Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5265031

psnsergey написал :
Обычный, значит, звукоизолирует, а этот нет?

Сравните с минватой.

psnsergey написал :
Если у него низкое водопоглощение, то так и есть. Но они разные бывают.

Облицовочный кирпич с высоким водопоглощением: обман покупателя)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Как для провода нужна медь и изоляция, так и для звукоизолирующей перегородки требуется сочетание массы и поглощающего материала. Ваша фраза выдаёт поверхностное знакомство с акустикой и звучит как "да фигня ваше мясо, сравните с соусом для шашлыка". К кирпичу отлично подойдёт минвата как дополнение, но по звукоизоляции 100 мм кирпичной стенки кроют 100 мм минваты как Юпитер Ио.

Ну вы и развели тут демагогию.... Конечно, спасибо за участие. Что хотела для себя уяснить -уяснила. Ваши споры без планировки - просто теория. В одном случае звукозоляция будет очень важна, в другом - вообще пофиг. И если в одном месте пеноблок зло, то в другом без него никак.

А что до высказывания "раздвижка без пенала - колхоз" - дык вообще очень спорно. Голову ко всему надо прикладывать и будет вам щастье.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

vago083050 написал :
Раздвижка без пенала - колхоз. Колхоз - дело добровольное.

если вы ими торгуете - то конечно .....

Интересно про Поротерм - у меня высота перегородок для возведения 3,7 м (старый дом, сейчас из шлакоблока 90 мм на швеллерах шириной 90 мм в коридоре и на сдвоенных швеллерах шириной около 200 мм в сумме в комнатах); уже ни от одного строителя слышу, что если газобетон - то толщиной не менее 200 мм! А что с Поротермом, кто-нибудь интересовался и изучал документацию? 8? 10?