Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5219757

Уложили мне тут ПД Kahrs

А теперь дёготь

Leonsio написал :
А теперь дёготь

Что именно Вам не нравится? Зазор между ПД и стеной обязан быть.

Vladimir_Vas написал :
Что именно Вам не нравится? Зазор между ПД и стеной обязан быть.

+1
Leonsio, плинтуса закрывают зазор.

Я считаю что можно было аккуратнее сделать, на 1 фотке маленький кусочек вставлен, что нельзя было в размер отрезать?

gans gr, Принцип штукатуры придут выровняют не совсем хорош, а если плинтус был бы тонкий к примеру 12 мм что тогда?

Leonsio написал :
gans gr, Принцип штукатуры придут выровняют не совсем хорош, а если плинтус был бы тонкий к примеру 12 мм что тогда?

конечно такие вопросы (о ширине плинтуса) решает не "на переправе".
кусочек проще было не вставлять совсем.
но самое главное, не надо тратить нервы, важно, чтобы зазоры били меньше чем плинтус, и после его установки будет красиво.

gans gr, Про не тратит нервы это вы правильно. Я вот первый ремонт делаю и могу сказать что 90 % мастеров так работают. " Многие знание- Многие печали"

.

Leonsio написал :
gans gr, Про не тратит нервы это вы правильно. Я вот первый ремонт делаю и могу сказать что 90 % мастеров так работают. " Многие знание- Многие печали"

.


самое главное что бы конечный результат нравился.
у меня как то был объект, на котором ПЛАНИРОВАЛИ плинтуса 6 мм (покрытие было линолеум), мы делали чуть дольше, а в результате не оказалось в наличии этих раскладок и поставили обычные плинтуса

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Leonsio написал :
Уложили мне тут ПД Kahrs

Думается, что исполнители были не из дорогих. Следовательно, предсказуемый результат.
Где-то паркет в стену упирается и тут же рядом на 1,5 см от неё отходит. То, что зазор гуляет - некритично. Но, когда паркет упирается в стену, то это становится показателем некачественно выполненной работы.

Кстати, рваные края подпиленных по периметру помещения досок тоже о чём-то говорят.

В то же время у подпила в дверном проёме рваных мест не наблюдается, и всё достаточно ровно.
Как будто работали разные мастера.

parket_shik, Зря так думаете, мастер был фирменный ( чирсовский). 450р за квадрат.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Leonsio написал :
мастер был фирменный ( чирсовский). 450р за квадрат.

Тогда за такие немалые деньги мастер должен был сделать всё идеально, а не так, как у Вас на фото, "то густо, то пусто".
Во всяком случае, доски, придвинутые вплотную к стене, он не должен был оставлять. Мастер от продавца и такие нарушения в технологии укладки просто несовместимы и, мягко говоря, весьма странны.

parket_shik, Чем правильно режется ПД при укладке?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Leonsio написал :
parket_shik, Чем правильно режется ПД при укладке?

Чем угодно. Можно лобзиком, можно торцевой пилой, можно обычной циркуляркой. Но зуб не должен быть тупым, чтобы рваных краёв не было, как у Вас на фото.

2 ТС.
Чем работали ребята? Можно и лобзиком делать, но правильно все-таки с торцовкой. Судя по спилам - ее не было....
450 нормальный ценник для косой укладки

moiparket, Чем работали я не видел, но так как жена сказали что был с одной сумкой то видимо лобзик.А под косой укладкой вы что имеете ввиду?

Leonsio написал :
moiparket, Чем работали я не видел, но так как жена сказали что был с одной сумкой то видимо лобзик.А под косой укладкой вы что имеете ввиду?

да то, что лобзиком пилили - это видно по зазубринам на доске и кривизне пропила. Косая - это диагональ, т.е. под углом к окну. Хотя не на всех фотках понятен рисунок укладки.

moiparket написал :
Хотя не на всех фотках понятен рисунок укладки.

Именно.Форма комнаты нестандартная и ПД лежит не совсем по диагонали попробую при хорошем освещении сделать фото.

Написал в представительство KAHRS с описанием и фото.
Ответ был таков:

Leonsio написал :
мастер был фирменный ( чирсовский). 450р за квадрат.

Если плинтуса закроют, то про неровные пилы забыть и не выносить себе мозг.
А вот "упоры" в стену хорошо-бы убрать.... Может вызвать этого "мастера" доделать ляпы?

BV, Еще предстоит установка плинтусов, теперь боюсь это "спеца" приглашать)))

Leonsio, ну тогда своими руками Мультирезаком допилите упертые в стену деревяхи и пригласите другого. Или допилите его руками - в задании "иметь с собой "мультитул"

BV, Если не сложно, ткните в фото которые смущают ( я про упоры в стену)

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Leonsio написал :
ткните в фото которые смущают ( я про упоры в стену)

фото после слов

Leonsio написал :
А теперь дёготь

фото 2 - ПД плотно к левой стене и очень близко к наружному углу,
фото 3 - близко к правой стене, левая стена под вопросом (плохо понятно на фото),
фото 4 - слева,
фото 9 - под вопросом, без рулетки непонятен близкий зазор, может подравнять его к соседнему,
фото 10 - слева внизу,
фото 11 - вверху у кирпичной стены,
фото 12 - у наружного угла стены вверху справа

Купил плинтус
Сам плинтус из фанеры,сверху шпон,надеюсь скроет косяки.

Хотел уточнить по крепежу достаточно ли ставить его на скобы или нужно еще дополнительно фиксировать, высота плинтуса 80 мм.

Продавцы плинтуса посоветовали деревянный шпонированный плинтус крепить на звездочки ,а не на скобы. Так как у высокого плинтуса может не прилегать верхняя часть. Вот такие -
С педросом работает
А основа фанерная на Вашем ,а у того сосна . Может не подойти.