Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5235421

Всем добрый день! Два дня назад у меня сломалась моя любимая помощница-стиральная машина miele w866,купленная в 2001 г. Мастер производивший диагностику "добил" меня приговором: "замена двигателя (новый -22.000р.,б/у -14.ооо р.) и амортизатора(4.ооо р.)".
Вот я и думаю : "А не проще ли купить новую, пусть и не mieli "
Уважаемые господа ПРОФЕССИОНАЛЫ, посоветуйте как мне поступить???

а в чем проблема-то ?

АннА28 написал :
"замена двигателя (новый -22.000р.,

что там могло сдохнуть? подшипники? Поменять....

Во время работы машину сильно стукануло, сдвинуло с места. Замигало "полоскание", отжим не сработал.
Далее машина слила воду и на этом всё закончилось. Запустив машину повторно без белья,всё повторилось:
1)"стирка"- забор воды
2)мигает "полоскание"-слив воды
3)"конец стирки"
P.S. 4 месяца назад я "сдуру" постирала тяжёлый плед. Может это и было началом конца?

АннА28 написал :
4 месяца назад я "сдуру" постирала тяжёлый плед. Может это и было началом конца?

АннА28, а Вы не превысили максимально допустимую массу сухой загрузки, допустимую для программы стирки? Сколько весит Ваш тяжёлый плед в сухом виде, и какую программу для его стирки Вы использовали? Это для понимания того, что же всё-таки явилось причиной поломки. Машина Ваша относится к премиум-классу, ей не дано от природы так дорого "сдохнуть" в наиважнейшем узле.

На данный момент модели Вашей стиральной машины в открытой продаже нет. Соответственно, могут быть проблематичны аутентичные запчасти. При обдумывании "починить" или купить новую, поинтересуйтесь, сколько Вам придётся ждать запчасть. Опять же, если стирка актуальна каждый день или несколько раз в неделю, задайте себе вопрос, "могу ли я так долго ждать?" Если нет - купите новую.

Простите, что написала, не профессионал, как Вы хотели. Но чисто житейское мнение, некоторым образом подкреплённое личным опытом.

АннА28 написал :
Во время работы машину сильно стукануло, сдвинуло с места. Замигало "полоскание", отжим не сработал.
Далее машина слила воду и на этом всё закончилось. Запустив машину повторно без белья,всё повторилось:
1)"стирка"- забор воды
2)мигает "полоскание"-слив воды
3)"конец стирки"
P.S. 4 месяца назад я "сдуру" постирала тяжёлый плед. Может это и было началом конца?

мастер крышку-то открывал? из описания вариантов вагон и тележка, но смерть мотора представляется маловероятной

В сухом виде плед весит около 4 кг. Стираю не каждый день. Мастер уверил меня в наличие деталей.
Он снял верхнюю крышку и сказал,что вышел из строя амортизатор.За тем открыл переднюю панель,
осмотрел блок управления,минут 20 обследовал днище: включал-выключал машину .
Мастер производивший диагностику не из miele центра. В miele: выезд мастера+почасовая диагностика и работа.Как-то так...!
Посоветуйте пожалуйста:
если купить новую, то какой машине отдать предпочтение? Не обязательно miele,главное поменьше электроники.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

АннА28 написал :
Не обязательно miele,главное поменьше электроники.

Тогда WDA100, это бывшая модель W2242, только с лёгким макияжем, которая, в свою очередь, прямая наследница вашей машины........ Электроники минимум, просто сейчас практически нет машин без электроники, стоимость, правда, 50тыр в магазине Миле, а конкуренты с похожими характеристиками не сильно дешевле, но боюсь вас разочаруют.... Да и барабан сотовый это очень правильно и для сохранности белья хорошо....

β-тестер МШУ-125/1400