрел два сплита Midea MS11D-07HRN1
По задумке конденсат от обоих блоков будет отводиться одним насосом Sauermann Si-2750
Конденсат будет самотёком сводиться в накопитель и оттуда выкачиваться в каналью. С этим сложностей нет.

Согласно схеме в инструкции помпы, фазу на кондеи необходимо пропустить через предохранительный контакт помпы.
В инструкции указано, что в помпе расположен размыкающий контакт с разрывной способностью 8А/250В.
Каждый кондиционер во время работы на охлаждение потребляет 790Вт. В сумме с двух - 1,58кВт.
Сила тока при нормальном напряжении составит 7,3А.
То есть почти на грани разрывной способности контакта.

В связи с чем возник вопрос специалистам - можно ли таки подключить на один насос оба кондея.
Не возникнет ли каких проблем при работе двух сплитов одновременно? Или я вообще неправильно всё понял

P.S. Ещё один вопрос: если забить болт и не задействовать предохранительный контакт..то надо ли его запитывать на фазу или вообще заизолировать, если это не повлияет на основную функцию помпы?

Ниже все схемы что смог сфотографировать..так..за компанию.

Схемы на фиг не нужны, данный контакт (обычно сухой контакт геркона, лучше его не перегружать) - это сигнал перелива помпы, если при подборе помпы были соблюдены требования мах. производительность по конденсату блоков +20% =

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 20.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Бориска66, спасибо большое за совет. в характеристиках кондиционера указано, что среднее количество конденсата с каждого блока - 1л/ч. Производительность помпы - до 10л/ч. Поднимать столб жидкости мне не надо. Конденсат будет уходить почти самотеком. Короче, мощности помпы за глаза.
Главное, не забывать обслуживать и проверять. Значит изолирую контакт и спокойно подключаю.

LLIYCTPUK,

Грубо полностью согласен с товарищем Бориска,никогда Я по схеме их не подключаю.Фирма САЕРМАН одна их лучших(сами они говорят,что они самые лучшие),если Вы не купили поддельный САЕРМАН-поставите и забудете про все проблемы.(поддельный через 1-6 месяцев сдохнет)