Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5812595

Radio, идите поспорьте с Зюзиным))), нам вы уже надоели).
При использовании двухполюсных АВ проще и логичнее монтаж щита - не требуются N-шины.
Для двухполюсных АВ не имеет значения фазировка линии питающей линии, которая, в наших реальностях, как повезёт, да и смещённый ноль может иметь место. Если УЗО защищены все групповые сети, что, по сути, и должно быть - это одна ситуация. Если, следуя указаниям ПУЭ, вы много чего не защищаете УЗО, то все проблемы с этими групповыми сетями выходят на общее вводное УЗО, при этом важно помнить, что однополюсной АВ не отключает неисправную групповую сеть! Вводного УЗО может не быть вовсе или стоять электронное, надёжность которого, как и срок службы - никакие! А тут уже оказывается под током PE-проводник, становясь из защитника убийцей.
О надёжности двухполюсного АВ. Двухполюсной АВ - это два однополюсных, каждый из которых оснащён одним или несколькими расцепителями и механизмом свободного расцепления автоматического выключателя. Надёжность двухполюсного АВ выше надёжности однополюсного АВ не вдвое, а на несколько порядков! Это, несколько порядков, относится к изделию в целом, а уж то, от чего может защитить двухполюсной АВ вообще не дано однополюсному АВ!

"Орфография и пунктуация автора сохранены")))

SB3 написал:
подтвердив по сути слова Зюзина о том, что их 1Р+N АВ фигня)))

Не фигня, а не пользуется спросом. Это разные вещи. А Зюзину своему передайте, чтобы угомонился. И этому... Харченко тоже.

Radio,да как скажете )

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

SB3 написал:
а говорить о них можно,если во Фр. 1P+N стоят два евро с копейками)))

Ну в розницу в интернет магазинах Франции MFS716 стоит от 8 до 11 евро

ebf, что я могу сказать , кроме "учитесь продавать фигню за дорого").
К примеру разница в цене на автозапчасть в США у производителя и в продаже может быть в 3-4 раза), это так, к слову.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

SB3, Да нет,это обыкновенная розничная цена.И если уж вы так хотите сравнивать цены Франции,то посмотрите сколько у них стоят УЗО и Дифы,тот же Хагер
А вот цена в Германии ну с Вольтой сравнить сумеете

Где же 3 и 4,5кА?

цена была сопоставима)

при не сопоставимых зарплатах)

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

SB3 написал:
Где же 3 и 4,5кА?

А должны были быть? Если бы вы захотели разобраться,почему в Германии так,а во Франции этак,то и не задавали бы таких вопросов.

SB3 написал:
при не сопоставимых зарплатах)

Вздохните УЗО за 252 Евро,которое вы всем советуете
MBN216 37 евро в два раза дороже чкм в Вольте

ebf, что, пофлудить хочется?)

до 100Е не тянет).
И я говорю возьмите 63А 30мА тип А УЗО, но производителя я говорил буквально в единичных случаях и в основном про "астро - УЗО", а вы снова передёргиваете)
Астро УЗО - 3280 р.

Radio написал:
Иек уже давно в полупремиум сегменте

Не знаю такого сегмента. Есть нормальная продукция, и есть барахло. иэк как был во втором, так и останется, пока не будет продавать нормальную продукцию. Именно продавать, т.к. сами ничего не производят. (Если по поводу производства ошибаюсь, поправьте.)

Автоматы на моем фото ничем не отличаются от иэк (а может это и есть старый иэк, не помню уже): ни качеством материалов, ни конструкцией. И то и другое - барахло, собранное из дешевых материалов. Только барахло под названием иэк совсем не дешевое - надо же как-то маркетологов, пиарщиков и менеджеров оплачивать.

Вот Вам иэк: человек даже толком затягивать клемму не начал, как скоба лопнула.

333vs333, да у вас "как всегда какой-то левый иек" Или вы тут хотите что-то другое услышать?

Предлагаю оригинальную версию - кто-то там что-то подпилил

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1060

SB3 написал:
serks, так покажите протоколы испытаний).
Помимо всего только ленивый не знает, что на испытания может быть предъявлено одно, а в продажу - слегка другое).

SB3, в этой теме выкладывал лень искать, и причем тут продажа когда речь шла о приемо-сдаточных тире периодических испытаниях.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1060

333vs333 написал:

serks написал:
но куда там сухим цифрам отчета приемо-сдаточных (периодических) испытаний до личного опыта.

Как это должно повлиять на мой выбор (не только модульки), если я воочию вижу разницу в качестве и своими руками и нервами это все прочувствовал?! Или мне не верить в происходящее, т.к. циферки из лаборатории говорят об обратном?! Абсурд, не находите?)) И снова приходится повторять для тех, кто в танке: я не оспариваю работоспособность дешевого барахла, я делюсь своими впечатлениями о качестве дешевки, прочувствованном на своей шкуре.

333vs333, абсолютно никак. Если вы предпочитаете дорогостоящее барахло это ваше право. Я всего лишь напомнил что с точки зрения ГОСТов и лабораторий дешевое и дорогое то что вы называете барахлом абсолютно одинаковы.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1060

Alexey_Spb написал:

serks написал:
рикол в том, в целом вся модулька с примерно одинаковым количеством "не прошел" проходит лабораторные испытания, но куда там сухим цифрам отчета приемо-сдаточных (периодических) испытаний до личного опыта.

Честно говоря, после того как вы это написали, мне стало немного смешно.

Покажите мне пожалуйста те самые приемо-сдаточные испытания в конторах, которые настолько бедны что ставят в свои шкафы ИЕК (а таких единицы). Я когда-то работал в подобных фирмах (правда иек они не ставили ибо его тогда не было даже в фантазиях его основателей) - да нихрена там не тестируют, ну проверят что шкаф работает и все.

Я вот знаю как проходит FAT (factory acceptance tests - заводские приемочные испытания) в моей конторе ибо сам участвую.. но боюсь, в фирмах о которых вы пишите, в этом плане все очень печально.

Alexey_Spb, наша песня хороша начинай по новой. Отмотайте с десяток другой страниц этой темы назад. Там речь шла о якобы запрете установки дешевой модульки в электроуствновки 2 и 1 категории. Я Вам выкладывал информацию о том что ЭКФ были установлены в ТРК и прикладывал сканы протоколов. Кстати документа подтверждающего ваше утверждение о запрете я так и не дождался.
ПыСы. Ну конечно куда там таким шарагам как ТРЦ "Парк-Хаус",ТРК "КомсоМолл", ТК "Транснефть" до ваших то фирм.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Radio написал:
Ну вот тоже фото, абб сгорел, вам это о чем-то говорит?

Alexey_Spb написал:
Здесь совсем другое - плохо затянуты контакты, видно же откуда нагрев шел

А Вы посмотрите повнимательней. Изоляция проводов нисколько не пострадала, хотя должна была поплыть в первую очередь. Зато видны следы выхлопа дуговых газов на стыках половинок полюсов и возле осей рычажков. Его внутри перекрыло.
Впрочем, возможно просто попала вода.

serks, я Вам про реальность, а Вы про то, под что подогнали бумажки.

В равных условиях эксплуатации раньше сдохнет дешевое барахло. С этим тоже будете спорить?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

все аргументы хейтеров в одном посте:

а для пущей убедительности автор решил самолайкнуться )

Чел мог случайно нажать, а такой "косяк", как "самолайк" - недоработка форума. Себе тоже поставлю)))
А по существу, jaja, вам сказать нечего).

SB3, с компа самолайк можно отменить. Если самовлюбленный постер не с мобильной версии, то дело в чем то другом. Возможно в писькометрии по рейтингу лайков.

333vs333 написал:

Radio написал:
Иек уже давно в полупремиум сегменте

Не знаю такого сегмента. Есть нормальная продукция, и есть барахло. иэк как был во втором, так и останется, пока не будет продавать нормальную продукцию. Именно продавать, т.к. сами ничего не производят. (Если по поводу производства ошибаюсь, поправьте.)

Автоматы на моем фото ничем не отличаются от иэк (а может это и есть старый иэк, не помню уже): ни качеством материалов, ни конструкцией. И то и другое - барахло, собранное из дешевых материалов. Только барахло под названием иэк совсем не дешевое - надо же как-то маркетологов, пиарщиков и менеджеров оплачивать.

Вот Вам иэк: человек даже толком затягивать клемму не начал, как скоба лопнула.

333vs333, тут даже маркировка вверх тормашками нанесена, явная подделка.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

я не только по существу, но и терпеливо жду когда же участники удосужатся ответить на вопросы и пояснить то, чем они так старательно оперируют

jaja написал:
чем абб лучше иэка, а иэк, соответственно, хуже?
то же касается и качества. вы же транслируете сюда про качественное и не качественное, значит для себя это как то определяете. Как? По каким признакам?
простые, вроде, вопросы.

ну и про узо которое не имеет ложных срабатываний тоже хотелось бы узнать )

Radio написал:

333vs333 написал:

Radio написал:
Иек уже давно в полупремиум сегменте

Не знаю такого сегмента. Есть нормальная продукция, и есть барахло. иэк как был во втором, так и останется, пока не будет продавать нормальную продукцию. Именно продавать, т.к. сами ничего не производят. (Если по поводу производства ошибаюсь, поправьте.)

Автоматы на моем фото ничем не отличаются от иэк (а может это и есть старый иэк, не помню уже): ни качеством материалов, ни конструкцией. И то и другое - барахло, собранное из дешевых материалов. Только барахло под названием иэк совсем не дешевое - надо же как-то маркетологов, пиарщиков и менеджеров оплачивать.

Вот Вам иэк: человек даже толком затягивать клемму не начал, как скоба лопнула.

333vs333, тут даже маркировка вверх тормашками нанесена, явная подделка.

Radio, чтд - когда нечего сказать, профессионализм выручит.

Radio написал:
333vs333, тут даже маркировка вверх тормашками нанесена, явная подделка.

Хорошее чувство юмора.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

333vs333 написал:
Автомат сдох после 2-3 КЗ. При чем, сдохла механика. Но и подвижному контакту не долго осталось.

Дифавтомат от этого же "производителя" сдох из-за попадания мусора в электромагнит дифблока (подарок прилагался к новостройке).

что-то я никак не улавливаю связь между автоматом на фотках и иэком.
почему экспу от применения одного нужно транслировать на другой?

  • из-за страны происхождения?
  • или потому что в основе обоих автоматов лежит шнайдеровский конструктив третьего поколения?

jaja написал:
почему экспу от применения одного нужно транслировать на другой?

Потому что подменой понятий занимаются только "фанаты иэка".

jaja, такие автоматы (проверено на IEKе, кстати) убиваются по одному устрашающе простому алгоритму:
пока не сдохнет {
сильно нагреваем подвижный контакт;
отключаем;
}
Что происходит: контакт раз за разом собирает на себя пластмасску и в один прекрасный момент прилипает так, что автомат перестает взводиться.
Пластмасска там мягкая, плавится легко... У ABB, кстати, тоже, но там за счет формы контакта зашквара не происходит.

Электролль написал:
Ой, какой годный срач проспал...

jaja написал:

333vs333 написал:
Автомат сдох после 2-3 КЗ. При чем, сдохла механика. Но и подвижному контакту не долго осталось.

Дифавтомат от этого же "производителя" сдох из-за попадания мусора в электромагнит дифблока (подарок прилагался к новостройке).

что-то я никак не улавливаю связь между автоматом на фотках и иэком.
почему экспу от применения одного нужно транслировать на другой?

  • из-за страны происхождения?
  • или потому что в основе обоих автоматов лежит шнайдеровский конструктив третьего поколения?

jaja, такие автоматы (проверено на IEKе, кстати) убиваются по одному устрашающе простому алгоритму:
пока не сдохнет {
сильно нагреваем подвижный контакт;
отключаем;
}
Что происходит: контакт раз за разом собирает на себя пластмасску и в один прекрасный момент прилипает так, что автомат перестает взводиться.
Пластмасска там мягкая, плавится легко... У ABB, кстати, тоже, но там за счет формы контакта зашквара не происходит.

Электролль, никакой пластмассы там нет, ничего не нагревалось: пару КЗ и - ауфидерзейн.

jaja, иэк - такое же говно. Все, что внутри - то же самое. Или оно просто так выглядит, одинаково?!))

333vs333,

333vs333 написал:
Электролль, никакой пластмассы там нет, ничего не нагревалось: пару КЗ и - ауфидерзейн.

Аллес капут. Зер гут.
При КЗ температурка нехилая, вообще-то, получается. А судя по состоянию подвижного контакта, там ток явно был повыше, чем у сварочника (только почему корпус и дугокамера целенькие?..).
По фотке показалось, что таки налипло. Если нет, то что именно там сдохло в механической части?

НЕМЕЦ написал:
А Вы посмотрите повнимательней. Изоляция проводов нисколько не пострадала, хотя должна была поплыть в первую очередь. Зато видны следы выхлопа дуговых газов на стыках половинок полюсов и возле осей рычажков. Его внутри перекрыло.
Впрочем, возможно просто попала вода.

Тогда почему весь нагар у клеммы? И что самое интересное, у клеммы нейтрали тоже.

Да, на самом левом полюсе видны следы, вполне может быть они от газов. Но я слабо представляю что с АВ могло случится такое чтобы была такая картина. Есть фото разобранного АВ?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
я не только по существу, но и терпеливо жду когда же участники удосужатся ответить на вопросы и пояснить то, чем они так старательно оперируют

Вы сначала на заданные вам вопросы ответьте, а не уходите с темы и не выкручивайтесь как уж на сковородке, а потом и с других спрашивайте.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Электролль написал:
333vs333,

333vs333 написал:
Электролль, никакой пластмассы там нет, ничего не нагревалось: пару КЗ и - ауфидерзейн.

Аллес капут. Зер гут.
При КЗ температурка нехилая, вообще-то, получается. А судя по состоянию подвижного контакта, там ток явно был повыше, чем у сварочника (только почему корпус и дугокамера целенькие?..).
По фотке показалось, что таки налипло. Если нет, то что именно там сдохло в механической части?

Электролль, на подвижном контакте оплавленный металл. А сдохла механика. Почему Вы решили, что сдохла металлическая часть, для меня загадка, точно так же, как и, что именно там сдохло. Автомат просто перестал взводиться.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
Вы сначала на заданные вам вопросы ответьте

что за вопросы то? и где они были заданы?

jaja написал:

Alexey_Spb написал:
Вы сначала на заданные вам вопросы ответьте

что за вопросы то? и где они были заданы?

"Наша песня хороша, начинай сначала..."

Флудилка есть флудилка - каждый местный имярек самовыдвигается/самопиарится за счет хорошо подвешенного языка...
Поэтому никаких откровений от воинствующих сусликов в плане (обоснования качества)/(статистики отказов) и прочая ждать не приходится. Ибо нефиг!

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Alexey_Spb написал:
Тогда почему весь нагар у клеммы?

Пути дуги неисповедимы.

Alexey_Spb написал:
И что самое интересное, у клеммы нейтрали тоже.

Госдума РФ уже законодательно отменила замыкание фаза-нейтраль?

Alexey_Spb написал:
Да, на самом левом полюсе видны следы, вполне может быть они от газов.

Там на двух правых полюсах есть гораздо более характерные следы, прям на фирменных красных полосках.

Alexey_Spb написал:
Но я слабо представляю что с АВ могло случится такое чтобы была такая картина.

Может быть, он был неисправен?

Alexey_Spb написал:
Есть фото разобранного АВ?

Исходная фотка, так-то, не моя.

НЕМЕЦ написал:
Исходная фотка, так-то, не моя.

Ну, и смысл выкладывать фото и гадать потом, что да как. Ни причины, ни следствия...

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Alexey_Spb написал:
Тогда почему весь нагар у клеммы?

Обратите внимание на область, отмеченную красным кружочком:

Это прогар корпуса. Вероятно, из него и пыхнуло в морду клеммы второго полюса.

333vs333 написал:
Ну, и смысл выкладывать фото и гадать потом, что да как. Ни причины, ни следствия...

Ну вы же выкладываете их зачем-то. Хотя, если судить по фото, поциент умер от вскрытия.

Причин не знает никто - .

НЕМЕЦ,

НЕМЕЦ написал:
сходная фотка, так-то, не моя.

