Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108
#5811633

у андрюшки-то портфолио все пополняется. сначала одна фотка была, затем две, теперь три уже.
интересно, есть ли семейные )

"... Интересно, зачем Марс вбухивает миллиарды в рекламу..."


Alexey_Spb, в рыночной экономике большинство информации о производстве и продажах является коммерческой тайной. Никто точно не знает сколько и чего производят и продают конкуренты. Отсюда перепроизводство, при котором без рекламы невозможно что-либо продать.


Пример некорректной видеорекламы:

Рядом с Сименсом 6кА безымянный ШМЭК 4,5кА взрывается с выбросом пламени в окружающее пространство.

333vs333 все сказал правильно, да и я об этом писал - почему-то одним можно писать "о личном опыте" и это принимается Jek как истина, другим нельзя, им надо что-то доказывать как в суде и т.д.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Ага, один пишет " все силовые розетки что попались - фигня", другой подтверждает, а им в ответ "модулька хорошая, какие ваши доказательства?")))

Я вот просто к читателям и потребителем услуг обращаюсь, кто так беспринципно болтает - он также всё делает, работает и т.д., ситуация в стране вас не убеждает в этом?)))

А некоторые вообще пишут: "всё, на чем написано меньше 6000 в рамочке, - хренотень" - и прекрасно себя при этом чувствуют. ))

Radio, у SE iK60N в рамочке 6000, а внутри хренотень на 4500 от Домового.

Abrikos, но некоторых это не смущает абсолютно.

Кстати, далеко не хренотень, если на то пошло. Но ведь в нашей трудной работе главное налепить ярлык, а не что там на самом деле. У некоторых и хагер хренотень.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
все силовые розетки что попались - фигня

все китайские силовые разъемы, которые одинаковые как однояйцевые близнецы, примерно одного качества. вообще нет смысла заморачиваться брендом. которые на текущий момент дешевле, те и надо брать.
а если есть чуть-чуть денег, то шнайдер, например, с популярным ключом или легран в основных исполнениях стоят не особо дороже )

Иэковский же вдохновленный меннекесом разъем можно купить только из-за того, что он произведен в россии. других причин что-то и в голову не приходит. )

Abrikos написал:
"... Интересно, зачем Марс вбухивает миллиарды в рекламу..."


Alexey_Spb, в рыночной экономике большинство информации о производстве и продажах является коммерческой тайной. Никто точно не знает сколько и чего производят и продают конкуренты. Отсюда перепроизводство, при котором без рекламы невозможно что-либо продать.


Пример некорректной видеорекламы:

Рядом с Сименсом 6кА безымянный ШМЭК 4,5кА взрывается с выбросом пламени в окружающее пространство.

Abrikos,

Почему некорректной рекламы?

Даже на этом форуме говорили что китайское узо взорвалось при нажатии кнопки тест, видимо, немцы видели не один такой случай раз приводят это на видео.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
два взаимоисключающих заявления в одном посте.

Это называется - вырывать из контекста. В полной версии я писал так:

333vs333 написал:
В дополнение хочу заметить, что в большей степени пользуюсь недешевой электротехнической продукцией, но из строя чаще выходит именно дешевка.

"В большей степени" означает именно то, что Вы сами и написали:

jaja написал:
я вот, к примеру, использую разное электрооборудование

Именно так и никак по-другому, т.к. есть различные ситуации, и самое главное - выбор всегда и только за конечным потребителем. Я не имею права кому-то что-то навязывать, я всего лишь консультирую. А вот Вы неоднократно заявляли, что выбор нужно делать за заказчика. Уже только поэтому нельзя считать Ваше мнение объективным.

Т.к. на основании Вашей деятельности на этом форуме я не верю в то, что Вы случайно не заметили пару слов, без которых смысл предложения меняется, то справедливым будет вывод, что Вы сделали это специально. Надеюсь, администрация в очередной раз не спустит это "на тормозах".

Походу опять у жажи рейтинг вырастет до небес ))

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, не завидуйте, ваш тоже взлетел.

Radio,а судьи кто? )

У меня хотя бы 50 баллов поставлены честно юзерами. Этим и горжусь.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
одним можно... другим нельзя

вас спрашивают, но вы же не отвечаете. молчите как рыба в холодильнике.

могу повторить вопрос, мне не трудно)

Alexey_Spb написал:
"иек не хуже абб"

чем абб лучше иэка, а иэк, соответственно, хуже?

то же касается и качества. вы же транслируете сюда про качественное и не качественное, значит для себя это как то определяете. Как? По каким признакам?

простые, вроде, вопросы.

Андрей, да хватит уже постить эту срань, мы то в чем виноваты и почему должны видеть это в каждой теме? ((

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

333vs333 написал:
выбор всегда и только за конечным потребителем. Я не имею права кому-то что-то навязывать, я всего лишь консультирую. А вот Вы неоднократно заявляли, что выбор нужно делать за заказчика.

ну, ок. предположим, экономный заказчик хочет хочет заиметь центраизованное управление освещением с сохранением возможности местного управления, но на каком нибудь бюджетном оборудовании. И он где то в интернетах прочитал, что иэк норм. такой же как абебе, только дешевле.

зак. выбирает иэк. смогёте реализовать поставленную задачу?

jaja написал:

Alexey_Spb написал:
мы то в чем виноваты и почему должны видеть это в каждой теме?

это ваш друг. и не говорите потом, что порочащих связей не имели )

jaja,

Явно ваш друг, раз вам рейтинг накручивает сильнее чем кому-то еще.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
зак. выбирает иэк. смогёте реализовать поставленную задачу?

Я уже заочно ответил на этот вопрос.

Такие вопросы говорят только о том, что когда Вы согласны с мнением оппонента, но нужно гнуть свою линию, Вы ищете повод для провокаций. Очень похоже на политику - закончились нормальные дебаты, началось рытье в нижнем белье.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

333vs333 написал:
Я уже заочно ответил на этот вопрос.

а очно никак?
я вам помогу. ) на иэке нельзя реализовать подобное. для многих задач это оборудование не подходит, но точно так же множество задач вполне позволяет решить.

jaja написал:
И он где то в интернетах прочитал, что иэк норм. такой же как абебе, только дешевле.

В инете можно что-угодно прочитать. Нормальный мыслящий "читатель" сумеет отсеять шлак, коим является процитированное мной предложение.

jaja написал:

333vs333 написал:
Я уже заочно ответил на этот вопрос.

а очно никак?
я вам помогу. ) на иэке нельзя реализовать подобное. для многих задач это оборудование не подходит, но точно так же множество задач вполне позволяет решить.

Как говорится, "no comment"...

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

333vs333 написал:
Нормальный мыслящий "читатель"

опять же, кто этот человек? представьте на минутку, что вы зашли в магазин купить гречку, а там двадцать неизвестных вам сортов.

333vs333,

А те, кто пишет "объясните, что такое качество", являются простыми провокаторами.

Так и есть. Только лучше быть провокатором, чем пацаком, который пытается говорить на языках, продолжения которых не знает.
Оперировать абстрактными понятиями всегда проще, чем дать определение, от которого можно оттолкнуться в рассуждениях. Ведь только в этом случае оппонента можно назвать тупым, или провокатором, или еще чем похуже на основании того, что этот, блин, окунь элементарных вещей не знает. Демагогия - великая вещь, а "Ой, всё." - лучший способ выиграть любой спор.

jaja написал:

333vs333 написал:
Нормальный мыслящий "читатель"

опять же, кто этот человек? представьте на минутку, что вы зашли в магазин купить гречку, а там двадцать неизвестных вам сортов.

jaja, это такой фантастический персонаж, в нормальной жизни практически не встречается, и почему на него надо ориентироваться совершенно непонятно.

Alexey_Spb, результат был предсказуем. Они взяли самый дорогой автомат 6кА имеющий наибольший размер (18×90×70 мм) среди 18-милиметровой модульки и дешевый автомат 4,5кА. Потом трахнули их обоих три раза током 6кА. Естесственно, этот несчастный ШМЭК на четырёх заклёпках разорвало. Даже если на том ШМЭКе было нарисовано 6кА, по нему видно какой механизм там внутри и такие механизмы всегда шли как 4,5кА.

Abrikos написал:
Radio, у SE iK60N в рамочке 6000, а внутри хренотень на 4500 от Домового.

