Аватар пользователя
dmitry.scripchenko

Местный

Регистрация: 10.10.2015

Гатчина

Сообщений: 2

10.10.2015 в 00:39:25

#5397214

Добрый вечер. У меня возникла небольшая дилемма с полотенцесушителем... Года 4 назад я купил агрегат одного польского производителя. Понравился мне он тем, что был белого цвета и гармонировал со всем что находится в ванной :) Отдельного стояка для него у нас в доме нет, поэтому подключал я его к системе отопления, как и советовал производитель. И вот прошлой зимой, когда было достаточно холодно на дворе, и температуру воды в стояке подняли по полной, у сушителя раздулась верхняя трубка. Как потом выяснилось, раздулась не сама трубка, а краска, которой эта трубка была покрыта. Вода не текла, хотя сантехник утверждает, что там появилась микроскопическая дырочка, вода попала под краску и поэтому все так произошло.

Я написал письмо в контору, где его покупал, и после некоторых раздумий согласились, что это брак, и не смотря на прошедшие 4 года, поменяли мне его на новый :o И вроде бы все хорошо, но вот сантехники в нашем городе, Ленинградская область, Гатчина, настоятельно советуют его не подключать. Говорят, что у нас можно только нержавейку, а он у меня из стали, сверху краска...

В той же польской конторе, сказали что можно не подключать его к системе отопления, а докупить у них же специальный электрический ТЭН, плюс антифриз и сделать элетрический сушитель, который будет работать круглый год. И вроде я уже был готов так сделать, но обнаружил, что все настоятельно рекомендуют подключать такие сушители к заземленным розеткам. А таковых у меня в ванной нет. И возможности сделать такую тоже нет, разве что открытой проводкой по кафелю...

И теперь даже не знаю как поступить, а холода уже наступили и что то надо решать...

на фотках старый ПС после 4 лет эксплуатации, был признан бракованным, сейчас поменял на такой же новый...

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

10.10.2015 в 12:19:43

#5397523

dmitry.scripchenko написал : сантехники в нашем городе ... говорят, что у нас можно только нержавейку, а он у меня из стали

А эти говорящие попугаи Вам не сказали, что мол и стояки отопления везде в Гатчине из нержавейки? Сталь же нельзя! Забейте на них большой болт, очевидно же что бредят наяву. Ну а срок службы полотенчика определяется его качеством, в частности, стали, что идёт на его изготовление. Может со вторым экземпляром повезёт больше.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

10.10.2015 в 20:11:00

#5398019

Ставьте и не слушайте ни кого.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу