Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5328595

Приветствую люди добрые. Имеется квартира, отопление всего дома выполнено из полипропилена. При замене труб встал вопрос о том, как проходить перекрытия. От застройщика досталась картина слегка удручающая - для прохождения перекрытий строители использовали(насколько я понял) просто обрезки железных трубы большего диаметра, которые на 5-10см выходят из плиты. Вроде как неплохо. Но часть труб имеют внутренний диаметр такой, что полипропиленовая труба не имеет свободного хода и при малейшем воздействии трётся от этот бочонок. Вдобавок ко всему на санузел видать у строителей не хватило трубок и проявив смекалку они взяли жестяной лист, свернули в трубочку и поместили в плите чтобы пропустить там трубы воды.
Вопрос следующий. Как поступить мне, чтобы была возможность спрятать эти трубы в стену(везде, кроме санузла)? Конечно хотелось бы избавиться от этих "бочонков" в перекрытиях, и это место пропенить. Допустимо ли это?


Фото для наглядности.

Tonus,
Да пеньте на здоровье. И на соприкосновения труб с гильзами не обращайте внимания. Конечно хорошо было-бы гильзу из материала стояка (из ППР), но и так неплохо. В течении вашей жизни не протрётся, а дальше хоть потоп.
А насчёт упрятывания труб в стену, так чего-ж в этом непонятного-то? Штробите и паяйте-ваяйте. Правда чревато это, но... хозяин - барин.

zvezdopad написал :
Да пеньте на здоровье. И на соприкосновения труб с гильзами не обращайте внимания. Конечно хорошо было-бы гильзу из материала стояка (из ППР), но и так неплохо.

Только вот я не пойму, если я оставлю эти железные гильзы как я спрячу трубы в стену? Ведь перейти в стену я смогу только там, где кончается гильза. И следовательно мне надо будет поднимать стяжку на высоту гильзы + чтобы перекрыло переход в стену, это около 10см, что не целесообразно.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

а на правой трубе есть компенсатор в виде петли?

Tonus написал :
следовательно мне надо будет поднимать стяжку на высоту гильзы + чтобы перекрыло переход в стену, это около 10см, что не целесообразно.

Ну, тогда не прячьте в стены.