Ну дык это ж с фх, где молнией его пришибло.

Radio,

Radio написал:

333vs333 написал:
Ну, и смысл выкладывать фото и гадать потом, что да как. Ни причины, ни следствия...

Ну вы же выкладываете их зачем-то. Хотя, если судить по фото, поциент умер от вскрытия.

Или от зашквара, но никто не признается. И даже на вопрос нормально ответить не может, что, по ходу, в тренде в этом треде...

333vs333,

333vs333 написал:
на подвижном контакте оплавленный металл. А сдохла механика. Почему Вы решили, что сдохла металлическая часть, для меня загадка, точно так же, как и, что именно там сдохло. Автомат просто перестал взводиться.

В вопросе было написано МЕХАНИЧЕСКОЙ, какой нафиг металлической?
Металл с конца капает, а пластмасса, если остается, она сзади, где лихо паркующийся контакт упирается в элемент корпуса.

bnmuyt написал:
Причин не знает никто

а это ?! "Вот все и прояснилось. Соседи видели как в дом ударила молния. Куча искр, светопредставление, грохот..К счастью заземление я сделал. Короче этот автомат спас от бОльших разрушений. Во как."
страница 2 по вашей ссылке

И это пройдёт ...

Пардон, страницу 2 я даже не видел.
Зоркие однако соседи. В отличии от меня.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

bnmuyt написал:
Причин не знает никто - ссылка.

Электролль написал:
Ну дык это ж с фх, где молнией его пришибло.

Спасибо, не видел ту тему. Теперь действительно прояснилось.

Radio написал:

333vs333 написал:
Ну, и смысл выкладывать фото и гадать потом, что да как. Ни причины, ни следствия...

Ну вы же выкладываете их зачем-то. Хотя, если судить по фото, поциент умер от вскрытия.

Электролль написал:
Или от зашквара, но никто не признается. И даже на вопрос нормально ответить не может, что, по ходу, в тренде в этом треде...

Я не знаю, что вы курите, но я указал и причину, и следствие, и даже фото вскрытия приложил. Это пипец какой-то: один в упор "ничего не видит", другой пытается придумать, что и как там получилось.)))

PS

Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье! (М-ф 'Карлсон, который живет на крыше')

333vs333,

333vs333 написал:
указал и причину, и следствие, и даже фото вскрытия приложил

Причина - «2-3 кз» и следствие - «не взводится»? Ну да, с определенной точки зрения это причина и следствие...
Только с этой точки зрения фото вскрытия нафиг не нужно. А там, где оно нужно, это не причина и следствие, а внешнее воздействие и краткое описание неисправности.
Раз уж вскрыли, то почему бы не пойти дальше?
Автоматы такой конструкции взводятся и в открытом состоянии (и красиво разлетаются при сработке, да), поэтому можно подергать клювик и посмотреть, чего это он не взводится.
Мне всего-то пара фоточек лишних нужна, подвижный контакт с обратной стороны и механика, а вы уже омон с наркополицией вызывать собрались... Хорошо вставляет темка, однако...

НЕМЕЦ написал:
Пути дуги неисповедимы.

Да, в общем-то нет, расстояние, которое там есть, для дуги при 230 вольт непреодолимо в принципе - до ближайшего перехода через ноль, даже раньше.

НЕМЕЦ написал:
Госдума РФ уже законодательно отменила замыкание фаза-нейтраль?

Вот интересно, какая хитрая дуга.. загорелась через пластмассу между одним полюсом и нейтралью.. туда не 10 киловольт случаем подали?

НЕМЕЦ написал:
Может быть, он был неисправен?

Помните, интервью у Путина - "что случилось с подлодкой Курск?" - "она утонула".

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

НЕМЕЦ написал:
Обратите внимание на область, отмеченную красным кружочком:

Это прогар корпуса. Вероятно, из него и пыхнуло в морду клеммы второго полюса.

С форумхауса, пару постов ниже:

Однако электрик сказал что недавно была сильная гроза, и это скорее всего спровоцировало смерть автомата.

Вот все и прояснилось. Соседи видели как в дом ударила молния. Куча искр, светопредставление, грохот..К счастью заземление я сделал. Короче этот автомат спас от бОльших разрушений. Во как.

Ну вот при таком раскладе все встает на свои места. В том числе прогар корпуса и дуга через пластмассу.

Фанаты ИЕК в очередной раз вбросили заведомо ложную информацию о на самом деле отличном автомате, спасшем дом от пожара при ПУМ ценой своей жизни.

Вся суть фанатов иек в этом вранье.

ИЕК бы наверняка на его месте взорвался как шашка с тротилом и поджег бы дом.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

x-men написал:
SB3, с компа самолайк можно отменить. Если самовлюбленный постер не с мобильной версии, то дело в чем то другом. Возможно в писькометрии по рейтингу лайков.

x-men, офигенный вывод, и где тут "лайки" учитываются?)

Лайки себе не учитываются в рейтинге, а то jaja был бы уже в ударе (хотя он и так в ударе, так можно более эффективно вещать о якобы пользе иека).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

SB3 написал:

x-men написал:
SB3, с компа самолайк можно отменить. Если самовлюбленный постер не с мобильной версии, то дело в чем то другом. Возможно в писькометрии по рейтингу лайков.

x-men, офигенный вывод, и где тут "лайки" учитываются?)

SB3, где-то, наверное

Alexey_Spb написал:
Фанаты ИЕК в очередной раз вбросили заведомо ложную информацию о на самом деле отличном автомате, спасшем дом от пожара при ПУМ ценой своей жизни.
Вся суть фанатов иек в этом вранье.

Как же таких людей в МИДе не хватает... Заткнули бы всяких псаки с тонерами не то что за пояс, а еще глубже.

«Мы не видим колонны бензовозов, направляющихся в сторону сирийско-турецкой границы. На фотографиях мы видим машины, которые стоят на месте и нет никакого движения. Они не двигаются. Все это домыслы России.»

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, итак:

jaja написал:
я не только по существу, но и терпеливо жду когда же участники удосужатся ответить на вопросы и пояснить то, чем они так старательно оперируют

jaja написал:
чем абб лучше иэка, а иэк, соответственно, хуже?
то же касается и качества. вы же транслируете сюда про качественное и не качественное, значит для себя это как то определяете. Как? По каким признакам?
простые, вроде, вопросы.

ну и про узо которое не имеет ложных срабатываний тоже хотелось бы узнать )

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Alexey_Spb написал:
Фанаты ИЕК в очередной раз вбросили заведомо ложную информацию о на самом деле отличном автомате, спасшем дом от пожара при ПУМ ценой своей жизни.

А если бы там стоял не АВВ,а ИЭК вы бы тоже написали такой патетичный пост?

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1060

333vs333 написал:
serks, я Вам про реальность, а Вы про то, под что подогнали бумажки.

В равных условиях эксплуатации раньше сдохнет дешевое барахло. С этим тоже будете спорить?

333vs333, не знаю как у вас а у нас сторонние лаборатории не сильно то хотят писать липу.Вона недавно на ТП разрядники на высокой заставили поменять не проходят испытания должны держать кажись 52 кВ а пробивают на 40, все на фиг под замену. А с дешевой модулькой ваще смысла нет проще АВ выкинуть, новый купить, чем лаборанта поить, кормить
К сожалению не факт что дорогая модулька при прочих равных неблагоприятных условиях будет надежнее. Я видел сотню другую китайцев благополучно переживающих ремонт, да и куча форумчан это подтвердит, тогда как шаман кажется писал про АВВ не вынесшей и половины достающейся китайцам пыли. Дома валяется САМ Легран диф трехфазный снятый лет 5 назад, через полгода перестал реагировать на кнопку тест, тайванским Мастеком недавно проверил, по утечке отрабатывает нормально. Найду фотографа, расковыряю составлю фотоотчет. Коллеги из Волгограда не хотите поучаствовать?

ebf написал:
А если бы там стоял не АВВ,а ИЭК вы бы тоже написали такой патетичный пост?

В моем посте уже написано что вероятно случилось бы если бы там стоял иек:

Alexey_Spb написал:
ИЕК бы наверняка на его месте взорвался как шашка с тротилом и поджег бы дом.

