ал99екс
ал99екс
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Харьков

Сообщений: 570

12.12.2006 в 02:54:06

Его возможности. Мой опыт использования переносной музыки ограничивается кассетным плеером. Среди знакомых никто таким девайсом не пользуется, поэтому спросить не у кого.
Качество звучания, как по сравнению с стационарным CD\CDmp3\портативным CD\CDmp3? Сильно ли зависит от производителя или цены? От наушников? Бывают ли модели на обычных плеерных батарейках, или там свой аккумулятор, несовместимый, как в GSM? Сколько вольт питание? Стандартный ли разъём зарядки? Сколько времени поёт на одной зарядке? Разброс этого параметра в зависимости от производителя, цены, ещё чего? Применяется ли стамина, или это только для кассетников? Если применяется, то на сколько меняет цену? Во всех ли девайсах есть радио? Меня уверяют, что во всех, но, судя по рекламе "модель с примником", бывают модели без приёмника. Бывают модели за 25$, бывают за 250$. Что они умеют на такую разницу цен? Бывают ли бронированые модели, исполнение, как у Siemnes M**?

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

12.12.2006 в 08:57:59

2ал99екс я уже выбирала ннн лет тому назад, правда, но врядли в этом чтото качественно изменилось :(:) Возьмите DPRO любую последнюю модель, и наушники KOSS, подороже, но компакт, штуки за 1,5 руб :) Качество звучания, ессно, хуже, чем на стац. Возьмите с ака, радио не обязательно, в основном, только в дешевых во всех отношениях моделях. Этот плеер достаточно ударопрочен, не сравнить с Соней и тп :). Удачи.
Могу сказать, что лично я отратила на выбор месяц поиска и 3 часа прослушивания. Качествао звука менялось ТОЛЬКО от наушников.(я не говорю о полной лаже :)) и он легко соединяется с музцентром :) . Читает практичкски все.

0
Rosta
Rosta
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Рязань

Сообщений: 434

12.12.2006 в 09:33:21

У товарища есть iRiver 512 Mb. Добротная игрушка, мне понравилась. Кроме радио есть диктофон, пишет в МП3, и очень чистенько. В плане качества воспроизведения, конечно, послабее Маранца, но для такой малявки очень достойно. Питание от батарейки или аккумулятора АА. От аккумулятора 2300 работает сутки. Насчёт ушек - Коссы колбаснее, потому утомляют, Сенхайзеры нейтральнее, честнее. Я бы взял РХ100.

0
Bhead
Bhead
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

12.12.2006 в 10:37:16

Да, пожалуй iRiver, работают от батареек, долго играют, есть тюнер, запись всего и вся, до 2-х Гб, поддержка OGG (чего почти ни у кого нет) и если брать T10, то ещё и кокнуть сложно, крепкий. Работает от одной штуки АА и явно больше 10 часов, на день хватит, если с ушей не снимать (если в наушниках только не спать...:)). Остальные ТТХ можно прочитать и в инете.

0
ал99екс
ал99екс
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Харьков

Сообщений: 570

12.12.2006 в 19:43:04

Предварительный отчёт: начал гуглить - нашёл mp3 faq
Поиск в магазинах: допрос продавцов приводит к попыткам впарить то, что есть на витрине, без учёта пожеланий. На возражения, что это не совсем то - резонный ответ "эта функция не сильно нужна, берите то, это или вон то". В евросети вообще набрасываются прямо от входа, не дают спокойно осмотреться. Обхожу эти магазины стороной :D. В полуофлайне (по телефону) посоветовали трансенд520: на батарейке:), но ААА:(, с внешней её зарядкой и небронированый:(. 270 гривен. Нашёл "каньон", бронированый:), с FM:), 512mb:), но на аккумуляторе:( и с oledдисплеем:(. 289гривен.
Видел когда-то модели за 120гривен, здоровенные. Бывает ли функция отключения подсветки? Можно ли тасовать список воспроизведения, как в винампе? [offtop]кстати, как в JetAudio сделать такой список воспроизведения, чтобы не всё, а только некоторое избранное? [\offtop]

Bhead - написал : iRiver

Дорого, бюджет в пределах 50-60$. > поддержка OGG

Насколько оно надо?

0
Bhead
Bhead
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

12.12.2006 в 22:35:53

ал99екс написал : Дорого...

потребитель платит за мегабайты памяти, купите себе минимум... (256-512Мб)

ал99екс написал : Насколько оно надо? OGG...

формат отличный от mp3. Вам, я думаю, никак не надо, т.к. в mp3 полно всего. iRiver Делает полно всего, моделей море. Т30 на батарейке ААА. Дешевле если... можно глянуть на Nexx их старые модели были со слотом под SD/MMC купил минимум и расширил потом картой. Если у плеера есть поддержка файлов списка воспроизведения m3u, то делайте его в ВинАмпе, кидайте в директорию и забрасывайте на плеер и будет Вам счастье. выбирать плеер лучше в инете. К примеру: на pleer.ru Там и описалово и сравнение и цены.

0
ал99екс
ал99екс
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Харьков

Сообщений: 570

13.12.2006 в 00:11:40

потребитель платит за мегабайты памяти, купите себе минимум...

Иривер от 100$, есть от 40$. Попадалась акция, 1Gb+fm 239гривен.> формат отличный от mp3.

Ваши впечатления? > никак не надо, т.к. в mp3 полно всего.

Были времена, CDDA было не надо, на кассетах было полно всего. > Если у плеера есть поддержка файлов списка воспроизведения m3u, то делайте его в ВинАмпе, кидайте в директорию и забрасывайте на плеер и будет Вам счастье.

Это вы про JetAudio? Что за директория? Винампа почему-то нет :D, исторически так сложилось.

0
Bhead
Bhead
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

13.12.2006 в 02:46:58

ал99екс написал : Ваши впечатления?

Слушать... и на хороших ушах. Сравнивать надо, а что толку от моих впечатлений.
http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=137555&hid=90560#Jm22sn3avtOGG

ал99екс написал : Были времена, CDDA было не надо

Если экономия на плеере, значит и на ушах тоже, поэтому будет поддержка ogg - хорошо что есть, а нет - так перекодировать звук не проблема. На стандартных ушах без разницы. Читайте в инете, я ж не справочник...

ал99екс написал : Это вы про JetAudio? Что за директория? Винампа почему-то нет

Нет, это я про ВинАмп. В нём создать m3u просто. Папка с названием альбома и файлами внутри, чем не директория? В ней и m3u положить, в котором указан порядок воспроизведения треков.

*When you create a playlist in some media players, like Winamp, the playlist file contains the extension M3U. Clicking an M3U file will bring up all of the songs in the playlist in your default audio player.*

ВинАмп поставить сложно? :) :) :) http://www.newhouse.ru/muzika/winamp.html

0
ал99екс
ал99екс
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Харьков

Сообщений: 570

13.12.2006 в 03:11:47

На плеер.ру не могу найти описалова:(> m3u , в котором указан порядок воспроизведения треков.

Иными словами, порядок воспроизведения программируется только на стационарном компьютере? А в его отсутствие можно?

0
Bhead
Bhead
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

13.12.2006 в 03:35:54

ал99екс написал : На плеер.ру не могу найти описалова

Чего? Находим нужный дивайс и читаем его ТТХ, чего может делать... чего не может. Там на каждый дивайс есть инфа.

ал99екс написал : программируется только на стационарном компьютере? А в его отсутствие можно?

Это ПЛЕЕР!!! Штука для проигрывания муз файлов, и не для чего другого. В него попадают уже готовые файлы из компа, и потом, мы о каком дивайсе говорим? У Вас же ничего ещё нет...

0
Radj
Radj
Резидент

Регистрация: 12.03.2006

Казань

Сообщений: 2381

13.12.2006 в 04:42:37

2ал99екс
Кстати, попробуйте на компе послуать один и тот же MP3 файл мдиаплеером и винампом.
Файл возьмите заведомо качественный с высоким битрейтом. Если разницы в качестве звука не чувствуете, то проблема выбора сильно облегчится, так как Вам медведь на ухо наступил :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу