Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2014 Новосибирск Сообщений: 2
#5217076

Здравствуйте, уважаемые мастера! Нужен совет по внутренним углам. Делаю ремонт в квартире, дом монолитный, стены и потолок под покраску, красить будем краскопультом. Сейчас настало время малярных работ, пригласил знакомого маляра, у нас с ним возник небольшой спор по поводу внутренних углов. Он собирается делать следующим образом: выравнивание стен, грунтовка, шпаклевка, грунтовка, наклеивание стеклохолста, грунтовка, шпаклевка, грунтовка окраска. В углах стеклохолст не будет загибаться, а будет резаться и стыковаться стык в стык. После покраски (или до, не помню) он хочет на все внутренние углы нанести герметик, якобы так не будет трещин, но мне почему-то не нравится это идея, хочется четких углов без всяких герметиков. Правильно ли он собрался делать или можно все таки сделать каким-то образом без герметика и не волноваться за трещины? Я насмотрелся всяких видео на ютюбе, и говорю ему про бумажную ленту, а он настаивает на своем методе.

dodod, ... удержать стены ни стеклохолст ,ни герметик ,ни бумага не сможет . с маленькими трещинами справятся ( скроют )все варианты . вариант с герметиком проще в исполнении

ИМХО То, что их лучше прорезать, это точно.
Но не герметиком потом замазывать, а зашпатлевать углы эластичной шпатлёвкой.
Я для таких дел пользуюсь SEM-LIGHT. Трещины она держит великолепно.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
а зашпатлевать углы эластичной шпатлёвкой.

силиконизированный акриловый герметик разве не тянет на роль эластичной окрашиваемой шпатлевки?
Иолько вот неплохо-бы, чтобы и краска была эластичная....

мастер-прав..а вы-фигню говорите...вам с мастером повезоо..90процентов саляров.просто бы шпаклевкой и мазнули бы..а ваш-ггерметт
иком хочет..молодец.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

dodod, Пусть армирует углы стеклосеткой в процессе выравнивания и не нужно будет портить углы герметиками - шмерметиками .

dodod, Мастер и прав и нет.
Насчет углов мастер прав, стеклохолст при сгибании просто ломается. в углах лучше использовать бумагу, которая для стыков гипсокартона. Герметиком тоже можно сделать чёткий угол, просто герметик шлифовать несколько посложнее, чем шпаклевку.
Но, хочу обратить ваше внимание на то, что в монолитных домах ни бетонные стены, ни углы не трескаются. И возникает большой вопрос - а нужен ли стеклохолст (герметики и пр) в углаХ, да и на стенах тоже?
-Я давно убедился в том, что в монолитных домах стеклохолст под окраску совершенно лишний.
п.с.
Если у вас, конечно, не монолитно-каркасный, а полностью монолитный дом - такой, как на Горском СК"Сибирь" понаставила)

BV написал :
силиконизированный акриловый герметик разве не тянет на роль эластичной окрашиваемой шпатлевки?
Иолько вот неплохо-бы, чтобы и краска была эластичная....

Может и тянет, не пробовал. Герметиками я герметизирую, а шпатлюю шпатлёвками.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

dodod написал :
Он собирается делать следующим образом: выравнивание стен, грунтовка, шпаклевка, грунтовка, наклеивание стеклохолста, грунтовка, шпаклевка, грунтовка окраска.

Стеклохолст перед шпаклеванием надо грунтовать?

Регистрация: 31.10.2014 Новосибирск Сообщений: 2

Грэй написал :
dodod, Мастер и прав и нет.
Насчет углов мастер прав, стеклохолст при сгибании просто ломается. в углах лучше использовать бумагу, которая для стыков гипсокартона. Герметиком тоже можно сделать чёткий угол, просто герметик шлифовать несколько посложнее, чем шпаклевку.
Но, хочу обратить ваше внимание на то, что в монолитных домах ни бетонные стены, ни углы не трескаются. И возникает большой вопрос - а нужен ли стеклохолст (герметики и пр) в углаХ, да и на стенах тоже?
-Я давно убедился в том, что в монолитных домах стеклохолст под окраску совершенно лишний.
п.с.
Если у вас, конечно, не монолитно-каркасный, а полностью монолитный дом - такой, как на Горском СК"Сибирь" понаставила)

Каркас сборно-монолитный, стены кирпич.
У меня просто остался стеклохолст и клей с прошлого ремонта, поэтому решили наклеить, лишним точно не будет, так как много перегородок из гипсокартона, и они стыкуется с несущими колонами, кирпичными стенами ванной комнаты. Много раз слышал что такие стыки трескаются.
Ну вот если использовать бумагу с металлическими вставками, как ее совместить со стеклохолстом? Стеклохолст потом будет на эту бумагу находить поверх, или будет просто стыковаться с этой бумагой? и на каком этапе ее клеить надо?

мастер делает так..ккак знает!так..как о уверен в последсттвиях...потом появляется кретин..кот. начинает учить профессионала..которого он сам же нанял..а следовательно и доверяет..и начинает его учить роликами из ютуба..если ввы грамотнее и умнее своего мастера то и делайте сами..а не дурите людям ггголову!

Я делал так, штукатурка-грунтовка-knauf фуген-далее на фуген в углы лента sheetrock-сверху фуген-шлифовка-грунтовка-кнауф мультифиниш-шлифовка-грунтовка 2 слоя -покраска paritet ideal strong. Трещины, не не слышал.