ПРОСТО САНЯ
ПРОСТО САНЯ
Местный

Регистрация: 23.12.2012

Одесса

Сообщений: 856

16.07.2015 в 22:53:48

Битермический котел 2 года работал в СО в которой теплоносителем была пропилен-глюколевая незамерзайка на глицериновой основе, после этого теплоноситель был слит (цель действия для меня лично-абсолютно непонятна), после чего котёл 2 года простоял, точнее - провисел без работы. Ввиду нерентабельности приобретения нового теплообменника(цена которого180 евро, нового же котла 360!) было принято решение теплообменник промыть. ВОПРОС: будет ли вымываться соляной кислотой (38)%накипь? Целесообразно-ли нагревание?

0
ПРОСТО САНЯ
ПРОСТО САНЯ
Местный

Регистрация: 23.12.2012

Одесса

Сообщений: 856

18.07.2015 в 10:09:57

Промылось вроде. Котел стал корректно работать, без верещания. Надолго ли? Будем посмотреть...

0
ПРОСТО САНЯ
ПРОСТО САНЯ
Местный

Регистрация: 23.12.2012

Одесса

Сообщений: 856

24.07.2015 в 08:46:27

Все, спасибо всем участникам 

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу