Energon
Energon
Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

05.09.2015 в 00:49:38

Если тяжело прочитать и понять идею этой темы, то думаю отвечать в таком духе совсем не стоит. Я вам слегка намекну вижу Вы немного эмоциональный человек - тут обсуждалось не мое финансовое состояние или как я трачу свое время, а техническую сторону вот такого то решения.

  1. Финансовое состояние - нормально стабильное
  2. Если есть возможность потратить чуть-чуть личного времени и взамен получить больше информации или опыта я с удовольствием так поступлю, почему бы и нет.
  3. Я редко использую продукцию такой марки как ИЭК, в основном это бюджетные временные щитки. И это действительно не дорого, тут вы правы.
0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

05.09.2015 в 02:12:40

Energon написал : выделенная мощность маленькая, на вводе стоит 10а 3п автомат.

А почему Вы в своей сказке не поставили АВ по 6А, или 3А? :)

0
Energon
Energon
Местный

Регистрация: 03.04.2010

Киев

Сообщений: 472

05.09.2015 в 09:45:58

BV, ну я поставил то что реально. У в землях под Киевом примерно такую мощность выделяют, кому то везет больше кому то меньше. Как то так.

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

05.09.2015 в 11:49:05

Energon написал : Если тяжело прочитать и понять идею этой темы

Да понял я вашу "идею", жаль, что мою первую фразу в комменте "изъяли"...

Вы столько раз употребили слово "дорого", что и отвечать не хотелось. Однако не увидел ни одного ответа по сути - той, что привел в своем сообщении. И с TiMg33, я во многом соглашусь.

Обсуждение достоинств/недостатков схем/приборов и т.д. нужно начинать не со слова "дорого", а со слов "обеспечивается ли безопасность".

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

05.09.2015 в 11:54:52

BV написал : не поставили АВ по 6А

Если вам интересно,вот выписка из ТУ по присоединению к ВЛ : ТП №580 160 кВА ВЛ-0,4 кВ №1 опора №28 Р = 6 кВт далее внимательно - СИП 4х16 25А L=16 м В результате имеем АВВ 3р С50А ... под пломбой.И как это понимать? Для кого эти ТУ?

0

И это пройдёт ...

el-fi
el-fi
Резидент

Регистрация: 29.07.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 2542

05.09.2015 в 12:08:17

ZooZoo написал : Обсуждение достоинств/недостатков схем/приборов и т.д. нужно начинать не со слова "дорого", а со слов "обеспечивается ли безопасность".

Одно четырехполюсное УЗО не способно обеспечить безопасность?

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

05.09.2015 в 12:38:09

el-fi написал : не способно обеспечить безопасность

Способно. Но нужно просто до конца понимать принцип работы именно 3-ф УЗО в сравнении с 1-ф и иметь это в виду (после слова "зы." ;) ссылка

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

05.09.2015 в 17:21:14

ZooZoo написал : ссылка

а при симметричной утечке со всех фаз оно вообще не сработает :p

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

05.09.2015 в 17:28:28

andrewkhv написал : при симметричной утечке со всех фаз оно вообще не сработает

Ага, об этом и спич.

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

jaja
jaja
Резидент

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4329

05.09.2015 в 19:14:18

andrewkhv написал : симметричной утечке со всех фаз

а это возможно?

0

человек-электрик

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

06.09.2015 в 00:51:26

andrewkhv написал : а при симметричной утечке со всех фаз оно вообще не сработает

попробуйте сделать эту симметрию :D

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу