Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5279584

Добрый день!
Уважаемые специалисты, большая просьба проконсультировать.
Нанял тут горе мастеров шпаклевать стены и потолок. Но к сожалению в их понимание шпаклевания потолка входит только поклейка стеклохолста на загрунтованный потолок и прохождения его пару раз Родбант Пастой. В результате все криво, на швах где ГК потолок бугры, где из штукатуренного гипсом потолка вынимали маяки - ямы. И вообще весь потолок, даже где просто ГК лист, хоть миллиметр-два, но в буграх.
Весь потолок оклеен стеклохолстом и зашпаклеван в 2 слоя Родбант пастой.
Я проконсультировался с одним из отделочников. Он говорит могу попробовать выровнять ветонитом и потом финишно пройтись той-же пастой. Теоретически должно помочь.
Вопрос. Если по финишной, не ошкуренной шпаклевке положить выравнивающий слой ветонита, не отвалится ли?
Вообще какие варианты в данной ситуации?
Спасибо!
Расстроен конечно непомерно((((

Grig128 написал :
не отвалится ли?

не должен

Grig128 написал :
Вообще какие варианты в данной ситуации?

это смотреть надо бы . а так перешпаклевывать .

Здравствуйте!
Для вашего случая, мы рекомендуем вам использовать шпатлевку "Гипсовая выравнивающая".

Шпатлевка "Гипсовая выравнивающая" применяется для высококачественной подготовки стен и потолков из бетона, кирпича, оштукатуренных поверхностей под покраску и оклейку любого покрытия внутри помещений нормальной влажности во всех типах зданий и сооружений (A–B)
Особенности:
• заделка стыков гипсокартонных листов (ГКЛ) с использованием армирующей ленты;
• заделка трещин, выбоин, сколов, глубоких царапин и других повреждений ГКЛ, ПГП;
• заполнение швов, примыканий, глубоких раковин и других повреждений сборных бетонных конструкций и элементов;
• склеивание и шпатлевание гипсовых элементов (лепнины);
• монтаж перегородок и заделки стыков гипсовых пазогребневых плит (ПГП);
• приклеивание ГКЛ и комбинированных панелей к поверхностям из бетона, кирпича и др.;
• Толщина наносимого слоя до 10мм.
• белый цвет;
А также рекомендуем использовать грунтовку "Универсальная".

Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс(10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.
Особенности:
• для наружных и внутренних работ;
• для сильно впитывающих оснований;
• для усиления адгезии.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Уважением Компания Старатели.

 

Grig128 написал :
Добрый день!

Уважаемые специалисты, большая просьба проконсультировать.

Нанял тут горе мастеров шпаклевать стены и потолок. Но к сожалению в их понимание шпаклевания потолка входит только поклейка стеклохолста на загрунтованный потолок и прохождения его пару раз Родбант Пастой. В результате все криво, на швах где ГК потолок бугры, где из штукатуренного гипсом потолка вынимали маяки - ямы. И вообще весь потолок, даже где просто ГК лист, хоть миллиметр-два, но в буграх.

Весь потолок оклеен стеклохолстом и зашпаклеван в 2 слоя Родбант пастой.

Я проконсультировался с одним из отделочников. Он говорит могу попробовать выровнять ветонитом и потом финишно пройтись той-же пастой. Теоретически должно помочь.

Вопрос. Если по финишной, не ошкуренной шпаклевке положить выравнивающий слой ветонита, не отвалится ли?

Вообще какие варианты в данной ситуации?

Спасибо!

Расстроен конечно непомерно((((

 Скорее всего нужно для начала хорошо сошкурить все, до ГКЛ.
Стеклохолст снимать, так как после шкурки, будет проступать. Не понятно зачем
они вообще стеклохолст клеили. Ну да ладно. Я бы конечно все снял и заново
перешпаклевал, для начала швы хорошо фугеном заделать, а после Ротбанд Пастой  тонким слоем до
2мм. Под покраску этого хватит. Маяки говорите. Зачем они там были? Перепады по
плоскости и уровню? Тогда надо  бы и
потолок выровнять не разбирая каркас Ротбандом. А после финишом. Хотя конечно
изначально потолок строить надо под слой шпаклевки, не планировать его
штукатурить еще.

 

Grig128 написал :
 Он говорит могу попробовать выровнять ветонитом и потом финишно пройтись той-же пастой. Теоретически должно помочь.

 Если он говорит, то должен был сталкиваться с подобными вещами