Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109011

29.10.2015 в 19:43:55

#5424128

valid7228 написал : вы тоже хотите как и БВ разговаривать с собеседником унижая и насмехаясь над ним? Зачем вам это?


valid7228 написал : но в отличии от БВ не пытался отстоять свою точку зрения, пытаясь унизить собеседника.


valid7228 написал : Вот смотрю на людей, ТАК пишущих, и думаю...то ли малолетка глупый пишет, вчера начавший плитку класть, то ли человек, выросший в кремле, сын какого нить ну не знаю, суперпупер шишки, еще ч Брежневских времен, у которого не было ни хрущобы с плиткой, ни брежневки, а родилсо и вырос напрямую за кремлевской стеной! в квартире с гидроизоляцией и прочими причиндалами

Раздвоение личности? ;)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109011

29.10.2015 в 19:49:02

#5424136

valid7228 написал : но в отличии от БВ не пытался отстоять свою точку зрения, пытаясь унизить собеседника.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

29.10.2015 в 21:18:56

#5424263

valid7228 написал : а последняя-я! страшный и ужасный )))

Ээээ, а что, если, таки, про гидроизоляцию под плитку? :o :D

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

29.10.2015 в 22:58:18

#5424400

BV написал : однорядный? 12 или 16?

Уж не помню, но там от силы было по 1му пустому модулю.

BV написал : о насчет санузла? Дом - газ?

На санузел у них шел 16а на стиралку и 16а на накопительный бак.Дом без газа, на плиту у них шло 2 автомата, на 32А и 16А

BV написал : Какое именно УЗО на квартиру? Сколько ма?

Узо стояло от застройщика , они его поменяли на аналогичное, только от АББ

BV написал : Буду утверждать, что они живут в большей опасности поражения электротоком, в том числе и смертельного, чем те люди у которых все правильно выполнено по ГОСТ (или МЭК) и ПУЭ.

Значит вы и ваши родители, жили лет 50 в большой опасности, так как имели в лучшем случае пробки, даже без кнопочки, так? :)

BV написал : угу, беломорканал кабель

Я не помню точно..в магазинах был представлен левый, с внозаниженной толщиной, и два ГОСТовских, один севкабель или севморкабель(не помню) втрой не помню, разница межд ними была рубля в 2, продавец посоветовал этот севморкабель, который тоже ГОСТовский а не ТУшный.

BV написал : Скажите - по каким критериям Вы выбираете, какие нормы нарушать, а какие нет?

Исходя из здравого смысла и местных условий. Так например я гипсокартонные потолки, вешаю на нейлоновые дюбел, а не на металлические анкера (как в европе принто), так как считаю и знаю из опыта, что крепеж на нейлоновых дюбелях-надежнее. Чаще всего, зазор между дверью и полом, делаю в 1 см, в санузлах, решил сделать чуть больше, исходя из опыта, при закрывании двери со стандартным зазором, происходит резкий удар воздухом, с похрустыванием реечного потолка, если зазор сделать на 2 мм больше, эффект-пропадает.

BV написал : какой грунт, сколько слоев, лента есть, какой клей?

в углах фасадная сетка, втопленная в штукатурку, в санузлах на первых фото-, так как там пазогребневые блоки от застройщика.

BV написал : А еще у ДЭЗовского электрика спроси, как щитки с пробками с кнопочками делать.... Ну они же так всю жизнь делают и НИЧЕГО.

В каждом РЭУ есть основна масса, низкооплачиваемых и низкоквалифицированных специалистов, но есть обязательно 1 или 2 "кумовых" бригады, которые именно что занимаются зарабатыванием денег, бо они в доле с начальством)))имеющих дорогой инструмент.

BV написал : А еще у ДЭЗовского электрика спроси, как щитки с пробками с кнопочками делать.... Ну они же так всю жизнь делают и НИЧЕГО.

Повторю, вы сами и ваши родители жили с такими пробками и в ус не дули, или переживали?

BV написал : Вроде в бога веришь, а матом прилюдно ругаешься как последний сапожник! На людей напраслину гонишь.... Это не по христиански.

Я в Церкви давно, я и зарэзать могу о.д. Кураев(из лекции))

BV написал : где-то трещит, где-то нет, заранее трудно угадать. Но зачем в мокрых зонах играть в лотерею....?

Опять таки, зависит от бюджета ремонта. На последних фото, хозяева отказались даже от точечных светодиодных светильников, и от переукладки кабеля на стиральную машину, у них он ПУГНП 2х2.5(без земли )сказано было 10 лет стоит и никого не било(хотя меня-било в подобной ситуации в другой квартире))давай делай быстрее, плюс к тому, не разрешили провести лиию через отремонтированный до того коридор-прихожую..я всегда предупреждаю от последствиях, и лишь затем могу не делать, опять таки опираясь на свой опыт и здравый смысл, так например я не поменял кабель, но не стану сносить вентшахту, чтобы у хозяев влез холодильник, или не при каких условиях, не ынесу батарею на "утепленный" балкон! Вот такая вот скотина.

BV написал : Раздвоение личности?

вроде как это было сказано не вам? Согласитесь, начинают доставать специалисты, советующие выжать максимум по смете из клиентов, и "опускающие" более лоялных к хотелкам мастеров.

Luna написал : Ээээ, а что, если, таки, про гидроизоляцию под плитку?

можно и про ГИ..Луна, если у вас нет ГИ под плиткой, а также у ваших родителей, то вы находитесь в большой опасости! Что у вас отклеются с противоположной стены обои, а также будет грибок и ну что нибудь еще страшное-сами придумайте, подключите фантазию! :flirt

0
Аватар пользователя
Voice

Местный

Регистрация: 13.07.2011

Москва

Сообщений: 1319

30.10.2015 в 00:09:31

#5424503

sanya1965 написал : в отношении ТС меня гнетет вопрос -почему не вынести ту стяжку... за время обсуждения я бы ужЕ переделал, причем тока по вечерам с отрывом на постоянную работу.

описал это в первом своем сообщении, да и форумчане подтверждают мои догадки: вода через затирку попадет в стяжку (если ГИ будет ПОД стяжкой) и она никогда не высохнет. Я и ремонт-то начал с демонтажа уже насквозь мокрой и гнилой стяжки. Зачем опять на те же грабли наступать? Поэтому и хочу ГИ делать ПОВЕРХ стяжки. ПС. valid7228 неоднократно пытается доказать, что через затирку проникает мало воды и она успевает высохнуть за ночь. У меня есть как минимум 2 примера, когда в ванной под плиткой штукатурка рассыпается в труху. Хотя есть и обратный пример. Как раз у себя в ванной снимал плитку. Там был отличный цемент сантиметра 2 толщиной. И этой стене лет 40-50.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109011

30.10.2015 в 00:30:42

#5424538

valid7228 написал :

212

Пользователь BV написал : однорядный? 12 или 16? Уж не помню, но там от силы было по 1му пустому модулю. Пользователь BV написал : о насчет санузла? Дом - газ? На санузел у них шел 16а на стиралку и 16а на накопительный бак.Дом без газа, на плиту у них шло 2 автомата, на 32А и 16А Пользователь BV написал : Какое именно УЗО на квартиру? Сколько ма? Узо стояло от застройщика , они его поменяли на аналогичное, только от АББ

Все понятно. Мужчина в пиджаке был прав, кроме "на лоджию ОБЯЗАТЕЛЬНА отдельная линия" Штукатурам не надо было браться за электрику, если нихрена не понимают.

valid7228 написал : Пользователь BV написал : Буду утверждать, что они живут в большей опасности поражения электротоком, в том числе и смертельного, чем те люди у которых все правильно выполнено по ГОСТ (или МЭК) и ПУЭ. Значит вы и ваши родители, жили лет 50 в большой опасности, так как имели в лучшем случае пробки, даже без кнопочки, так?

БольшЕй, и большОй - это разные степени сравнения прилагательных. Вы бы хоть читали внимательнее что-ли... Мои родители сначала имели пробки, затем тираспольские автоматы АЕ, затем ИЭК, включая УЗО.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109011

30.10.2015 в 00:51:00

#5424562

valid7228 написал : Я не помню точно..в магазинах был представлен левый, с внозаниженной толщиной, и два ГОСТовских, один севкабель или севморкабель(не помню) втрой не помню, разница межд ними была рубля в 2, продавец посоветовал этот севморкабель, который тоже ГОСТовский а не ТУшный.

элехтрих :) Севкабель

valid7228 написал : Пользователь BV написал : Раздвоение личности? вроде как это было сказано не вам?