А если бы не взорвался, я бы порадовался за хозяина дома за то что он выиграл в китайскую рулетку.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Alexey_Spb, Алексей вы предвзяты, любая техника это рулетка ,Самсунг вон вообще в шоке

Я повторюсь
Прежде чем гадать на кофейной гуще, может кто-то скажет

И так, почему же Хагер не поставляет в РФ эти чудесные 2Р АВ в 1Р формате на 3кА?) Ведь по нашим гостам они проходят), а примерная цена 350 р за шт - да отлично просто))).
И как там Австрия с ФРГ, есть там запрет на использование АВ менее 6кА или нет?)

SB3 написал:
а примерная цена 350 р за шт - да отлично просто)))

Что в этом отличного? 90% обычных россиянских граждан покрутят пальцем у виска, если им озвучить 350 руб. за автомат, которому максимальная цена

Вам представитель хагера максимально доходчиво ответил, но она не виновата, что до вас не доходит.

ebf написал:
Alexey_Spb, Алексей вы предвзяты, любая техника это рулетка ,Самсунг вон вообще в шоке

Косяки бывают у всех.

Но тут важны две вещи - вероятность их появления и реакция производителя.

И если самсунг отзывает все бракованные планшеты, и вообще отказывается от марки Note, то иек продолжает заказывать, а китайцы клепать и клепать все то же. Это уж не говоря о вероятности наступления таких событий (это jaje про его "не имеющее ложных срабатываний узо", хотя я ему это уже писал, а он как всегда предпочел не увидеть неудобную для него информацию).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Radio, да, это хорошее сравнение, во франции я так понимаю фр. аппарат 1Р+N 3кА в 1Р исполнении стоит чуть за 2е, ну примерно 150 руб).
У нас агрегат 2Р от иека 4,5кА в 2Р исполнении, привезенный за 8000км, стоит 1,7Е - это же из чего его надо слепить))).
И вы как всегда не читали, но ляпнули))) Хагер сравнивал свои АВ.

А самсунг это и не европа еси чо. И даже вообще неизвестно откуда взялся "бренд" с бугра. Каких-то 20-25 лет назад его за фирму-то не считали, называя вместе с голдстаром "корейским говнищем"

Radio, а если самсунг поднялся , по вашим словам из дерьма, то что же иек за 20 лет?)))

SB3 написал:
Хагер сравнивал свои АВ.

Естественно, а какие же еще?

Вы как обычно ничего не поняли, я не хагер с иеком сравниваю, а обозначаю ценовую нишу, в которой приобретают автоматы массовые российские потребители. Существуя в своем компактном мире дорогих отверток, вы даже не в курсе, что если остановить на улице 1000 российских человек и спросить, что такое хагер, то правильно ответят может быть 5-6.

Radio написал:
А самсунг это и не европа еси чо. И даже вообще неизвестно откуда взялся "бренд" с бугра. Каких-то 20-25 лет назад его за фирму-то не считали, называя вместе с голдстаром "корейским говнищем"

Radio, да,да)
Samsung Group (произносится «Сáмсунг Груп», кор. 삼성그룹, Samseong Gurub, Samsŏng Gurup) — южнокорейская группа компаний, один из крупнейших в Южной Корее чеболей, основанный в 1938 году.

SB3, а он поднялся? Я вот привычно не доверяю корейской технике.

а вы почитайте, там всё написано, а-то у вас как всегда "не читал, но скажу", да тот же эппл где свои телефоны клепает?)
Как и все остальные - компы,принтеры, тв, ксероксы и прочее)
Китай, Корея, Малазия, Таиланд, Тайвань), да и Вьетнам уже вроде).
А какие стиральные машинки чисто российские?) А моб. телефоны? И т.д.)

SB3, в китае?

Radio написал:
SB3, в китае?

Radio, вот весь ваш уровень - блаблабла не по существу.

Radio, узнаваемость бренда - это не показатель), спросите у тех же 1000 россиян, когда они себе последний раз АВ покупали), хорошо если 5-6 человек вам ответят , что это было менее 5 лет назад))).

SB3 написал:
да тот же эппл где свои телефоны клепает?)

Radio написал:
SB3, в китае?

SB3 написал:
блаблабла не по существу

Ну это скорее ваш уровень, ляпнуть че-нить не по делу.