Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#285915

2Vulcanite

Vulcanite написал :
а самообразованием не пробовали заниматься? книжки почитать........

Безусловно, занимаюсь. И книжки почитываю. Однако, во всех вопросах профессионалом не станешь. На всех стульях не посидишь. Седалища не хватит. Вот и приходится иногда прибегать к помощи специалистов, профессионалов или более компетентных людей. А в Вашей жизни не так? Вы профессиональны во всем?

Vulcanite написал :
они его будут настраивать ?

Именно рекомендованное и обещали настраивать. А нерекомендованное — нет.

2mk

mk написал :
можете помочь определиться с выбором

выбор будет сложен.....т.к. всё в этом списке дешевое бытовое барохло........ и выбрать из всех зол меньшее.......трудная задача........ Я ЕЩЕ РАЗ, повторяю........КТО будет ОБСЛУЖИВАТЬ МОМЕД ?
если вы (что из ваших слов маловероятно, впрочем я Вас не заню и быть может вы впитываете информацию как губка ......БОБ ) то опять же ВАМ нужен форум ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ вашего провайдера.........а не рассуждать о "насущном вечном........" коннекте........ ЗДЕСЬ.........

mk написал :
Из раздела «рекомендованные модемы»

а вам не приходило в глову что ВЕБмастер провайдера может ошибиться......... ........
технические характеристики надо смотреть на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ...... и то ..... бывают досадные проколы

2Vulcanite

Vulcanite написал :
но ВЫ ставите друзей в положение "обязанного помочь"......ведь друзья должны помогать друг другу ? неправда ли?

Не правда! Могут! Но, не должны. В этой жизни, вообще, никто никому ничего не должен. Может, если хочет. Но, не должен. Это мой взгляд на жизнь, не более.

Vulcanite написал :
а как вы собираетесь оценивать их грамотность

Для начала, выслушаю аргументы.

Vulcanite написал :
если сами в этом вопросе "не в зуб ногой"

Вы не путаете «не в зуб ногой» и «без мозгов»? Мозги у меня есть, а прицельное попадание в зуб ногой приходит с опытом. Опять же, это мой взгляд.

2MK

MK написал :
Вы профессиональны во всем?

я стараюсь.......быть......сложно самому себя оценивать........но я вполне успешно работаю как Перфоратором DeWalt D25303K обслуживая его смазкой Texaco Starplex........так и Сервером Доменов.....второго уровня и наличие маслянной краски на подоконнике меня тоже не смущает......счищена уже..........а пропитка ДСП нитролаком НЦ-232 мян приводит в восторг.........пока не продышусь свежим воздухом.........можно продолжить........но думаю это уже отклонение от темы........

2mk

mk написал :
В этой жизни, вообще, никто никому ничего не должен

и даже маме с папой?

mk написал :
Может, если хочет. Но, не должен

хорош друг........... прибил бы двух.....

2mk

mk написал :
Для начала, выслушаю аргументы

и что? потом скажите

mk написал :
Я в них нич-чего не понимаю

.......

2mk

mk написал :
Мозги у меня есть, а прицельное попадание в зуб ногой приходит с опытом.

мозги.......это хорошо...... вот только судя по Вашему вопросу напрашивается вывод что у них информационное голодание........вы бы их покормили.......а потом к спецам обратились за деликатесами а в зуб ногой......да.......смотря кому.......

2Vulcanite

Vulcanite написал :
и даже маме с папой?

И даже маме с папой. Если Вы заботитесь о своих родителях не из любви и по велению сердца, а из чувства долга, то с такими же мерками Вы будете подходить и к собственным детям. Они должны.

Vulcanite написал :
хорош друг........... прибил бы двух.....

И сколько душ Вы успели прибить? Или никто из друзей не осмелился сделать свободный выбор?

Vulcanite написал :
и что? потом скажите

Это будет зависеть от того, что и как скажут мне.
Если у меня возник вопрос, он без ответа не останется. И не суть важно, где я найду ответ. Просто, путь размещения вопроса здесь мне виделся оптимальным. И я не расстроюсь, если выяснится, что я ошиблась в своих предположениях.

Vulcanite написал :
.......

А вот такие смайлики уже радуют. Раньше Вы все больше язык показывали.

2Vulcanite

Vulcanite написал :
я вполне успешно работаю как Перфоратором DeWalt D25303K обслуживая его смазкой Texaco Starplex........так и Сервером Доменов.....второго уровня и наличие маслянной краски на подоконнике меня тоже не смущает......счищена уже..........а пропитка ДСП нитролаком НЦ-232 мян приводит в восторг.........пока не продышусь свежим воздухом.........можно продолжить...

О! Продолжайте, пожалуйста, не останавливайтесь...

2MK эх... чтоб его... только подразнился Ну, насколько я знаю, какого то страшно важного значения вообще-то модем не имеет, поэтому ... можно и не ждать милости от природы, особенно от всяких вулканчиков и гейзеров... натрепался, натрепался, а толку ноль фуфло .

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Развели тут флуд
Во-первых, это у меня имя такое, а не ник!
Во-вторых, NAT это тоже очень неплохо иметь на железяке, а не грузить свой комп защитными программами, которые придется дополнительно купить или украсть.
В третьих, опасность конечно всегда остается, но уже со стороны самих пользователей - могут скачать какую-нибудь дрянь уже своими руками. И виноваты будут сами, а не хакер Вася из соседнего подъезда. Кто тут страшней вопрос конечно открытый и обсуждать давайте не будем
В четвертых, даже простую операцию по настройке сетевой карты клиент обычно не в состоянии настроить сам.
В пятых, Wi-Fi + ADSL есть в следующих железяках:
TRENDnet TEW-435BRM
SMC7404WBRA, SMC7804WBRA - на 4 порта правда, жирновато будет для дома?
Linksys WAG54G

2Алмаз спасибо

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Вопрос на засыпку, а у вас ноутбук, поэтому хотите Wi-Fi?

у нее вроде 2 обычных компа, полноформат.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

тупая блонди написал :
у нее вроде 2 обычных компа, полноформат.

Тогда Wi-Fi тут ни к чему вообще. Нужен обыкновенный ADSL модем со встроенным роутером и коммутатором как минимум на 2 порта

2Алмаз там что то было про 4 компа, которые будут чуть позже, видимо надо на 4 порта.

Алмаз написал :
Wi-Fi

Алмаз написал :
встроенным роутером

Алмаз написал :
коммутатором

я тож не знаю, кто нам эти люди
Задача №1. просто показать пальцем 1 из 3 модемов, которые предложены, лучший для использования. Можно, а ?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Алмаз написал :
Во-первых, это у меня имя такое

КЛАССС!!!

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Мдя, чутье у меня просто животное на эти дела Тут уже нехорошая картина вырисовывается - 2 компа плюс еще 4 компа. Да это целый офис! Короче покупайте только со спецом, самодеятельность исключаем.

Алмаз написал :
2 компа плюс еще 4 компа.

нет, всего 4.имхо.

2Алмаз надо сейчас, скоро чел поедет из Москвы в Харьков, с ним и пошлем Просто у МК буквально ЗОЛОТОЙ инет сейчас, надо ж человеку помочь, зачем так переплачивать, и скорость на 0 почти...

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Варианты 4-портовых ADSL модемов:
ASUS AAM6020BI
Acorp Sprinter@ADSL LAN420
D-Link DSL-524T
D-link DSL-504T_RU
Zyxel P-660H EE

не в порядке предпочтения, а какие попались по поиску первыми

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

D-Link DSL-G604T - тоже на 4 порта + Wi Fi на всякий случай

2Алмаз

тупая блонди написал :
Задача №1. просто показать пальцем 1 из 3 модемов, которые предложены, лучший для использования.

  1. P660RT EE / Zyxel
  2. ZXDSL 831 II / ZTE
  3. Smart AX MT880 / Huawei
    У нас ограниченный выбор, Вы могли бы быть чуть внимательнее, уважаемый Алмаз ?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Если только из предложенного, то берите первое, думаю у персонала провайдера будет меньше всего с ним проблем. Wi-Fi там нет, и как выяснилось, оно вам ни к чему
И еще прикупите вдогонку любой недорогой коммутатор 5-портовый.

2Алмаз спасибо. А что такое Wi-Fi ?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

тупая блонди написал :
2Алмаз спасибо. А что такое Wi-Fi ?

Беспроводная технология связи, по радио В ноутбуках обычно используется.

то есть модем безпроводной ?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

тупая блонди написал :
то есть модем безпроводной ?

Тот который с Wi-Fi? Да, но он беспроводной при соединении с вашим компьютером, в пределах комнаты, а с провайдером по проволочке, телефонной.