Суть в том что вы написали это на открытом ресурсе .. впрочем выше все сказано более чем внятно и понятно, если не понятно - перечитайте еще раз.

valid7228 написал : Чаще всего, зазор между дверью и полом, делаю в 1 см, в санузлах, решил сделать чуть больше, исходя из опыта, при закрывании двери со стандартным зазором, происходит резкий удар воздухом, с похрустыванием реечного потолка, если зазор сделать на 2 мм больше, эффект-пропадает.

Дело видите-ли в том, что своим мнением "суперпрактика" Вы нарушили нормальную работу вентиляции в квартире у этих людей, ограничив воздухообмен в ванной и туалете, и тем самым - во всей квартире. Зазор в ванне, туалете и на кухне должен быть 2-3 см, либо должна быть переточная решетка в стене, либо в двери. Я прекрасно понимаю, что мысль о том что еще есть вентиляция вам даже в голову не пришла...

valid7228 написал : . Так например я гипсокартонные потолки, вешаю на нейлоновые дюбел, а не на металлические анкера (как в европе принто), так как считаю и знаю из опыта, что крепеж на нейлоновых дюбелях-надежнее.

Такое же упертое "я знаю". Металлические анкера, или анкер клин в потолке приняты и в Европе и у НАС по пожарным нормам. Только у нас Вы их не видите потому, что очень много спешалистов "имеют свой опыт и много знают" и Вы в их числе.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109011

30.10.2015 в 00:59:04

#5424577

valid7228 написал : В каждом РЭУ есть основна масса, низкооплачиваемых и низкоквалифицированных специалистов, но есть обязательно 1 или 2 "кумовых" бригады, которые именно что занимаются зарабатыванием денег, бо они в доле с начальством)))имеющих дорогой инструмент.

Что толку, если в башке ничего нет, даже если в руках Хилти? :)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109011

30.10.2015 в 01:01:34

#5424580

Voice написал : Я и ремонт-то начал с демонтажа уже насквозь мокрой и гнилой стяжки.

Ну что Вы? Разве такое бывает на свете? У Валида вся вода попавшая под плитку всегда высыхает ровно за 24 часа :)

0
Аватар пользователя
Voice

Местный

Регистрация: 13.07.2011

Москва

Сообщений: 1319

30.10.2015 в 02:41:22

#5424606

оффтоп Интересно, если из темы убрать все помои и взаимное поливание грязью, оставив только дельные советы, сколько сообщений останется. Понятно, что конкуренция высокая и хочется не упустить возможность заработать денег, показав себя перед потенциальными заказчиками Д'Артаньяном, а всех остальных [s]м[/s]чудаками. Но я бы лучше нанял уравновешенного специалиста, который объясняет все понятным и спокойным языком, чем истеричку, от которой неизвестно, чего ожидать.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

30.10.2015 в 06:14:56

#5424636

Voice, все Вы правильно сделали. Теперь грунт, ГИ и плитку на эластичный (для деформирующихся оснований) клей.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109011

30.10.2015 в 12:19:33

#5424897

Voice написал : Интересно, если из темы убрать все помои и взаимное поливание грязью, оставив только дельные советы, сколько сообщений останется.

А попробуйте собрать пост из цитат :)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109011

30.10.2015 в 12:21:59

#5424899

Voice написал : ПС. У меня есть как минимум 2 примера, когда в ванной под плиткой штукатурка рассыпается в труху. Хотя есть и обратный пример. Как раз у себя в ванной снимал плитку. Там был отличный цемент сантиметра 2 толщиной. И этой стене лет 40-50.

Суть проста - или мы играем в лотерею, или выбираем решение, возможно избыточное, но с гарантией. Каждый делает свой выбор сам.

0
Аватар пользователя
marigtn

Местный

Регистрация: 28.07.2011

Гатчина

Сообщений: 245

30.10.2015 в 12:49:36

#5424935

BV, :applause: Счёт 1:0 :)

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

30.10.2015 в 12:55:42

#5424943

marigtn написал : Счёт 1:0

:popcorn :) Voice, я все же за цементную ГИ, примыкания к стенам с лентой. P.S. При использовании гидрофобной затирки мапей обратил внимание, что затирка при контакте с водой меняет цвет, как будто она пропитывается водой...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу