Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#279107

Всем привет.
Хочу стиралку запустить без водопровода. И не хочу денег много тратить, так как это все равно временно. На архиве этого форума встречал связку насос малыш с реле от машины, можно рассказать как это сделать поподробнее?

Есть возможность поднять какую-нибудь емкость типа ведра на высоту 3-4 метра? Например, в частном доме.

Если нет, то можно взять сигнал от входного клапана машинки и к нему через реле подсоединить насос.

У меня на верхнем этаже установлен бак на 1000 литров и вода самотеком течет по системе. В доме работает стиралка Электролюкс и посудамойка Бош. Уже три года все ОК. Но и есть возможность подавать насосной станцией из подвала, поскольку проблема с водой есть и летам ее приходится покупать.
С уважением
Вадим www.kirpole.ru

2vadim134 где же вы были раньше... я тут народ мучала про давление воды для посудомойки!!! Вот купила я посудомойку Бош 55Т03, еще не подключала... мучаюсь, врдруг работать не будет. На сколько метров у вас бак поднят? У меня на 3 метра. Если метров на 5, то и по иннструкции работать должна. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Да будет она работать без всякого давления. Просто чем ниже давление, тем дольше наполняться будет. Насоса там никакого нет - только автоматический клапан открывается - и закрывается, как только уровень воды доходит до необходимого.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Без давления порошок засыпать надо прямо в барабан, а об ополаскивателе просто забыть.
У меня бак на 1000 литров и маленький насос повыситель за 1,5 тыр. И все , все счастливы.

Wasysha
Бак на сколько метров поднят от пола..., а без насоса работает?? Вы имеете ввиду стиралку, или посудомойку?