Abrikos, да сторонники иека снова передергивают именно на основании ваших "вскрытий",я писал, что некоторые АВ 6кА на деле 4.5кА, что является поводом задуматься при выборе производителя))).
Однако тут сторонники иека снова передергивают как карточные шулеры и пишут "некоторым фигня всё ,что меньше 6кА")))

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1060

333vs333 написал:

"Бэ". Вам не достаточно личного опыта пользователей?! Мы ведь не лабораторные деятели!! Наши выводы основаны на всего лишь личном опыте использования дешевого барахла.

333vs333,
прикол в том, в целом вся модулька с примерно одинаковым количеством "не прошел" проходит лабораторные испытания, но куда там сухим цифрам отчета приемо-сдаточных (периодических) испытаний до личного опыта.

serks, так покажите протоколы испытаний).
Помимо всего только ленивый не знает, что на испытания может быть предъявлено одно, а в продажу - слегка другое).

SB3 написал:
передергивают как карточные шулеры и пишут "некоторым фигня всё ,что меньше 6кА")))

Не передергивают, а цитируют: ""

Radio, так цитируйте всё))).

SB3, там значащей информации не так много, я её всю и процитировал. )))

Про переходы на личности ведь не относится к теме? Впрочем, ссылка есть, кому надо прочтут первоисточник.

Radio, ок) Спасибо за рекламу)

serks написал:
но куда там сухим цифрам отчета приемо-сдаточных (периодических) испытаний до личного опыта.

Как это должно повлиять на мой выбор (не только модульки), если я воочию вижу разницу в качестве и своими руками и нервами это все прочувствовал?! Или мне не верить в происходящее, т.к. циферки из лаборатории говорят об обратном?! Абсурд, не находите?)) И снова приходится повторять для тех, кто в танке: я не оспариваю работоспособность дешевого барахла, я делюсь своими впечатлениями о качестве дешевки, прочувствованном на своей шкуре.

Radio написал:
Не передергивают, а цитируют

Ну, Вы же не будете отрицать, что 6кА более надежно, чем 4,5кА?))

PS Интересно, этот марафон по превращению какашки в золото когда-нибудь закончится?)))

Автомат сдох после 2-3 КЗ. При чем, сдохла механика. Но и подвижному контакту не долго осталось.

Дифавтомат от этого же "производителя" сдох из-за попадания мусора в электромагнит дифблока (подарок прилагался к новостройке).

333vs333, вы наверное не читали)

Поэтому, никогда не кончится))

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

333vs333 написал:
я воочию вижу разницу в качестве

так поведайте уже всему сообществу, что для вас качество. нетрудно ведь охарактеризовать если вы его "воочию видите"

333vs333 написал:
Вы же не будете отрицать, что 6кА более надежно, чем 4,5кА?))

пкс вообще никак на надежность не влияет, если чо.
можно ведь взять ва88 иэковский ампер хоть даже на 16 и пкс там будет 25 кА

SB3 написал:
Спасибо за рекламу

Рекламу вашей феноменальной способности изворачиваться и увиливать? Да не за что, обращайтесь, всегда прорекламирую.

jaja написал:
если вы его "воочию видите"

Если Вы не видите разницы, я Вам сочувствую. Напишите-ка в своем бложике в посте с разобранным Hager, что внутри то же самое, что в иэк.))

jaja написал:
пкс вообще никак на надежность не влияет, если чо.

Ну, так и есть - циферки от балды...)) И таблицы для согласованности защитных устройств по этой характеристике тоже для красоты.))) И размеры, например ВА 6кА и 10кА, тоже просто так отличаются.)))) ... "если чо" ...

333vs333 написал:
Если Вы не видите разницы

А вы словами можете описать, какую конкретно разницу видите вы? Ну если вы её так отчетливо видите? jaja от вас этого безуспешно добивается уже долго, прямо целый день или даже больше.
Или вы всё видите и всё понимаете, но сказать не можете?

Radio написал:
А вы словами можете описать, какую конкретно разницу видите вы?

Я не собираюсь описывать здесь очевидные вещи. Мне хватит и консультаций клиентов.

А Вы тоже не видите разницы между Hager и иэк?

333vs333 написал:
А Вы тоже не видите разницы между Hager и иэк?

Конечно, вижу. У них уже в названии разница есть. И в цвете. И в ассортименте. И в цене. Или вы про какую разницу?

Вот SB3, например, сказал, что Хагер во франции туфту толкает, да и у нас большей частью гонит фиготень. Вы с ним согласны?

Radio написал:
Или вы про какую разницу?

Не прикидывайтесь дурачком.

Radio написал:
Вы с ним согласны?

Конечно нет.

serks написал:
рикол в том, в целом вся модулька с примерно одинаковым количеством "не прошел" проходит лабораторные испытания, но куда там сухим цифрам отчета приемо-сдаточных (периодических) испытаний до личного опыта.

Честно говоря, после того как вы это написали, мне стало немного смешно.

Покажите мне пожалуйста те самые приемо-сдаточные испытания в конторах, которые настолько бедны что ставят в свои шкафы ИЕК (а таких единицы). Я когда-то работал в подобных фирмах (правда иек они не ставили ибо его тогда не было даже в фантазиях его основателей) - да нихрена там не тестируют, ну проверят что шкаф работает и все.

Я вот знаю как проходит FAT (factory acceptance tests - заводские приемочные испытания) в моей конторе ибо сам участвую.. но боюсь, в фирмах о которых вы пишите, в этом плане все очень печально.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

333vs333 написал:
Не прикидывайтесь дурачком.

Замечательный ответ, что от вас еще можно было ожидать.

Radio написал:
Замечательный ответ, что от вас еще можно было ожидать.

Очередная подмена понятий фанатами иека - если человек видит что вопрос фнатов иека демагогически-провокационный и не хочет отвечать, тут же его пытаются обвинить в том что "нечего ответить на наши аргументы". Такой же ерундой тут страдает жажа - ранее тоже пытался добиться ответа на свою демагогию, при том сам на мои вопросы не отвечает ибо боится.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

А все очень просто - когда нечего отвечать по сути, в ход идет демагогия, подмены понятий и прочие сомнительные методы.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Radio написал:
что от вас еще можно было ожидать.

Например фото:

Оба автомата пришли в нерабочее состояние из-за заржавевших металлических деталей. Как думаете, с нормальной продукцией произошло бы то же самое в таких же условиях?

PS Если уж соизволили обратиться к кому-то на "Вы", будьте любезны писать правильно, либо не заставляйте себя и хамите открыто, Вам к этому не привыкать.

333vs333 написал:
Если уж соизволили обратиться к кому-то на "Вы", будьте любезны писать правильно

Что не так?

333vs333 написал:
Как думаете, с нормальной продукцией произошло бы то же самое в таких же условиях?

Не могу ответить на ваш вопрос, поскольку о том, в каких именно условиях это произошло, история умалчивает.

Однако вижу, что на фото явно не иек, а какая-то дешевая китайская дрянь.

Radio написал:
Что не так?

Я ответил на Ваш вопрос о качестве. А это Ваш ответ на мой вопрос о качестве? Оригинально.))

Radio написал:
в каких именно условиях это произошло, история умалчивает

Какая разница в каких?! Главное, что условия использования будут равные, хоть бы их и в воду погрузить.)) Автоматы стояли в барахло-щите "IP54" в теплопункте.

PS Жаль, не сфоткал гору нулевых клеммных колодок со ржавыми винтами, которые вроде как из анодированной стали.

333vs333 написал:
Главное, что условия использования будут равные, хоть бы их и в воду погрузить

Если погрузить в воду, то таки да, "нормальная продукция" потеряет работоспособность. И если в огонь - тоже.

Radio написал:
Если погрузить в воду, то таки да, "нормальная продукция" потеряет работоспособность.

Мимо. Вы же не хотите сказать, что более качественная продукция откажет за одинаковое время вместе с барахлом?!

И да, не увиливайте от ответа, я же указал реальные условия использования.

333vs333 написал:
Мимо. Вы же не хотите сказать, что более качественная продукция откажет за одинаковое время вместе с барахлом?!

В воде-то? Именно за одинаковое, прямо сразу.

Radio написал:

333vs333 написал:
Мимо. Вы же не хотите сказать, что более качественная продукция откажет за одинаковое время вместе с барахлом?!

В воде-то? Именно за одинаковое, прямо сразу.

Это словоблудие. По существу есть что сказать?

333vs333, а вам всё словоблудие, на что ответить нечего. jaja совершенно правильно подметил, что вы оперируете неким абстрактным и крайне субъективным понятием "качество" не будучи в состоянии объяснить, что это такое.

Radio написал:
вы оперируете неким абстрактным и крайне субъективным понятием "качество" не будучи в состоянии объяснить, что это такое.

