Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#286163

Подскажите как и чем можно приклеить потолочный плинтус, если потолок побелен?

имхо, если к потолку, то ничем, по настоящему... все одно отвалится. Может, к стенам клеить ? у Вас там что ?

на стенах виниловые обои. А будет ли хорошо держаться только на стенах?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

жидкими гвоздями
у меня тоже не клеилось на акриловые клеи для пенопластовых потолочных принтусов.

пришлось поклеить на жидкие гвозди...
щель между принтусом и потолком промазал краской-шпаклевкой и покрасил белой краской.

У мамы беленый потолок. Клеил только к стенам. Обои срезал под размер галтели и на Момент-Монтаж сажал. Это жидкие гвозди белого цвета. Держится нормально. К потолку - никак. На всякий случай можно попробовать на потолке в нескольких местах побелку стереть и пройтись там точечно клеем.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Бустилат. Ему известка нипочем.

У меня точно такая же ситуация- один в один. Клеил плинтуса из твердого пенопласта (не знаю как он правильно называется) на уже оклеенные ВИНИЛОВЫМИ обоями стены и побеленный ВОДОИМУЛЬСИОНКОЙ потолок. Клеил на жидкие гвозди. НИЧЕГО не просвечивает и НЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ.
Единственный "минус" плинтуса не в тон водоимульсионке- белее. Частично устранил аккуратной покраской (чтобы не заляпать обои). Щели между потолком и обоями заделал акриловым ОКРАШИВАЕМЫМ герметиком.

А как плинтус правильно прижать? Слышал что распорки ставят, но если чесно слабо представляю картину: частокол по периметру комнаты .

-HaZaR- написал :
А как плинтус правильно прижать?

руками, желательно 2ём и постоять так минут 3-5

Все классно клеится и на побелку тоже. Клейте и на потолок и на стену. У вас же вес плинтус не в КГ измерятся

-HaZaR- написал :
Подскажите как и чем можно приклеить потолочный плинтус, если потолок побелен?

Глубогопроникающей грунтовкой сначало по потолку пройтись. Затем приклеется.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

Юбер написал :
А клей не просвечивает?

просвечивал, но что делать? акриловые клеи не держали на краске (акриловая) и виниловых обоях
поэтому я заклеивал обои и потолок полоской малярного скотча, замазал щель крской-шпаклевкой (у нас продается такая сильно густая краска, нечто среднее между краской и шпаклевкой, на акриловой основе, наносится кистью или шпателем резиновым, делает по-моем диола)
и после на два раза покрасил плинтус акриловой краской - той же что и потолок красил.
выглядит отлично. стыка совсем не видно.