Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#282349

Стою перед выбором: Candy CTH 1076 vs Ariston AVTL 104. Первая дороже долларов на 70, вторая, вроде, более престижной марки. КТо что думает?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Думаю, та, которая Вам больше нравится... ИМХО - элюкс попрестижнее будет

да, но мы тут в лесу живём-с, на электролюкс с автопарковкой барабана и Fuzzy Logic не заработали.

Я взял Candy. Четыре года без проблем. Покупал новую к рождению ребенка. Стирали каждый день, сейчас реже (детских неожиданностей меньше ) Машина тихая и "спокойная" (без пляски).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2harassmenko Попробуйте воспользоваться поиском-тут насчет стиралок были целые баталии.
мой совет как всегда занусси.
Престижность марки Аристон концерна мУрлони вызывает у меня смутное волнение

harassmenko написал :
да, но мы тут в лесу живём-с, на электролюкс с автопарковкой барабана и Fuzzy Logic не заработали.

Приведенные Вами машинки стоят 12-15 тыс. За эти деньги можно купить Zanussi или Electrolux. Парковка барабана - это какие-то сказки. А Fuzzy Logic стоит во всех современных машинках.

Мой совет - Выбирайте машинку исходя из требований по размеру и бюджету среди брендов Zanussi или Electrolux. Другие бренды не ругаю, но Ariston точно не стоит покупать.
Посмотрите здесь - удобный поиск и большая база

Спасибо, я вот тоже более склоняюсь к Занусси. Хотя один кадр в магазине напугал меня тем, что машины этой марки голимые и чуть ли не в половину уступают тем же Канди.

Я купил себе простой бош 2067pl за 450уе, версия для Польши, гарантия продавца. На 100 уев была на базаре дешевле чем версия OE для СНГ. Полностью устраивает, используется только для стирки, а не как элемент интерьера .

harassmenko написал :
Спасибо, я вот тоже более склоняюсь к Занусси. Хотя один кадр в магазине напугал меня тем, что машины этой марки голимые и чуть ли не в половину уступают тем же Канди.

У продавцов задача продать имеющийся товар. А у Вас - купить что-нибудь получше. Как видите интересы не сходятся. Поэтому НИКОГДА не слушайте такую чушь.

Купил Занусси Zwt 385. Проработала неделю, позавчера случился программный сбой. С частотой 1 минута включалась-выключалась автоматически на протяжении 5 часов. Снова начала работать только вечером, постояв выключенной около трёх часов.

2harassmenko Как у Вас с напряжением. Симптомы очень похожи на пониженное напряжение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

l_andrey написал :
Как у Вас с напряжением. Симптомы очень похожи на пониженное напряжение.

Одно время напряжение сети у нас составляло 190В (дом был подключен по временной схеме). Так вот ругаемый Бош просто не включался, вместо того, чтобы глючить как последняя дешевка.

in my humble opinion

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Ariston AQXF 109,хотелось бы услышать критику в ее сторону...

У тещи под серьезной нагрузкой (так получилось что фактически в квартире это время три семьи жили и стирали этой машинкой каждый день порой не по одному разу) аристон 5.5 лет проработал уже и работает дальше.

Откуда такое предубеждение перед Аристоном. Например знакомый купил сименс недавно а он вообще у него протекает!

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Аристон не собирают в России (я российских в Ростове не видел) в отличие от Candy.
Аристон - аппарат живучий, у тёщи более 6 лет работает, у нас 5 лет, купили 105 "молодой семье".

ИМХО - к чему душа лежит, то и покупайте. Разница проявится только в процессе эксплуатации. Я отдаю предпочтение "механике" - быстрее настроить нужную программу.

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

lord76 написал :
...аристон 5.5 лет проработал уже и работает дальше.
Откуда такое предубеждение перед Аристоном.Например знакомый купил сименс недавно а он вообще у него протекает!

У нас Сименс уже 8-й год пашет, без замечаний. Нагрузки не многим меньше, чем Вы писали. Проблема, мне кажется, в том, что техника купленая 5-10 лет назад работает не в пример надежней современной, и это касается практически всех марок, в том числе и Аристон.

harassmenko написал :
С частотой 1 минута включалась-выключалась автоматически на протяжении 5 часов.

Пониженное напряжение. По вашим симптомам очень вероятная причина - плохой контакт в розетке или в линии на стиралку, тонкий провод в этой линии....

Проверить вольтметром (проверять прямо в этой же розетке параллельно) - ниже 198вольт машина не работает, стоит и ждет повышения напряжения.
Можно найти место по нагреву штырей вилки, и нагреву провода ....

Фарцовщик написал :
Ariston AQXF 109,хотелось бы услышать критику в ее сторону...

У нас AQSD 129! Вещь! Абсолютно бесшумная - слышен только ПЛЕСК воды! Говорят двигатель в 9-й серии Аристона безколлекторный (?!) поэтому шума нет и быть не может... Короче мы с женой ну ОООчень довольны! Не реклама - поверьте.
До этой у нас 7 лет проработала BEKO (завозная Турция тогда ещё была) и до сих пор работает!
К вопросу о марках (заметьте не о производителях). Холодильник Индезит полетел через пол-года. Полопались все пластмассовые стенки внутри. Заменили правда на новый - по гарантии но и гемор был ещё тот!

А791 написал :
безколлекторный

.... асинхронный, трёхфазный....

А791 написал :
А вот холодильник Индезит полетел через пол-года. Полопались вес пластмассовые стенки внутри.

Знакомая история про Липецкий пластик

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Спасибо всем,все понял