Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5810355

SB3 написал:
при каком затягивании они срывались - при использовании динамометрической отвертки ( указав момент и рекомендуемый производителем) или "от балды").

Вряд ли там будут раз за разом срывать клеммы от балды, имея .

Radio, "если бы да ка бы" - это не разговор.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
напрячь к примеру КЭАЗ

курский завод ничего не производит. это просто торговый дом и значительно более слабый игрок, чем иэк. какой смысл его напрягать?
вернее иэк сотоварищи куский завод уже напрягали, когда начали поставлять на рынок доступное годное оборудование, которое быстро вытеснила уг от кеаза и ему подобных

Alexey_Spb написал:
насколько я помню, речь шла о 2-5% брака, на что Юрка, если не ошибаюсь, ответил что если бы он собирал щиты на иек, то при среднем размере щита в 100 ав, минимум два ав в каждом его щите были бракованные.

даже немного жаль, что вам никак не удается применить здесь свои интелектуальные суперспособности.

два процента брака и два автомата из ста это не одно и тоже. контракт, например , подразумевает изготовление и поставку 100 миллионов (исправных) полюсов и предусматривает некий процент брака (пусть будет 2%) производство отгружает иэку 100 миллионов + 2 миллиона полюсов сверху ,а реальный брак он во всем этом общем количестве.

конвейер шлепает автоматы. качественный продукт - в этом весь смысл. происходит сбой, попадает какая-то дефектная деталь и конвейер уже гонит брак. и тут ни одна штука, а сразу, допустим, 10 тысяч. часть отлавливается на месте, а часть уходит конечному потребителю и отсеивается уже там.
и если вы купите 100 автоматов там не будет двух бракованных. Бракованными будут все ) за счет микса по ходу логистики они конечно разбаватся, но два процента брака (напомню: ту бумажку что я выкладывал люди заполняли от балды и задумка иэковских маркетологов сделать срез по качеству и затем демонстрировать его, из-за непроработанного процесса и безответственности, провалилась) это ваш двухпроцентный шанс приобрети бракованную продукцию и еще два процента, что при замене вы получите тоже самое.

333vs333 написал:
дешевого барахла можно продать много больше, чем нормального товара

ахах. 10 процентов от 86 рублей это 8.60. 10 же процентов например от 350 - это 35 р.
в обоих случаях это однополюсный автомат который закрывает собой одну потребность одного клиента. ты продал ему автомат и ему больше автомат не нужен, только в первом случае заработал 8.60, а во втором в 4 раза больше.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
не мешало бы указать при каком затягивании они срывались - при использовании динамометрической отвертки

кстати )

jaja написал:
10 процентов

Кто же с такой накруткой хоть что-то продает?!?!?! ))) Столько может реализатор на рынке иметь, но не владелец магазина. На барахло накрутка от 200% и до бесконечности, на бренд - максимум 100% (и то фантастика). Барахло покупают чаще и больше, бренд - единичные покупатели.

jaja написал:
продал ему автомат и ему больше автомат не нужен

Это если дешевка-автомат долго проживет. Не нужно забывать о "лотерее".

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

333vs333 написал:
На барахло накрутка от 200% и до бесконечности, на бренд - максимум 100%

это ведь не только в вашей фантазии, а и легко подтверждается примерами? или нет?

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Alexey_Spb написал:
очевидно что туда могут пойти исключительно гуманитарии и упыри.

Ну, объективности ради, надо признать что найти технаря со знанием китайского - задача нетривиальная. Хотя может быть на ДВ таких и есть..

jaja написал:
это ведь не только в вашей фантазии

Пройдитесь по рынку.)))

PS И чем дешевле закупка, тем больший процент накручивают торгаши. Особенно это касается продаванов "секондхенд". Там вообще неадекват - они считают, что минимальная наценка должна быть 500%. 200-300% их в корне не устраивают.))

fiber написал:
Ну, объективности ради, надо признать что найти технаря со знанием китайского

Если я правильно запомнил, иековцы искали скорее переводчика с понимаем технических моментов, чем наооборот.

jaja написал:

jaja,

Посмотрите на этот качественный автомат Legrand DX3. Не чета безродному китайцу у вас на фото.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:

333vs333 написал:
На барахло накрутка от 200% и до бесконечности, на бренд - максимум 100%

это ведь не только в вашей фантазии, а и легко подтверждается примерами? или нет?

jaja,

Да, я уже приводил пример когда оригинальный автомат ЧАК (донор ИЕКА) на алиэкспрессе стоил меньше рубля, а в РФ он под сотню стоит.

Маржа около 10000%.

УЗО стоило около десятки, а тут оно стоит 1000.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

333vs333 написал:

fiber написал:
Ну, объективности ради, надо признать что найти технаря со знанием китайского

Если я правильно запомнил, иековцы искали скорее переводчика с понимаем технических моментов, чем наооборот.

333vs333,

Они искали инженера по качеству. Проблема иека в том что у них инженер по качеству наверняка значит студень им. Патриса Лумумбы со знанием пары слов на китайском.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Они искали инженера по качеству.

Ну, это да. Просто я говорил о выводе, сделанном на основании требований к кандидату - упор вроде делался на язык.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

333vs333 написал:
И чем дешевле закупка, тем больший процент накручивают торгаши

это справедливо для любого товара. чем ниже входная цена, тем больше выгода для продавца. покупатель-то все равно приобретет по среднерыночной цене и никому иэк накрутив в три конца не продать.
кроме того и скидки дают за объемы, а не просто так. просто так кому-то слить товар - это потерять в деньгах будь то иэк-шмек, какое нибудь абебе или вообще макароны.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:

333vs333 написал:

fiber написал:
Ну, объективности ради, надо признать что найти технаря со знанием китайского

Если я правильно запомнил, иековцы искали скорее переводчика с понимаем технических моментов, чем наооборот.

333vs333,

Они искали инженера по качеству. Проблема иека в том что у них инженер по качеству наверняка значит студень им. Патриса Лумумбы со знанием пары слов на китайском.

Alexey_Spb, иэк 17-ть лет работает и наверное у них уже есть инженер отдупляющийся в процессах. и даже не один. они ищут того кто им нужен. может они за пивом бегать и старшим товарищам рис заваривать работника ищут )

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:

jaja написал:

333vs333 написал:
На барахло накрутка от 200% и до бесконечности, на бренд - максимум 100%

это ведь не только в вашей фантазии, а и легко подтверждается примерами? или нет?

jaja,

Да, я уже приводил пример когда оригинальный автомат ЧАК (донор ИЕКА) на алиэкспрессе стоил меньше рубля, а в РФ он под сотню стоит.

Маржа около 10000%.

УЗО стоило около десятки, а тут оно стоит 1000.

Alexey_Spb, куда перевести 10 рублей чтобы вы уже заказали это устройство и окончательно вывели чертов иэк на чистую воду?

Alexey_Spb написал:
Посмотрите на этот качественный автомат Legrand DX3

это тот которому провода в клеммы надо недоконца засовывать, а то неработает? спасибо что показали. давайте еще цену уточним )

jaja написал:
Alexey_Spb, иэк 17-ть лет работает и наверное у них уже есть инженер отдупляющийся в процессах. и даже не один. они ищут того кто им нужен. может они за пивом бегать и старшим товарищам рис заваривать работника ищут )

Судя по копеечным зарплатам, которых хватает работникам лишь на еду, этот чувак планируется на замену ушедшим на другую работу товарищам.

jaja написал:
Alexey_Spb, куда перевести 10 рублей чтобы вы уже заказали это устройство и окончательно вывели чертов иэк на чистую воду?

Я же писал - на али или таобао (надо исктаь что там в ссылке было). Правда там от 1000 штук заказ, так что переводите, заодно долго их разбирать будете.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
о тот которому провода в клеммы надо недоконца засовывать, а то неработает? спасибо что показали. давайте еще цену уточним )

Что за наглая ложь про этот прекрасный автомат? Я вот последний раз в один щит примерно 60-65 таких закрутил, там провод вставлялся как раз на всю длину металлической части НШВИ до упора в клемму - и все прекрасно.

Не судите по некачественным китайским иекошмекам!!

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

айфонов там по 100 рублей не было? тоже ведь китайские )

jaja написал:
айфонов там по 100 рублей не было? тоже ведь китайские )

гуглите xiaomi.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
Что за наглая ложь

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
гуглите xiaom

зачем?

jaja написал:
вот же

Вы своей ссылкой лишь подтвердили что вы написали ложь.

Потому что мой автомат серии DX3, а по ссылке написано про автомат "домашней серии" TX3.

И да, пост написан любителем иека, без ссылки на то кто такое сказал и без деталей. Так что есть сомнения, стоит ли верить ему.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
мой автомат серии DX3, а по ссылке написано про автомат "домашней серии" TX3.

значит у леграна вы разделяете серии, а как забыли узо включить и решили, что оно само беспричинно сработало, так весь экф говно? )

Ну да, экстрасенс jaja лучше меня знает что я делал, а что нет.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Ну да, экстрасенс jaja лучше меня знает что я делал, а что нет.

От этого никуда не деться. "Чем сильнее ложь, тем охотнее в нее верят". (c) ))

Alexey_Spb написал:
Ну да, экстрасенс jaja лучше меня знает что я делал, а что нет.

Alexey_Spb, "Чем сильнее ложь, тем охотнее в нее верят". (c)

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Ого! Мои посты в этой теме стремительно набирают лайки от аккаунтов андрюшки-копрофила

///

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, я руководствуюсь исключительно оставленными вами тут сообщениями

ebf написал:
bnmuyt, Не дошло,может надо в церковь сходить?То ваги горят,то УЗО само сабой отключается,не здоровая фигня Одни предположения и не одного факта,при этом

Alexey_Spb написал:
УЗО реагировало на кнопку тест. При каком токе вырубается, не мерял.

Alexey_Spb написал:
Да, блин, оно срабатывает БЕЗ тока утечки!

и, кстати, что там с узо не имеющим ложных срабатываний? удалось его обнаружить? что за модель? кто производитель?

Alexey_Spb написал:
без ссылки на то кто такое сказал и без деталей.

Ну отчего же без ссылки, все тут есть, прямо в этой теме:

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

SB3 написал:
зачем требовать от человека ответ, которому за пиар подобного платилось и платится).

Ну, давайте поразмышляем. Допустим, у ИЭКовцев на фоне внезапной простудной осени поднялась температура, и они решили отпиариться на ресурсе Алексея. Допустим, Алексею удалось убедить 500...1000 хомячков в том, что бренд, заслуживший звание народной марки, действительно годный и его можно применять.
Хомячки пойдут и купят 5000...10000 девайсов от ИЭК. И что? А ничего. Статистика ИЭКа этого даже не заметит и расценит как шум погрешности.
Так есть ли смысл пиариться в частных блогах? Есть, но при одном условии: когда контора совсем хилая и находится на грани выживания. Ко мне тут стучится одна такая. Из Питера, да.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

НЕМЕЦ написал:
есть ли смысл пиариться в частных блогах?

ну вы сейчас наговорите ) конечно есть. и для одной такой из питера тоже )

  • для имиджа
  • в кач-ве независимого источника информации о продукции
  • и ради лояльности целевой аудитории.

в этой же теме уже никто не стремится безосновательно высказываться про иэк, хотя бы потому чтоб не позориться. кроме буквально нескольких участников, но им нечего терять, да и делают они это исключительно ради своего удовольствия )

НЕМЕЦ,

НЕМЕЦ написал:
. Ко мне тут стучится одна такая. Из Питера, да.

С енотиком, да?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

вот отличный пример продажного рекламного поста
но здесь в открытую. все такие это не жж какое нибудь )

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Электролль написал:
С енотиком, да?

Угу

НЕМЕЦ, ну вот jaja и ответил, что он производит шума ради шума - привлечения внимания к своей персоне и блогу. То есть противоречит он из принципа, а не исходя из фактов.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
привлечения внимания к своей персоне и блогу

так-то давно пора этим профессионально заниматься, но нет. ибо в москву надоть перебираться, а меня пока на месте некоторые обстоятельства удерживают.
я вот давным давно зазываю разных людей присоединиться к фееричному проекту, дабы общими усилиями создать мощное и незыблемое представительство коллективного мнения в интернете, но... что-то... как-то... не особо успешно. можно даже сказать, что не понят я в этом своем стремлении )

jaja написал:
можно даже сказать, что не понят я в этом своем стремлении )

А вы объясните прямо толком, простым и понятным языком

jaja, не надо в Мск, поздно уже), сидите там ровно))).

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3, я же умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил )

jaja, ню, я вас предупреждал))).

jaja написал:
в этой же теме уже никто не стремится безосновательно высказываться

Вы хоть один случай некачественной продукции признали? Нет. Зато все положительные высказывания в пользу барахла не требуют никаких доказательств и признаются заочно.

Разница между сторонниками и противниками в том, что первые наотрез отказываются признавать отвратительное качество продукции дешевых брендов, в то время как вторые признают, что барахло работает (правда, не все и всегда) и его можно использовать в определенных случаях, но не стоит забывать о "качестве".

Выводы можно сделать следующие:

  • сторонники никогда не работали с продукцией защищаемых (или работали, но очень мало и им повезло);
  • сторонники врут ради какой-то выгоды.
    Можно еще что-то нафантазировать, но зачем.

И не стоит говорить, про множество собранных щитов на иэке - модулька проявляет себя в работе, и о вышедших из строя нескольких дешевых автоматах никто специально сообщать и требовать замены по гарантии не будет, т.к. знал, на что шел, покупая "дешевую какашку".

PS А "не стремится высказаться", т.к. никто кроме здешних не знает об этой теме и специально искать ее не будет, мистер Очевидность.))

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

333vs333 написал:
отвратительное качество продукции дешевых брендов

примеров этого отвратительного качества, кроме как "-фу, я всегда сразу выкидывал" тут приведено не было )
только эмоциональная оценка людей очень отдаленное представляющих предмет обсуждения.

333vs333 написал:
Можно еще что-то нафантазировать .

Во-во, ключевое слово - "нафантазировать".
Содержимое иекофобных сочинений именно так, главным образом, и добывается. Фантазии - эмоции - негатив.

jaja написал:

333vs333 написал:
отвратительное качество продукции дешевых брендов

примеров этого отвратительного качества, кроме как "-фу, я всегда сразу выкидывал" тут приведено не было )
только эмоциональная оценка людей очень отдаленное представляющих предмет обсуждения.

jaja, да что примеров, тут никто так и не смог обьяснить внятно, что такое качество...

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Radio написал:

jaja написал:
можно даже сказать, что не понят я в этом своем стремлении )

А вы объясните прямо толком, простым и понятным языком

Radio, в интернетах есть некоторое количество разрозненных, не очень-то динамичных, но вполне годных сайтов, а следовательно и их авторов, которые могли бы сообща делать все тоже самое, но с гораздо большим выхлопом:

  • расширить аудиторию
  • повысить собственную мотивацию
  • заиметь более дорогие игрушки и т.д.

но:

  • мне никак не удается донести этот месседж
  • некоторые начинают что-то сразу делить )
  • а иные так вообще возомнили себя звездами

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Электролль написал:
что такое качество

совокупность иллюзий проецируемых на объект

Нормально блин.. пишешь про ложно сработавшее китайское УЗО от ЕКФ, так фанаты китая как ужи на сковородке вывернутся, лишь бы не признать.

Начинается откровенное вранье типа "сам отключил" или подмены понятий типа "что там с узо не имеющим ложных срабатываний? удалось его обнаружить? что за модель? кто производитель?"

Мол, если узо некой фирмы часто ложно срабатывает это типа нормально ибо нет УЗО, не срабатывающих ложно.

Подмена заключается в замыливании вероятности ложной сработки у приведенного узо оно на порядки выше, чем у брендовых, но фанаты специально пытаются увести читателей от этого неудобного факта.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

НЕМЕЦ написал:
Ну, давайте поразмышляем. Допустим, у ИЭКовцев на фоне внезапной простудной осени поднялась температура, и они решили отпиариться на ресурсе Алексея. Допустим, Алексею удалось убедить 500...1000 хомячков в том, что бренд, заслуживший звание народной марки, действительно годный и его можно применять.
Хомячки пойдут и купят 5000...10000 девайсов от ИЭК. И что? А ничего. Статистика ИЭКа этого даже не заметит и расценит как шум погрешности.
Так есть ли смысл пиариться в частных блогах? Есть, но при одном условии: когда контора совсем хилая и находится на грани выживания. Ко мне тут стучится одна такая. Из Питера, да.

Давайте и правда поразмышляем.

Есть некая фирма Марс, делаюшая шоколадные батончики.

Оборот всех ИЕКоДекоКрафтоТДМов и прочих китайских шмеков - одна десятитысячная от оборота Марса.

Интересно, зачем Марс вбухивает миллиарды в рекламу своей продукции, если ее и так покупают в недостижимых для всей взятой китайской модульки объемах?

Жду ответа от вас и других знакотов экономики.

P.S. Я предполагаю что Jaja и прочие нанимаются для создания информационного шума и вброса мемов "иек не хуже абб", что они постоянно и делают. Незнающий юзер, которого и так душит жабка при узнавании цены на абб, отбрасывает после этого последние сомнения и бежит в магазин за очередной порцией китайской модульки по цене, мало отличающейся от домашних серий евробрендов. Он нашел для себя утешений "на блогэлектрика мне сказали что это не хуже абб, зато дешевле".

Людям свойственнен самообман.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, вы сами себе противоречите. если нет узо не срабатывающих ложно, то ваша рыба в холодильнике таки имеет все шансы протухнуть. или нет?

jaja написал:
Alexey_Spb, вы сами себе противоречите. если нет узо не срабатывающих ложно, то ваша рыба в холодильнике таки имеет все шансы протухнуть. или нет?

Кроме всего прочего, вы еще и не умеете читать (либо специально притворяетесь).

Ответ на ваш пост дан начиная с третьего абзаца моего поста

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Жду ответа от знакотов экономики.

Ждите, как суслик лета! Вы забыли "мяу" сказать, чтобы коты прибежали на ваш словесный вискас.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
мало отличающейся от домашних серий евробрендов

в два раза. и - так это автоматы, а узо-шмузо и во все пять раз по цене отличаются.

jaja написал:
ибо в москву надоть перебираться

Будешь в Мск - заходи!

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
на блогэлектрика мне сказали что это не хуже абб, зато дешевле

там нет ничего подобного. все, в общем-то сухо и даже стерильно. только фотки потрохов различных устройств.
и потом, иэк действительно дешевле абб, а вот чем он хуже, думаю, вы без особого труда сможете здесь перечислить, чтобы и др. участникам обсуждения тоже было понятно.
ведь сможете, правда?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

ZooZoo написал:

jaja написал:
ибо в москву надоть перебираться

Будешь в Мск - заходи!

ZooZoo, запросто )

jaja написал:
а вот чем он хуже

Чем абб, это даже дети знают.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Alexey_Spb написал:
Нормально блин.. пишешь про ложно сработавшее китайское УЗО от ЕКФ, так фанаты китая как ужи на сковородке вывернутся, лишь бы не признать.

Alexey_Spb , но ведь у вас статистика осечек (не только ИЭК, а вообще), мягко говоря, не блещет достоверностью, но при этом почему-то претендует на исключительность. Должно же быть в разговоре некоторое наукообразие с демонстрацией цифЕрок, а не только объяснение своей позиции исключительно по-бытовому, "на пальцах", а?
Мы как-то с вами уже беседовали в личке по поводу необходимости статистической достоверности данных в споре и вы вроде бы даже признали свою неправоту... и сейчас вдруг опять, двадцать пять.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Radio написал:

jaja написал:
а вот чем он хуже

Чем абб, это даже дети знают.

ребят, я не в курсе (ц)

jaja написал:
чтобы и др. участникам обсуждения тоже было понятно. ведь сможете?

Не, для этого нужно ведь пальцы на руках/ногах загибать при перечислении... А воинствующим сусликам это сложновато! Они постоянно путают руки/лапы с ногами/лапами. Да и иэк/хрен с абб/редькой тоже.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

jek написал:
Alexey_Spb , но ведь у вас статистика осечек (не только ИЭК, а вообще), мягко говоря, не блещет достоверностью, но при этом почему-то претендует на исключительность. Должно же быть в разговоре некоторое наукообразие с демонстрацией цифЕрок, а не только объяснение своей позиции исключительно по-бытовому, "на пальцах", а?

Вы, как всегда, в своем репертуаре - почему-то, с вашей точки зрения, свою правоту для вас должны доказывать исключительно противники китайщины.

Сторонникам китайщины все то же самое, вы почему-то разрешаете.

У вас ведь не возник вопрос почему мой оппонент использует запрещенные
правилами приемы в диалоге, вы не обратили на это внимания (как никогда ранее и не обращали), вы видите лишь то, что удобно вам.

Я бы мог написать и далее, но остановлюсь чтобы не давать вам повод забанить меня за "обсуждение действий модератора"

jek написал:
Мы как-то с вами уже беседовали в личке по поводу необходимости статистической достоверности данных в споре и вы вроде бы даже признали свою неправоту... и сейчас вдруг опять, двадцать пять.

Разрешаю привести вам тот разговор и ту цитату. Даю себе то же право в случае необходимости.

P.S. Извините, обсуждать что либо публично с вами не имею ни малейшего желания.

Если считаете что я нарушил правила форума - пишите в личку.

За этим все, ничего личного.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Alexey_Spb написал:
Вы, как всегда, в своем репертуаре - почему-то, с вашей точки зрения, свою правоту для вас должны доказывать исключительно противники китайщины.

Вы выступаете не просто как рядовой противник китайщины, а вы выступаете (из раза в раз), как настоящий Истец, права которого существенно ущемлены низким качеством и малой наработкой на отказ южно-азиатской модульки. Ну, тогда Истцу и положено доказывать вину Ответчика с цифрами в руках. Наколотили в теме уже больше сотни страниц и спорам конца-края не видно.

Alexey_Spb написал:
У вас ведь не возник вопрос почему мой оппонент использует запрещенные
правилами приемы в диалоге, вы не обратили на это внимания (как никогда ранее и не обращали), вы видите лишь то, что удобно вам.

Извините, но договориться с ним вы не можете не потому, что им используются запрещенные приемы диалога, а потому, что в вашем взаимном разговоре нет конкретики. И похоже, это вполне устраивает обе стороны.
"Флудилка, чоуж" (с)

Alexey_Spb написал:
Разрешаю привести вам тот разговор и ту цитату. Даю себе то же право в случае необходимости.

Не торопитесь разбрасываться личкой.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Alexey_Spb написал:
Разрешаю привести вам тот разговор и ту цитату. Даю себе то же право в случае необходимости.

Не торопитесь разбрасываться личкой.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Alexey_Spb написал:
P.S. Извините, обсуждать что либо публично с вами не имею ни малейшего желания.

Нет причин для обид. В циклично поднимаемом вами вопросе о модульке и обсуждать-то по сути уже нечего.
Я лишь указал на ваш неверный подход (здесь форум всё-таки, а не междусобойчик на две персоны), коль скоро вы уже не первый месяц подряд пытаетесь доказать окружающим свои представления о качестве китайщины, не имея на руках в качестве доказательств ни одной статистической цифры по наработкам на отказ.

Alexey_Spb написал:
За этим все, ничего личного.

О, ну разумеется. Ничего личного даже и быть не могло!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Alexey_Spb написал:
У вас ведь не возник вопрос почему мой оппонент использует запрещенные
правилами приемы в диалоге, вы не обратили на это внимания (как никогда ранее и не обращали), вы видите лишь то, что удобно вам.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
У вас ведь не возник вопрос почему мой оппонент использует запрещенные
правилами приемы в диалоге

каждый раз как прижучишь Alexey_Spb, так сразу начинается. приведите уже пример, что и где в поих сообщениях противоречит правилам мс или не балабольте

jek написал:
Alexey_Spb , но ведь у вас статистика осечек (не только ИЭК, а вообще), мягко говоря, не блещет достоверностью, но при этом почему-то претендует на исключительность. Должно же быть в разговоре некоторое наукообразие с демонстрацией цифЕрок, а не только объяснение своей позиции исключительно по-бытовому, "на пальцах", а?

"Бэ". Вам не достаточно личного опыта пользователей?! Мы ведь не лабораторные деятели!! Наши выводы основаны на всего лишь личном опыте использования дешевого барахла. В дополнение я привел пример, когда компания понесла убытки из-за использования в шкафах управления дешевого барахла. Точно таких же примеров пользователей, пострадавших из-за "качества" электробарахла в сети предостаточно, но они воспринимаются пиарщиками, как "вранье и фантазии", требуют каких-то доказательств кроме фото вышедшей из строя продукции (как будто все покупают барахло не для экономии денег, а для экспериментов и сразу все документируют), и потом сами же приводят ничем неподтвержденные примеры.

Я устал повторять - мы не против, если кто-то будет использовать дешевое барахло, просто лучше остерегаться этого - не надежно!

А те, кто пишет "объясните, что такое качество", являются простыми провокаторами.

PS В дополнение хочу заметить, что в большей степени пользуюсь недешевой электротехнической продукцией, но из строя чаще выходит именно дешевка.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

333vs333 написал:
Наши выводы основаны на всего лишь личном опыте использования дешевого барахла.

 

jek написал:
В циклично поднимаемом вами вопросе о модульке и обсуждать-то по сути уже нечего.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

два взаимоисключающих заявления в одном посте.

333vs333 написал:
Вам не достаточно личного опыта пользователей?

333vs333 написал:
пользуюсь недешевой электротехнической продукцией, но из строя чаще выходит именно дешевка

а я вот, к примеру, использую разное электрооборудование, и опять же, опираясь на собственный опыт, могу сказать что любое оборудование не только выходит из строя, но и имеет свои особенности и ориентироваться на бренд (и уж тем более на цену, дескать дорого-значит хорошо) вообще последнее дело.