Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#910526

Bryuslee написал :
МоторСич.

ну вот и я хоть раз встретил "родное" название.а то пишу пишу никто мне не верит что есть такие пилы .ха-ха

n-p-n написал :
так: 10 рывков в режиме «холодный запуск», схватывается и, либо тут же заводится, либо переключив на «горячий запуск» рычаг режима, с первого рывка. Бензин 95-й, хороший.

Пропустил я это сообщение. у меня почти так же только бензин 80

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Не знаю спалил уже литров 12 бензина 92-го. Пока всё ОК (ТТТ), Заводится практически сразу. На холодную подкачаю праймером, заслонку закрыл, дрыг, заслонку открыл - всё. Вот с цепями не везёт, опять теперь только в железяку в дереве угодил. Заметил сразу, но опоздал. Похоже 1-2 зуба с одной стороны затупил. Дело в лесу было, начала пилить чуть ли не по кругу, а запасной не брал с собой, но допилил...

valerich написал :
а запасной не брал с собой,

а напильник зачем? что бы дома лежал?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
а напильник зачем? что бы дома лежал?

Да блин поехал на мотоблоке, думал долго что ли прицепик этот нашинковать. Но вот...

valerich написал :
Но вот

приходиться дважды ходить из-за лени.

ну вот и я хоть раз встретил "родное" название.а то пишу пишу никто мне не верит что есть такие пилы .ха-ха

Кстати не плохие пилы, ими у нас 17% лесничеств укомплектовано но правда все во две модели и обе по 70 с лишним, кубических см

Bryuslee написал :
Кстати не плохие пилы,

ну а какае еще отзывы об Мотор сич. У меня 1,5 года.В результате перегрева убил поршневую за неделю отремонтировался сейчас пока только обкатываю -4 заправки

Вот с цепями не везёт, опять теперь только в железяку в дереве угодил

Вы бы лучше Циркулярку взяли да диск с победитовым напылением у меня у дяди такая стоит дак говорит дверную петлю перепиливает и хоть бы что.

ну а какае еще отзывы об Мотор сич. У меня 1,5 года.В результате перегрева убил поршневую за неделю отремонтировался сейчас пока только обкатываю -4 заправки

Могу ссылку дать на сайт там есть не много информации

Bryuslee написал :
Могу ссылку дать на сайт там есть не много информации

написано красиво.,вот только люди не хотят покупать Мотор сич только потому что "советская".Я купил и не жалею.Почти все тоже самое и я писал, только исходя из своего личного опыта

Я могу добавить что у этих пил все детали производятся в Украине И по этой причине их боятся брать. Еще официальный сайт могу дать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Bryuslee написал :
Вы бы лучше Циркулярку взяли да диск с победитовым напылением у меня у дяди такая стоит дак говорит дверную петлю перепиливает и хоть бы что.

Есть такое, но не пробовал...

valerich написал :
но не пробовал...

пробовал ,ставил на болгарку, не понравилось. пилить почти не пилил но впечатление что тупая

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Я пилу вообще покупал (Партнер 400 хром) в пластиковом ящике с шиной и ключом. Туда же вошла бутылка масла, да ещё кое что смогло бы.

Вы в этом магазине покупали?
Если да, то как он вам?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Вы в этом магазине покупали?

Нет. Я у нас в городе покупал. У нас такого нет.

Созрел на бензопилу: для раз-два в год свалить десяток деревьев и распилить их на дрова. Приглядел Stihl MS 180 и Хускварна 142 е. Прошёлся по магазинам: выбор у нас не большой. В основном Хуски, Партнёры и немного Штилей. В двух магазинах продавцы стали советовать ECHO CS-350 (6650 руб.), посетовав на ухудшение качества Хусок и Штилей. ЕСНО мне вроде приглянулась. Но решил сначала почитать инет: наткнулся на этот сайт и вот уже второй вечер не могу оторваться. Прочитал топег and_mastera ”Сломалась ECHO CS-350» и вопше запутался. Какую пилу брать?! Про ECHO говорят, что Япония, но что-то раньше я не слышал про такую фирму. Что посоветуете?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

benia написал :
ECHO CS-350

ЭХО БЫ ТОЧНО НЕ СОВЕТОВАЛ! бЕРИТЕ ВСЁ ЖЕ фирму. Рулят Штиль, Хусварна, ну и мой Партнер Ещё шиндайва( маде ин япон), но не везде есть.

Хускварна 142 у неё мощности и шина по больше, а это не малозначимый фактор.

если вам нужна одна пила и вы не немощный старик,то хускварна 142.
штиль 180 ms это сучкорез,хороший легкий удобный сбаласированный,но все же сучкорез.
там где надо придавить-засядет.
про эхо не знаю,говорят большие пилы у них хуже чем маленькие.
вам надо ориентироваться также и на сервис-центр,покупать пилу которую нельзя починить-нелогично.
или штиль 260,но это совсем другая история

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

drev написал :
или штиль 260

может 250-й? Но история действительно другая будет.

Я так понимаю, что и Вы не немощный старик. И Вам так-же когда-то была нужна пила. Вы выбрали, оценили и теперь другим советуете то, что Вас устраивает. Так? У Вас Хус. 142?

drev написал :
штиль 180 ms это сучкорез,хороший легкий удобный сбаласированный,но все же сучкорез.

Ни когда не был и не будет. Сучкорез начинается с 290 Штиля, 257 Хускварны. Или около того. [/I] 180, это бензолобзик. 142 это бензолобзик с чуть более широким лобзиком. 250 это приемлемо надёжный бензолобзик, но не существенно более мощный чем 142 Хус. А бензопила, это Хус 372 и выше.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vadim 08355 написал :
180, это бензолобзик. 142 это бензолобзик с чуть более широким лобзиком.

Это надо запомнить

я же написал где-то до этого:у меня штиль 180 две шт,192 один шт,361 один шт и 660 также один шт.
но я профессионально пилю деревья и занимаюсь высотными работами.
но если бы я был дачником,ну или передо мной не стояли бы задачи лазать с пилой по деревьям или распиливать толстые деревья на дрова за считанные минуты ,то я бы купил хус 142.
а штиль я имел в виду именно 260,почему-то ее сейчас сложно найти даже в москве

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Bryuslee написал :
Хускварна 142 у неё мощности и шина по больше, а это не малозначимый фактор.

Шина будет такой которую поставите. При чем лучше не та что длинне а та что короче.
+400Вт - это безусловно +.

drev написал :
штиль 180 ms это сучкорез,хороший легкий удобный сбаласированный,но все же сучкорез.
там где надо придавить-засядет.

Дык не давите. Если давить то все засядет

drev написал :
я же написал где-то до этого:у меня штиль 180 две шт,192 один шт,361 один шт и 660 также один шт.
но я профессионально пилю деревья и занимаюсь высотными работами.

Снимаю шляпу.

vadim 08355 написал :
Ни когда не был и не будет. Сучкорез начинается с 290 Штиля, 257 Хускварны. Или около того. [/i] 180, это бензолобзик. 142 это бензолобзик с чуть более широким лобзиком. 250 это приемлемо надёжный бензолобзик, но не существенно более мощный чем 142 Хус. А бензопила, это Хус 372 и выше.

браво Вадим, очень точно подмечено
был кстати у меня такой грешок, на даче света еще не было
а 5 листов фанеры надо было распустить,
вот и пришлось воспользоваться “бензолобзиком”

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

В воскресенье с бензолобзиком в лес ходил пешком. Расчистил подъезд к дровам, раскряжевал на 4-6 метровки кубов наверное 5-6. И .... оставил в лесу лежать. Грязища, колея, ямы на дороге. Может не сопрут. Снега нет и не предвидится похоже .На все ушло полтора бачка бензина это грамм 350, правда практически ничего не валил так пару сломанных лип на 25-30. Все свалили до меня. А если-бы у меня была бензопила, а не бензолобзик я-бы не полчаса пилил, а всего-лишь 20 мин

drev написал :
а штиль я имел в виду именно 260,почему-то ее сейчас сложно найти даже в москве

так кто же повезет под кризис пилки за 17000 руб
муниципалы небось заказ сократили до 0

drev написал :
я профессионально пилю деревья и занимаюсь высотными работами

а можете рассказать технологию как режут безопасно толстые сучья на высоте.

hitman_II написал :
браво Вадим, очень точно подмечено

Да нет конечно. Это я не со зла. Вы не подумайте. Конечно маленькие пилилки такие-же пилилки. Такой-же необходимый нам инструмент. И хорошо, что он имеется в ассортименте. Всякий.
Но сукрорезом 180 всё равно не является. Сучки, это серьёзно.

hitman_II написал :
вот и пришлось воспользоваться ”бензолобзиком”

Как Ваша новая поршневая? Я всё переживаю. Разок попали, обожглись. Теперь что?

go написал :
В воскресенье с бензолобзиком в лес ходил пешком.

Дядя Гоша. Куда Вы всё пилите и пилите дрова? Корову завели, поросят?