Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5972770

Ацетон написал:
Поломка родного,обрыв клапана и как следствие-ГБЦ,ЦПГ ,в общем стоимость з/ч сравнима с установкой китайца...

Это ДА ! Ремонт родного теперь кроме замены 1 элемента нецелесообразен.
Запчасти есть все, но цены нереальные.

Собрал,завел , передачи переключаются отлично,сцепление мягкое,в работе МБ не пробовал...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ацетон написал:
Собрал,завел , передачи переключаются отлично,сцепление мягкое,в работе МБ не пробовал...

Пущай работает долго и исправно !

umnyi написал:
Пущай работает долго и исправно !

Спасибо!Да будет так!

Стал подтекать бензин в районе карбюратора. Выяснил, что причиной является резиновая фитюлька на игле перекрывающая подачу бензина в карбюратор. На рабочей поверхности появились каверны. Её перевернул, всё собрал, пока работает, не подтекает. А что же дальше, когда она совсем станет не пригодной? Где её купить? Не покупать же из-за неё новый карбюратор. Сделать самому вызывает большие сомнения поскольку уж больно она маленькая. Кто чего подскажет.

Юрий48 написал:
резиновая фитюлька

Юрий48,Привет. Это как??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Юрий48 написал:
резиновая фитюлька

Юрий48,Привет. Это как??

Djuse, Из бензобака бензин через отверстие поступает в ёмкость карбюратора. В этой ёмкости находится поплавок, который всплывая давит на рычаг, а рычаг давит на шток (иглу), которая в свою очередь перекрывает упомянутое ранее отверстие и прекращает подачу бензина. Так вот, на конце штока надето маленькое плоское резиновое колечко (фитюлька), которое, собственно, и закрывает отверстие.

Юрий48 написал:
маленькое плоское резиновое колечко

Юрий48, Лекции про то как и что работает , читать не надо.... колечко с иголки надо искать либо с москвичёвского карба с модели 412, или с Волговского с модели 24 или 24-10. Могут продавать иголку в сборе с седлои.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Юрий48 написал:
маленькое плоское резиновое колечко

Юрий48, Лекции про то как и что работает , читать не надо.... колечко с иголки надо искать либо с москвичёвского карба с модели 412, или с Волговского с модели 24 или 24-10. Могут продавать иголку в сборе с седлои.

Djuse, Спасибо за наводку.

Юрий48, Удачи

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Юрий48, Удачи

Djuse, Спасибо, но, похоже, что диагноз, поставленный мной, не тот. После переворачивания резинки (см. пост

6127478) поработал немного нормально. Затем через 4-5 дней начал заводить - завелась, по слуху работа нормальная, но из отверстия крышки распределительных коромыслов зафонтанировал довольно таки мощной струёй пульсирующим образом бензин. Снял крышку и завёл снова. Фонтан бьёт из верхнего правого отверстия корпуса, находящегося под крышкой (диаметром где то 10 мм). Что это за отверстие? Была бы нормальная схема двигателя, скорее всего, сам разобрался бы.

Юрий48, Для меня не понятно Ваше объяснение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Юрий48, Крышку клапанов снял и из-под толкателя клапана бензин струей?
Наверное я не понял, такого быть не может.
Сфотографируйте неисправный узел, можно даже со струей.

alldn написал:
Юрий48, Крышку клапанов снял и из-под толкателя клапана бензин струей?
Наверное я не понял, такого быть не может.
Сфотографируйте неисправный узел, можно даже со струей.

alldn, Со струёй больше не хочу экспериментировать - опасно. Отверстия отмечены кружочками. Пометка видна только в увеличенном маштабе, извините.

Правое верхнее отверстие - это же вроде шпилька крепления головки. Головка на 4х шпильках крепится, это одна из них.
И что, так всегда было, шпильки не было и мотор работал?

Впрочем нет, это другое отверстие, тут я не прав.
Но бензин оттуда никак не должен брызгать.

Масло оттуда может бить струей. Если его сильно перелили в мотор, если при этом кольца ни в красную армию...

А вот еще вариант. Вы забыли закрыть краник бака. Если клапан на карбюраторе действительно был плохой, с кавернами, то бензин мог натечь в картер. И это лишнее масло с бензином теперь фонтанирует во все дыры. Это чревато тем, что масло разжижилось, мотор легко угробить.
Откройте пробочку сбоку картера, посмотрите уровень масла. Если повышенный - сливайте и заливайте новое. Мотор не заводите. Надеюсь он еще живой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Юрий48 написал:
Отверстия отмечены кружочками.

Очень похоже, что по этому отверстию на коромысла клапанов подаётся смазка. Оно просматривается изнутри !#[]
Видимо у вас накачало бензина в картер. Маслобензоновая смесь попадает под крышку, её объём много больше, чем в обычном режиме туда масла попадает, и она проходит через крышку в канал отсоса картерных газов. Потому и струя.
Меняйте масло. Уровень должен зашкалить. Чините карбюратор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

alldn, > А вот еще вариант. Вы забыли закрыть краник бака. Если клапан на карбюраторе действительно был плохой, с кавернами, то бензин мог натечь в картер. И это лишнее масло с бензином теперь фонтанирует во все дыры.
Откройте пробочку сбоку картера, посмотрите уровень масла. Если повышенный - сливайте и заливайте новое. Мотор не заводите. Надеюсь он еще живой.
Jesha, > Видимо у вас накачало бензина в картер. Маслобензоновая смесь попадает под крышку, её объём много больше, чем в обычном режиме туда масла попадает, и она проходит через крышку в канал отсоса картерных газов. Потому и струя.
Меняйте масло. Уровень должен зашкалить. Чините карбюратор.
Провидцы, всё так оно и есть. При открывании масляной пробки картера от туда захлестала бензомаслянная смесь. В руководстве по эксплуатации сказано, что надо заливать масло 10W30. Что ж, придётся ехать в райцентр за 30 км. Что касается карбюратора, то, правильно ли я понимаю, что всё дело в игле с седлом?. Поскольку поплавок и рычажок ходят свободно, никуда не упираясь кроме иглы.

Юрий48, Убедитесь в целостности шайбочки на игле. Найдите и замените ее, если нужно.
Не забывайте закрывать краник на баке.
Убедитесь, что он нормально работает, хорошо перекрывает бензин. Если он не держит, то может заодно и его сменить придется.