Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

18.09.2015 в 06:36:16

Перец написал : Смотрите #13

Я отвечал на реплику Vlad Zhdanov причем тут ваши вопросы #13

Заметил что на пятиэтажках токоотвод проложен по наружнней стене и имеет свой независимый контур заземления. В высотках заземление общее.

0
Перец
Перец
Резидент

Регистрация: 24.07.2008

Челябинск

Сообщений: 2594

24.09.2015 в 06:15:13

В #13 я не задавал вопросы. Не путайте людей. Больше с вами общаться не намерен. Можете не отвечать.

0
Komonec
Komonec
Новичок

Регистрация: 19.08.2013

Москва

Сообщений: 78

30.09.2015 в 13:17:24

Хочу снова поднять тему. На сколько я понял, нужно ставить 2 мачты, на первую молниеприемник, на вторую антенны. Мачта с молниеприемник должна находится выше другой. Обе мачты необходимо заземлять. В моем случае могу закрепить обе мачты на одной стене расстояние между ними будет метра 3-4. Проводником, который идет от молниеприемника можно заземлить мачту на которой он висит. От второй мачты тоже тоже пустить проводник. В итоге по стене будет идти 2 проводника на расстоянии 3-4 метра. Дальше они должны идти на контур заземления. И вот тут возникает вопрос - где должны соединяться 2 проводника, которые идут от мачт? На стене или в земле?

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

30.09.2015 в 21:36:03

Komonec написал : И вот тут возникает вопрос - где должны соединяться 2 проводника, которые идут от мачт? На стене или в земле?

В точке присоединения к заземлителю

0
Komonec
Komonec
Новичок

Регистрация: 19.08.2013

Москва

Сообщений: 78

01.10.2015 в 10:28:37

Aтос написал :

Komonec написал : И вот тут возникает вопрос - где должны соединяться 2 проводника, которые идут от мачт? На стене или в земле?

В точке присоединения к заземлителю

Эту точку на стене сделать?

0
Элсервис
Элсервис
Местный

Регистрация: 05.11.2014

Москва

Сообщений: 124

09.10.2015 в 01:16:12

У сотовых операторов радиорелейки крепятся кронштейнами к мачте. От кпждой антенны РРЛ идет зеленый полосатый кабель с палец толщиной к медной шине заземления внутри аппаратной. От шины идет один провод к заземлению башни. Так вот, за несколько лет эксплуатации сотен 80 метровых мачт, оборудование не выгорело нигде. А молнии херачат в них регулярно, ибо в поле больше херачить некуда.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу