Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5233138

Добрый день. Проьлема с козырьком балкона, начал рушиться угол. Посоветуйте, что можно сделать?

Что это?
[

]()
Давайте ка подробнее, экстрасенсов тут очень мало. Единицы.
Что за дом? Частный, многоэтажный? Где балкон? Это последний этаж? Если это балкон, где он рушится? Где у вас люди, обслуживающий ваш дом?

да вроде все понятно, верхний этаж. Ну, рушится, вам-то какая печаль? машину внизу не ставьте, сами не ходите, детей гулять не пускайте. И пусть себе сыпется. Их дерьма сделано, вот и потрескалось. Вообще на улицу лучше не ходить, ибо везде так.
Вызвать специально обученного чиновника и накатать ябеду. Пришлют альпиноида, тот поковыряется, опять дерьмом замажет. Через три года повторить))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Kblcb написал :
Пришлют альпиноида, тот поковыряется, опять дерьмом замажет. Через три года повторить

и добаавить нечего

Kblcb написал :
да вроде все понятно, верхний этаж.

Так и первый этаж одноэтажного дома будет верхним.

Kblcb написал :
Их дерьма сделано, вот и потрескалось.

Да ладно, из дерьма. Древний просто, подвергался десятилетиями обработкой дождевыми водами.

Kblcb написал :
опять дерьмом замажет. Через три года повторить))

Таки да. Не ломать же балкон из за 2х трещин. Да и нагрузки на нём никакой.

Может, я что не доглядел, но где там обрушение? Куски то ли бетона, то ли штукатурки отслаиваются по периметру козырька, до обрушения там ещё далеко.

Вечный студент

Спасибо, успокоили хоть .

Дом панельный , 69 или 70 года постройки, пятиэтажка, пятый этаж. На фото козырек балкона. Беда в том, что как раз на этот угол затекает вода - не правильно уложен защитный лист железа.Вот думаю ободрать этот угол и замазать чем-нибудь гидроизоляционным, типа пенетрона. Написать и ждать альпиниста вариант, но долгий и не надежный, получиться как на картинке .)
Как правильно обработать этот угол? Понятно, в первую очередь устранить попадание воды на него ...

Такая же ситуация была и с нижней плитой балкона, так там не заметили этого и он сам обрушился (кусок шириной около 5 см и длиной порядка 60 см), хорошо никого в низу не было.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Если не лень заняться самодеятельностью и хочется отремонтировать капитально, это тоже можно сделать.
Кромки разрушений расчистить от щебня и пыли руками и пылесосом, насколько возможно.
Выждать, когда разрушенный участок хорошо просохнет в жаркую погоду.
Пропитать его грунтовкой глубокого проникновения, сколько не жалко будет, я бы выбрал олифу.
Масляные материалы очень долговечные при уместном применении.
Если разрушения где-то на периметре (на работе не вижу фоток с радикала), неплохо обварить их уголком или стальной полосой, приварить дополнительно арматуру или толстую стальную проволоку.
Забетонировать крепким раствором цпс или плиточным клеем для наружных работ.
Когда всё полностью схватится и после просохнет, заплату сверху опять грунтовать олифой для защиты и гидроизоляции, под пропиткой мороз колоть бетонную массу не сможет.

Hyperborey написал :
Пропитать его грунтовкой глубокого проникновения, сколько не жалко будет, я бы выбрал олифу.

Мля.... как Вы задолбали со своей олифой....
Тут пенетрон нужен или что-то аналогичное.... долго и нудно пропитывать по самое не балуйся....

Hyperborey написал :
Масляные материалы очень долговечные при уместном применении.

так считали в прошлом веке....
Ну и ремсостав потом к маслу не прилипнет....

Hyperborey написал :
заплату сверху опять грунтовать олифой для защиты и гидроизоляции,

опять 25. Сейчас полно эластичных полимерных составов для гидроизоляции, которые в отличии от олифы умеют держать даже достаточно большие трещины....

BV написал :
Ну и ремсостав потом к маслу не прилипнет....

+1! У меня тоже очень большие сомнения насчёт последующей адгезии.

Вечный студент

Восстанавливать плиту не планирую, т.к. пользы никакой . Хочу остановить дальнейшее разрушение. Думаю зачистить бетон и наверное покрыть пенетроном, т.к. он может проникнуть глубже, чем кисть с олифой. Только вот вопрос, будет ли работать пенетрон на таком старом (~50 лет) бетоне?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

На старом бетоне пенетрон (а точнее - проникающая гидроизоляция) не работает совсем, т.к. там уже нет извести в порах, один мел и тот водами дождевыми вымыт.
Впрочем, олифу тоже не советую. Бетонные плиты - часть общедомового имущества, и если плита страдает из-за нарушения кровли над ней - пишите в жилинспекцию, пусть "альпиноид" восстановит кровлю и всё. Для пущего спокойствия обработайте грунтовкой глубокого проникновения периметр, когда просохнет.