Sergey163
Sergey163
Новичок

Регистрация: 24.06.2015

Самара

Сообщений: 22

24.06.2015 в 18:02:04

спасибо, сейчас взгляну

0
Ra1
Ra1
Новичок

Регистрация: 08.07.2015

Канск

Сообщений: 15

08.07.2015 в 21:28:52

 

Sergey163 написал : да пока общаюсь, с вами вопросы так и липнут, вот еще одни примерно через месяц предполагаю на двп, через подложку положить ламинат, стоит ли мне двп приклеивать к полу или нет?

 Ламинат то зачем клеить? Чем нравится его укладывать, что там все интуитивно просто. 

0
psnsergey
psnsergey
Резидент

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

09.07.2015 в 13:47:09

 

Sergey163 написал : нет, реально так и есть, сосед так же делал стяжку, еще до меня (он электрик) сказал, что именно эти плиты и лежат, толщина у них 150 мм

Тогда это может быть ПИ...Ц! Очень советую этот вопрос прояснить. Может спасти жизнь... Потому что стеновые панели могут быть и такие, которые и на 100 кг/кв.м. нагружать нельзя. Тогда надо делать внешнее армирование такой плиты.

0
Alex-Piter
Alex-Piter
Новичок

Регистрация: 14.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 79

09.07.2015 в 14:13:24

 

psnsergey написал :  

Цитата@Sergey163****

Тогда это может быть ПИ...Ц!

 Навряд ли электрик с точностью эксперта определил назначение плиты перекрытия. Я думаю было бы так, уже бы сложилась.

0
Vlad_Polek
Vlad_Polek
Новичок

Регистрация: 09.07.2015

Днепропетровск

Сообщений: 15

09.07.2015 в 23:35:34

Плиты перекрытия (плиты пустотные) априори с отверстиями их маркировка ПК(обычные) хх-хх-х, где первые цифры-длина в дециметрах, вторые-ширина в дециметрах, третья-несущая способность и подразумевает давление в сотнях килограмм на метр квадратный. В маркировке плиты есть еще буквы, обозначающие количество сторон опирания, армирование, наличие уплотняющих вкладышей. Такую информацию ни один электрик не узнает без проекта.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу