Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.12.2005 Донецк Сообщений: 205
#279350

Интересует такой вопрос - то что нужно заделывать швы спец. затирками я себе представляю, но вот вчера сделал плитку в очень не ответственном месте (общий коридор) всего 1,5 квадрата плитки на полу, так вот вопрос - если швы заделать этим же клеем или цементным раствором - не сильно это страшно? И все же что лучше - этим же клеем или цементным раствором?

Так затирка ж копейки стоит (7-12грн/пакет). Зачем себе проблемы придумывать?

Регистрация: 27.12.2005 Донецк Сообщений: 205

Ну тогда просветите. Для стен я брал затирку Ceresit, цветная, но мне кажется что она сильно мягкая и пластичная (мне так показалось). Подойдет ли она для пола? Или какую другую нужно взять?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Если вы не в курсе всего этого,то лучше нанять профессионала,иначе результат будет плачевным.

Регистрация: 27.12.2005 Донецк Сообщений: 205

DoCa написал :
Если вы не в курсе всего этого,то лучше нанять профессионала,иначе результат будет плачевным.

Ну вообще-то, если вы не заметили, я очень даже в курсе, ложу плитку для себя, ложил на стены и вот на пол положил, результат даже мне понравился (хотя обычно я свою работу критикую). Пол получился нормальный, ровный, вот только со швами вопрос, честно говоря вчера когда ложил я все же склонялся к заделке подручными средствами, поэтому особо клей из швов не доставал, поэтому теперь даже не знаю, помучится и сделать спец. средствами швы, или сделать этим же клеем (еще раз повторюсь место не особо важное, никакой воды, не очень много ходить будем, типа общего коридора.)

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Начнем с того,что в русском языке нет такого слова "ложить",есть слова класть,уж очень слух и глаза режет.Во вторых,я предположил,что вы не в курсе всего по вашему вопросу,человек,который в курсе,просто не будет задавать таких вопросов.Затирать надо естественно затиркой,если для вас результат не важен,то в принципе можно забить швы затиркой,тут ваше право.Для себя бы я так в любом случае не сделал,потому,что я более требовательный к качеству и результату

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Затирка имеет большую прочность, чем плиточный клей (через 3-5 дней после нанесения затирки вы фиг чем ее оттуда удалите, очень тяжело, в отличие от клея, который довольно мягок и выскабливается из швов довольно легко). Плюс различные варианты цветов, которые можно подобрать под плитку. Цементом вообще не рекомендую, без связующего (песок) могут быть трещины. А с песком получается грубая поверхность из за крупной фракции песка.
Если эстетика Вам не нужна, затрите плиточным клеем.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

ous написал :
Затирка имеет большую прочность, чем плиточный клей

Ну да, конечнА.

ous написал :
через 3-5 дней после нанесения затирки вы фиг чем ее оттуда удалите

Ну да, конечнА 2.

ПС (Эпоксидную не рассматриваем)

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

DoCa написал :
Начнем с того,что в русском языке нет такого слова "ложить",есть слова класть,уж очень слух и глаза режет.

Большинство профессионалов, которых вы предлагаете нанять этого точно не знают.
А оставшиеся не поедут на объект ради того чтоб затереть 1.5 м2 плитки, даже если им заплатить и столько, сколько стоит укладка этой плитки.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Denis B. написал :
Большинство профессионалов, которых вы предлагаете нанять этого точно не знают.
А оставшиеся не поедут на объект ради того чтоб затереть 1.5 м2 плитки, даже если им заплатить и столько, сколько стоит укладка этой плитки.

Согласен,поэтому на такие объемы либо сам подписываешься,либо просишь друзей,либо платишь столько,что-бы человек согласился.Думаю за 1.5 квадрата тысячи за 4000 рублей можно найти

Регистрация: 27.12.2005 Донецк Сообщений: 205

Вот интересные люди, сначала советуют нанять профессионалов, потом сами же говорят что за такую работу профессионалы не возьмутся и советуют сделать самостоятельно
А насчет 4000 руб. - так у меня весь вот этот кусочек площадью 1,5 квадрата (поставлены две стены + штукатурка + обои+пол и т.д.) столько не стоит, серьезно.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

ova написал :
Вот интересные люди, сначала советуют нанять профессионалов, потом сами же говорят что за такую работу профессионалы не возьмутся и советуют сделать самостоятельно
А насчет 4000 руб. - так у меня весь вот этот кусочек площадью 1,5 квадрата (поставлены две стены + штукатурка + обои+пол и т.д.) столько не стоит, серьезно.

Читать надо внимательно,а не вырывать удобные фразы из контекста.
Я уже предложил искать плиточника среди друзей -знакомых,которые ввиду малого объема помогут вам. У нас всё это решается деньгами,на такой объем меньше чем за 3000 рублей вряд ли кого найдешь

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

ova написал :
Вот интересные люди, сначала советуют нанять профессионалов, потом сами же говорят что за такую работу профессионалы не возьмутся и советуют сделать самостоятельно
А насчет 4000 руб. - так у меня весь вот этот кусочек площадью 1,5 квадрата (поставлены две стены + штукатурка + обои+пол и т.д.) столько не стоит, серьезно.

Да, читать надо внимательнее!
Я вообще не предлагаю нанимать "профессионалов" или звать на помощь знакомых.
Затереть 1.5м2 можно и самостоятельно, причём сделаете вы это с большой вероятностью лучше, чем многие наемные рабочие. Но лучше всё же использовать предназначенные для этого материалы, а именно затирку для плиточных швов.

ova написал :
Вот интересные люди, сначала советуют нанять профессионалов, потом сами же говорят что за такую работу профессионалы не возьмутся и советуют сделать самостоятельно
А насчет 4000 руб. - так у меня весь вот этот кусочек площадью 1,5 квадрата (поставлены две стены + штукатурка + обои+пол и т.д.) столько не стоит, серьезно.

Авсолютно не вижу проблемы. Береш Церезит подходящий по цвету. Вобще они вроде минимум по 2кг. Раствором не делай, затирка рулит. Затер шпательком, да потом через пол часа мокрой губкой следы удалил. И всех делов то.