Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5265573

Камраден, борьба с посудомойкой закончилась временной починкой сработавшего термопредохранителя в ТЭНе, а также заменой реле в модуле управления. Посудомойка в отместку работает абсолютно нормально только в режиме 40-ка градусов и не хочет останавливаться в режиме 50-70. Крутит и крутит пену без остановки. То ли модуль сломался где-то еще, то ли датчик какой-то глючит. Какой датчик это может быть датчик - загадка. Термодатчик на первый взгляд исправен. При температуре 27 градусов показывает 37 кОм, что примерно в рабочем диапазоне (20 грaдусов - 58.1 кОм, 60 градусов - 11.8 кОм). Поверить детально не могу, нет термостата. Ваши идеи, почему не переключается программа на режим полоскания?

Модель: Whirlpool 7556/1
Код: 8511 7551 0840

А чего гадать? Давно посудомойка? Я если честно очень боюсь связываться с техникой и домашним особо не разрешаю. Понятно что хочется самому устранить проблему, но как бы боком не вышло такое вмешательство. Лучше обратитесь к профессионалам. В любом случае расскажите в чем там дело было. Интересно же все-таки

Gertruda написал :
В любом случае расскажите в чем там дело было. Интересно же все-таки

Запустил на машине Service Test Cycle. Сервисный тестовый цикл рекомендован после любой замены оборудования. Производитель не раскрывает его для обычных пользователей, только для официальных дилеров и авторизированных сервисов. Но инструкцию можно найти в англоязычном интернете - мир не без равнодушных людей. После этого тестового цикла него ППМ стала работать в обычном режиме, без всяких приколов.