Битермический котел 2 года работал в СО в которой теплоносителем была пропилен-глюколевая незамерзайка на глицериновой основе, после этого теплоноситель был слит (цель действия для меня лично-абсолютно непонятна), после чего котёл 2 года простоял, точнее - провисел без работы. Ввиду нерентабельности приобретения нового теплообменника(цена которого180 евро, нового же котла 360!) было принято решение теплообменник промыть. ВОПРОС: будет ли вымываться соляной кислотой (38)%накипь? Целесообразно-ли нагревание?
