Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5245659

В месте, где трубы стояков и канализации уходят в потолок, технологический проём заделан, то что называется, "г-ном и палками"
Видны следы полуподтопа соседями через этаж выше (у них вывалилась гофра из сортира-времянки) Данный участок потолка будет закрыт внутри технологического шкафчика, вместе с водоразборным узлом, инсталляцией и прочее. Поэтому вопрос красоты не стоит. Как нужно поступить с данной фигнёй? Ободрать ? расшивать? грунтовать - чем? немного штукатурить - чем? чем потом покрыть финишно - каким-нибудь Глимс-Резином? Нужна ли на будущее противогрибковая обработка данного участка?

И нужно ли что-то делать вообще? Может быть, в случае большого потопа у соседей будет лучше, если всё стечёт по сантехшкафам до самого подвала, чем вытечет на вас где-нибудь в коридоре, а на нижних соседей в комнате?

Проблема в том, что мои соседи снизу уже что-то тама условно доремонтировали. Так что у них как минимум уже не стечёт. Чтобы у верхних начало стекать ко мне, сначала к ним от виновников полквартиры залило.
Тут либо в открытом виде дырка с воронкой, либо заделывать наглухо. Полумеры вещь в данном случае вредная.