А фото Вам ничего не сказало?! Тогда я Вам сочувствую еще больше, чем Вашему товарищу.((

Ну вот типичный пример со стороны сторонников иека передергивания, выдергивания из контекста, измусоливание выдернутой фразы в выгодном и перевернутом контексте).
Давайте же зададим неудобные вопросы, которые уже были подняты ранее).

И так, почему же Хагер не поставляет в РФ эти чудесные 2Р АВв 1Р формате на 3кА?) Ведь по нашим гостам они проходят), а примерная цена 350 р за шт - да отлично просто))).
И как там Австрия с ФРГ, есть там запрет на использование АВ менее 6кА или нет?)

Radio, вам рассказали про силовые розетки ИЕКа два разных человека, слова "качество" или "качественные" применительно к тем розеткам - не применимы)

SB3 написал:
И так, почему же Хагер не поставляет в РФ эти чудесные 2Р АВв 1Р формате на 3кА?) Ведь по нашим гостам они проходят), а примерная цена 350 р за шт - да отлично просто)))

Да хотя бы потому, что их тут покупать никто не будет. Массовому россиянину непонятно, на кой черт платить 350 р., если можно взять точно такой же хагер за 150, только лучше и однополюсный. Боле того, здесь широкие массы электриков зачастую вообще не знают, что нужно подключать к двум лишним клеммам.

Обыкновенный маркетинг, ничего личного.

АСЗюзин1950 сказал(а): ↑

Если гипотетически вернуться к АВ, то, конечно, можно полюс N, не имеющий защиты от сверхтока отключать последним, а включать первым, т. е. коммутировать не под током, сделав его из дерьма и не ставить дугогасящую камеру, но при наличии смещённого нуля кирдык гарантирован!
К вашим фантазиям реальная ситуация (в другой теме приводил):
Пара страниц из полсотни по теме "PE проводник - защитник или убийца?"

Ответ представителя Хагер)
Про ВА 1P+N могу сказать, что мы практически их не продаем, по крайней мере, количества не сопоставимые с двухполюсными ВА. В нашей номенклатуре они сопоставимы по цене (а иногда и ВА 2P стоят дешевле), поэтому мы рекомендуем применять именно их. Если заказчик настаивает на аппаратах 1P+N, то это его выбор.

333vs333 написал:
А фото Вам ничего не сказало?!

А что фото? Ну вот тоже фото, абб сгорел, вам это о чем-то говорит?

Radio написал:
на фото явно не иек, а какая-то дешевая китайская дрянь

А разве ИЕК это не есть та самая "дешевая китайская дрянь"?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Radio написал:

SB3 написал:
И так, почему же Хагер не поставляет в РФ эти чудесные 2Р АВв 1Р формате на 3кА?) Ведь по нашим гостам они проходят), а примерная цена 350 р за шт - да отлично просто)))

Да хотя бы потому, что их тут покупать никто не будет. Массовому россиянину непонятно, на кой черт платить 350 р., если можно взять точно такой же хагер за 150, только лучше и однополюсный. Боле того, здесь широкие массы электриков зачастую вообще не знают, что нужно подключать к двум лишним клеммам.

Обыкновенный маркетинг, ничего личного.

Radio, Да конечно, всегда есть возможность взять 1Р на ... 30% дешевле))),если говорить о 350 руб), а говорить о них можно,если во Фр. 1P+N стоят два евро с копейками)))

Radio написал:
абб сгорел,

Здесь совсем другое - плохо затянуты контакты, видно же откуда нагрев шел.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

SB3, ну раз Зюзин сказал... А кто это?

А представитель Хагер сказала чистую правду, примерно то же, что и я постом выше.

Alexey_Spb написал:
плохо затянуты контакты, видно же откуда нагрев шел

Ну да, про иек в таких случая гневно вопрошают: а чего же он не расцепил свой тепловой расцепитель, раз так сильно грелся?

Radio написал:
Ну да, про иек в таких случая гневно вопрошают

Цитату в студию. Или низачот.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
А разве ИЕК это не есть та самая "дешевая китайская дрянь"?

Иек уже давно в полупремиум сегменте, вы всё пропустили. Они даже выпустили удешевленную серию для простого народа, "хоум" называется, но и она намного лучше той дешевой китайской дряни, что на фото у 333vs333.

Radio, подтвердив по сути слова Зюзина о том, что их 1Р+N АВ фигня)))