Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5267320

Добрый день! Имеются стены: родная железобетонная и перегородки из гипсолита. Планируется частичное выравнивание всех стен. Каков порядок действий перед укладкой плитки?
Сначала грунт глубокового проникновения, потом бетоноконтакт, и далее ротбанд, и сразу клей, или на ротбанд тоже надо наносить грунт и бетоноконтакт?

Или на бетонную стену, сначала бетонокнтакт, потом грунтовку? В общем мастера объясните нубу пожалуйста.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Как это штукатурить ротбандом и сразу клей ?

Я бы делал так -
На бетонную - бетоноконтакт.
На гипсолит - грунтовку глубокого проникновения.
Потом маяки для нанесения штукатурки.
Потом - Ротбанд (см инструкцию по толщине слоя).
На него после полного высыхания - грунтовку.
Потом на это плитку на плиточный клей.

GKL написал :
Как это штукатурить ротбандом и сразу клей ?

Ну ротбандом выровняю стены, потом как высохнет наносить плитку на клей. Но перед выравниванием чем надо обработать гипсолит и жб стены, и чем после выравнивания ротбандом?

rusbb написал :
Каков порядок действий перед укладкой плитки?

О порядке действий в теме:

Юрий-Электр написал :
О порядке действий в теме:

Спасибо за ссылку. В общем почитал я, и нихрена не понятно, кто как по разному делает.
Бетонную стену надо обработать сначала грунтовкой глубокого проникновения, потом бетоноконтактом ---> выравнять стену ротбандом, далее опять обработать грунтовкой и бетоноконтактом и класть плитку
Гипсолитовую стену обработать грунтовокой глубокого проникновения, потом выравнять ротбандом, далее опять грунт глубокого проникновения и бетоноконтакт и класть плитку.
Что-то очень много бетоноконтаката, похоже что что-то не так. В Леруа Мерлен когда покупал ротбанд сказали что после его нанесения, перед укладкой плитки, его надо обработать бетоноконтактом. Объясните мне пожалуйста уважаемые гуру Плиточники

не надо использовать бетонконтакт на штукатурках. ни на гипсовых, ни на цементных. достаточно грунтовки. да и на бетонную поверхность гипсовая штукатурка и плиточный клей липнут отлично. хватит грунтовки

spaceeggs написал :
да и на бетонную поверхность гипсовая штукатурка и плиточный клей липнут отлично. хватит грунтовки

А если стена гладкая как стекло,без единой поры?

spaceeggs написал :
не надо использовать бетонконтакт

Всё строго наоборот. Надо использовать бетоконтакт. Когда это нужно. В частности - на бетонную ровную и гладкую поверхность.

Брейгель, если уж взялись цитировать, то цитируйте предложение полностью

rusbb.Подробно- если слой штукатурки не превышает 1,5см [именно гипсовой] достаточно пройтись глубоким грунтом типа Тифенгрунд, если больше ,то железобетон обеспылить и пройтись тем же ТИФЕНГРУНДОМ и нанести бетоконтакт ,если не обеспылить все снимется в виде пленки.На гипсолит нанести глубокий грунт этого будет достаточно.Далее маяки и штукатурка,далее после высыхания штукатурки наносим глубокий грунт - для чего он нужен штукатурка не впитает быстро воду из плиточного клея ,а также служит разделительным слоем между гипсом и цементом для предотвращения появления цементной бациллы ЭТТРИНГИТА которая приведет к потере прочности гипса и цемента ,и далее плитка.Короче если слой меньше ,1.5см то Тифенгрунд, если более , то на железобетон бетоконтакт , на гипсолит Тифенгрунд.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.