Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652
#276731

Сегодня зашел в магазин одной известной сеты бпо продаже бытовой техники и обнаружил, что продается со знач. скидкой (более чем в 3 раза) пылесос Miele 4120(именно так указано в ценнике и на коробке, а не 4210), мощность 1600 Вт, надписи на коробке на русском языке без.
Поиск в Инете не прояснил ситуацию, у нас продается только 4210, на русском сайте производителя тоже ничего нет про обе модели.
Кто-нибудь сталкивался с этой моделью пылесоса, какие впечатления от нее сложились?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

2Юбер
Не знаю, поэтому и спрашиваю
Нашел на только немецких и австрийских сайтах упоминание об этой модели
М.б., кто-то успел уже до меня купить, вот и хочу узнать - грабли это или нет.
Не люблю руссский вид спорта, в кач-ве инвентаря использующий грабли

Явно грабли, да еще со скидкой в 3 (!) раза

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

ну, про более чем в 3 раза это я загнул - на самом деле скидка составляет чуть более 2-х раз(с 8900 до 4200)
Но все равно она значительна.
Подозрительно, что на нем. сайте под кодом H4120 идет какой-то set по цене 1300 евро.
Ладно, м.б., найдутся конкретные юзеры этой модели.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

сейчас зашел на нем. сайт(.de) и нашел этот H4120 - там по этим кодом идет набор(set) из варочной поверхности и духовки. Завтра проверю, м.б., сам напутал с кодом пылесоса - даже самому уже интересно стало

vak написал :
сейчас зашел на нем. сайт(.de) и нашел этот H4120 - там по этим кодом идет набор(set) из варочной поверхности и духовки. Завтра проверю, м.б., сам напутал с кодом пылесоса - даже самому уже интересно стало

Можешь не проверять, так оно и есть...

Может 4210? У меня такой - S4210 BlackMagic. Цена что-то в районе 9000 р. Брал на Пражской в Электронном рае. Вроде как из первых рук, поскольку у них висит что-то вроде рекламы - найдете дешевле - окупим разницу...

2 danad
А у него регулировка мощности где?
На корпусе или на ручке?
Миеле мне очень нравится, но привык к регулировке на ручке - оч удобно!

В моем на корпусе. Та, что на ручке примерно на 1500 дороже. Прикинул, и решил что мне не влом нагнуться. Кстати, за полгода или чуть поболее ни разу не переключал мощность. Как поставил в среднее положение, так и держу. Вполне хватает. А нет, один раз ночью надо было попылесосить. Тогда еще на одно деление мощность убрал. Красота! Ну каким еще пылесосом можно ночью работать?!

Это точно - никаким! Миеле - это вешшшшшшь!
Но, ИМХО, на ручке - удобнее

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Прошу прощения - действительно напутал с именем пылесоса. Был выставлен Miele 4210, его и купил

vak написал :
Был выставлен Miele 4210, его и купил

Поздравляю! Так за какую цену?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

4195руб

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2vak
Расскажите,пожалуйста, про полную комплектацию этой модели

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

  1. системный блок
  2. насадка для пола allergotec
  3. малая турбощетка
  4. насадка с кистью
  5. шланг + телескоп. труба
    Названия насадок брал из ИЭ

Что-то как-то подозртельно дешево... А где покупали? Там где сосут за копейки?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

2юзер
да, там. По-моему, это их похабная реклама была
сам не знаю, почему так дешево. В Инете смотрел - минимальная цена на него 6200. Без скидки в магазине он выставлен за 8990, что очень дорого, со скидкой - 4200. М.б., опять на грабли наступил
Но вроде все на месте. Пылесос аккуратно сделан, работает тихо, на полной мощности страшно даже стало, когда начал мебель пылесосить - думал, сорвет обивку, пришлось мощность уменьшить.
Без всяких проблем вскрыли, проверили, заполнили гарантийный талон. Хотя при мне молодая пара покупала СВЧ Эленберг, тут же им начали пудрить мозги типа дома сами проверите, гарантию ч/з 2 недели заполним.
Правда, уже вырисовалась небольшая проблема - нужно искать щетку для паркета, у нас в комнатах парект уложен.