Sergey_Tsk
Sergey_Tsk
Новичок

Регистрация: 21.05.2018

Томск

Сообщений: 59

03.05.2019 в 13:36:53

BV, импост сделали потому как есть паспорт фасада, а вот кто такой фасад придумал - редиска. Он рассказал что срежет балгаркой, поставит новые импоста. Но со стороны рамы уже не сможет саморез вкрутить т.к. рама установлена и будут металлические толи ушки толи лапки, я в терминах оконных не силен, он показал их, прикрепит это все на саморезы и притянут импост

Завтра буду расспрашивать его про гарантии, технологию и уточню про вариант с усилителем, посмотрю что ответит

0
BV
BV
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 116626

03.05.2019 в 13:57:32

Sergey_Tsk, Оконщик от тех, кто изготавливал это окно?

0
dizelO
dizelO
Эксперт

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3561

03.05.2019 в 14:45:30

nadegniy написал:

Sergey_Tsk написал:

dizelO написал: это самое муторное что можно сделать, я Вам советую снять створки, стеклопакеты, выправить импоста и прикрутить на них статический накладной усилитель-пилястру

муторное в плане рабочего процесса или возможных косяков в будущем? п.с. Как мне сказали, при фрезеровке импостов допустили ошибку в несколько миллиметров и типа из за этого получилась такая беда.

п.п.с. я бы отталкивался от надёжности, если заменить импост - более надёжно чем крутить усилитель - то я бы выбрал этот вариант, ну или наоборот, но опять же мне сложно судить т.к. в этой теме я не "варю"

Sergey_Tsk, Не стоит пытаться на форуме решать серьёзные вопросы, пригласите к себе специалистов по окнам, пусть специалисты, а не форумные писатели решают ваши проблемы на месте.

nadegniy, рот закрой, иди дальше рекламируй свой утеплитель, отрабатывай бабло хозяев.

0
dizelO
dizelO
Эксперт

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3561

03.05.2019 в 14:52:54

Sergey_Tsk написал: BV, импост сделали потому как есть паспорт фасада, а вот кто такой фасад придумал - редиска. Он рассказал что срежет балгаркой, поставит новые импоста. Но со стороны рамы уже не сможет саморез вкрутить т.к. рама установлена и будут металлические толи ушки толи лапки, я в терминах оконных не силен, он показал их, прикрепит это все на саморезы и притянут импост

Завтра буду расспрашивать его про гарантии, технологию и уточню про вариант с усилителем, посмотрю что ответит

Sergey_Tsk, понятно. они болты которые с торца срежут и поставят на соединитель который с фальца прикручивается. проверьте чтобы железо внутри 2 мм было

0
Sergey_Tsk
Sergey_Tsk
Новичок

Регистрация: 21.05.2018

Томск

Сообщений: 59

03.05.2019 в 15:13:11

BV написал: Sergey_Tsk, Оконщик от тех, кто изготавливал это окно?

BV, да, еще есть мысль независимого позвать, сравнить так сказать диагнозы и варианты лечения :)

0
Sergey_Tsk
Sergey_Tsk
Новичок

Регистрация: 21.05.2018

Томск

Сообщений: 59

03.05.2019 в 15:14:49

dizelO, теперь уже точно проверю, просто изначально доверился мастерам и не сильно вникал в вопрос окон (что к чему какой там профиль лучше, хуже, и уж тем более в толщину армировки)

0
newsolutions
newsolutions
Эксперт

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

03.05.2019 в 19:55:50

Вертикальные импосты надо делать сплошные. А горизонтальные разрезными. Сделано по другому как я понял отсюда проблема

0
dizelO
dizelO
Эксперт

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3561

03.05.2019 в 20:44:01

newsolutions написал: Вертикальные импосты надо делать сплошные. А горизонтальные разрезными. Сделано по другому как я понял отсюда проблема

newsolutions, на каком фото увидал?чего смотрел смотрел, не вижу. да и мастер приезжал, сказал менять вертикальные будут, если там горизонтальные во всю длину, то это невозможно, да и какое производство до такого додумается, общеизвестно, вертикаль во всю высоту.

0
mad_f0x
mad_f0x
Новичок

Регистрация: 22.09.2016

Москва

Сообщений: 7

15.12.2020 в 17:37:27

Оживлю немного тему. Подскажите, насколько критично, что рама в верхней точке завалена внутрь комнаты? И является-ли это достаточным основанием чтобы требовать от застройщика исправления ситуации?

0
dizelO
dizelO
Эксперт

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3561

15.12.2020 в 19:41:18

mad_f0x написал: Оживлю немного тему. Подскажите, насколько критично, что рама в верхней точке завалена внутрь комнаты? И является-ли это достаточным основанием чтобы требовать от застройщика исправления ситуации?

mad_f0x, прочитайте допуски на возможные завалы по размерам.Для чего вертикаль кидали?Просто так,от безделья?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу