Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7016979

Игорь Вик-ч написал:
кроме того, есть интересное наблюдение, любители работать "хорошим инструментом" вдруг барыгами оказываются.
вот и вся любовь.

Надеюсь, не обо мне речь...

Игорь Вик-ч написал:
инструмент, должен работать? должен. а при прочих равных, зачем платить больше?

Да нету никаких "прочих равных". Дешевка для работы не годиться. Для "повесить полочку" да.

Игорь Вик-ч написал:
попробуй тот же ф и ф почини попробуй.

Не ломается он при нормальной эксплуатации, для дома вообще вечный.

Игорь Вик-ч написал:
в отличии от "для кого то... свет в окошке"(с). сломался-выбросил.

На это я всегда говорю словами классиков, устами дворника Тихона: кому и кобыла невеста...

Игорь Вик-ч написал:
другой инструмент принижать не надо,

Золотые слова для тех, у кого "не хуже".

sneg.tula написал:
Если мне реально нужен какой-то инструмент - пофиг на цену, он себя окупит.

Актуально для профи. Для любителя важно не это, важно удовольствие от работы хорошим инструментом.

Игорь Вик-ч написал:
и в цене особенно "будут выигрывать" (с)

Не всех это волнует. Если мне реально нужен какой-то инструмент - пофиг на цену, он себя окупит.

Игорь Вик-ч написал:
кто же спорит? осознал, созрел, купил-радуйся! другой инструмент принижать не надо, все имеет право на жизнь.

Имеет. По прочему - не нужно путать принижение и сравнение. И в сравнении дешевый зачастую будет говном по многим объективным показателям.

sneg.tula написал:
Метабо/ДеВолт/Милка/Макита/Хитачи/Бош/Файн/Фестул и прочие заслуженные бренды будут выигрывать по мощности/удобству/эргономике/ремонтопригодности/качеству/ассортименту-в-пределах-платформы (нужное подчеркнуть).

и в цене особенно "будут выигрывать" (с) файн, фестул, милка особенно...
и на основании этого вычеркиваем, ремонтопригодность. попробуй тот же ф и ф почини попробуй. вот и лежит, и починить нет возможности, и выкинуть не выкинешь, в отличии от "для кого то... свет в окошке"(с). сломался-выбросил.

sneg.tula написал:
И я вполне понимаю людей, готовых платить больше за необходимые или желаемые для них аспекты.

кто же спорит? осознал, созрел, купил-радуйся! другой инструмент принижать не надо, все имеет право на жизнь.

Игорь Вик-ч написал:
инструмент, должен работать? должен. а при прочих равных, зачем платить больше?

Эээ.. Вот только при сравнении условного Диолда и условного Метабо (у меня ни одного, ни другого, если что, но была дрель и сварочник от Диолда) не будет прочих равных.
Метабо/ДеВолт/Милка/Макита/Хитачи/Бош/Файн/Фестул и прочие заслуженные бренды будут выигрывать по мощности/удобству/эргономике/ремонтопригодности/качеству/ассортименту-в-пределах-платформы (нужное подчеркнуть). И я вполне понимаю людей, готовых платить больше за необходимые или желаемые для них аспекты. Но вот чем дальше, тем меньше я понимаю людей, которые экономят на собственном удобстве/здоровье/времени.

Дмитрий Т написал:
Сам инструмент (метабка) замечательный, работать в удовольствие.

что собственно я и пытался донести. кроме того, есть интересное наблюдение, любители работать "хорошим инструментом" вдруг барыгами оказываются.
вот и вся любовь.

Дмитрий Т написал:
Ну да ладно, кому-то и диолд свет в окне.

инструмент, должен работать? должен. а при прочих равных, зачем платить больше?

Hitgher написал:
Дмитрий Т,
Ну если только аккумуляторы хорошие, а эргономика инструмента, шурик 12 вольт, перфоратор аккумуляторный, балансировка вообще задница.

Hitgher, Я говорю о 18-ти вольтовом. Другой вольтаж может быть любого другого бренда. Я о 18-ти вольтовой базе акк инструмента. К тому же, акки- это первое на что стоит обратить внимание. Ну и эргономика- это сугубо индивидуально. Я к примеру, не люблю шурики с акком в ручке, а кому-то в самый кайф. Тот метабовский 18 акк инструмент, что у меня есть, менять на другой не хочется. Сравнить есть с чем. Хотя не все позиции имею, того же пефа нет к примеру.

Дмитрий Т,
Ну если только аккумуляторы хорошие, а эргономика инструмента, шурик 12 вольт, перфоратор аккумуляторный, балансировка вообще задница.

Ruslan_2005 написал:
Дмитрий Т, > По аккумуляторке по всем фронтам все проигрывают Метабо>
Нет ничего абсолютного, у каждого производителт есть удачные и не удачные модели. Есть эксклюзивный инструмент, которого нет у других. Что касается емкости аккумуляторов, то как по мне не стоит на это заморачиваться, тут важнее стоимость рабочего комплекта аккумуляторов и вес снаряженного инструмента.

Ruslan_2005, Согласен, но аккумуляторка у метабки лучшая. У меня туева хуча разномастного инструмента, как-никак бывший председатель шестой. Долгое время никак не мог усесться конкретно на какой-нибудь бренд, что бы иметь несколько акков почти на все случаи жизни. И наконец " я его нашел"... Метабо. Классные акки (я про 18 вольт), банки Санио, лучшие наряду с Сони, размерности 2070 ти 2170. У того же Файна по космической цене, банки LG. (4-х скоростной Файн у меня есть, ежели чего, сравнить есть с чем. И не только файн). Сам инструмент (метабка) замечательный, работать в удовольствие. Плюс промо акции...Ну да ладно, кому-то и диолд свет в окне.
По емкости акков. Тоже согласен. У меня 4 акка по 3,5 а/ч, по мне лучше, чем 2 по 8, из-за веса и габаритов, хотя иногда бывает наоборот.

Poix, оснастка в комплекте одинаковая по качеству, все китай. Это же расходник все равно покупать придется.

Alekss написал:

Игорь Вик-ч написал:

Alekss написал:
Бережное отношение к инструменту признак клоуна? Или всё же забивание гвоздей реноватором признак клоуна?

цитируете, цитируйте полностью.
клоунада, это огульное восхваление инструмента только определенных производителей. остальные и рассматривать не стоит.

Игорь Вик-ч, так лучше?
Вы малость оперы попутали. Производители относятся к другой опере. Не зависимо, какой фирмы инструмент, к нему надо относиться бережно, иначе в магазин за новым придётся бежать гораздо раньше.

Alekss, отнюдь, главный посыл автора цитируемого поста, аккурат про производителей, накупит эдакий "мастер" кучу инстрУмента и сидит на форумах его расхваливает. ДИОЛД?! фи, моветон. Бош, файн, ДВ. и правильно написано "смортри ка 2 минуты работает"(с)
а у самого мысль, ля, китай то, то же самое сделал, а я столь бабла отвалил! но! марку держать надо, посему только Ф; Б; остальное...
"я привык работать хорошим инструментом"(с)
в предидущих темах про эти осциляционные пилы(!), об это столь копий сломали, мама не горюй!
и что это за инструмент, с которого пыль не сотри, он работать не будет? стало быть плохой инструмент.

Anatoly47 написал:
Диолд здесь у многих и никто не ругал. Про Wortex ничего не знаю.

Поэтому на Wortex смотрю с некоторым сомнением...

Ruslan_2005 написал:
Оба отстой. Малая мощность и крепление насадок слабое.

Возможно, но с тем же Метабо я не сравниваю, не мой уровень.

Ruslan_2005 написал:
Оснастка у них одинаковая

Я так пониманию - в среднем у них у всех оснастка примерно одинакового качества?

Poix написал:
Присмотрел в своём регионе для домашних работ из бюджетных Диолд МЭВ-0.34 МФ и WORTEX SM 2214.

Оба отстой. Малая мощность и крепление насадок слабое. Диолд смотрится лучше по комплектации особенно с кейсом.

Poix написал:
С Диолдом, насколько я знаю нет проблем с оснасткой с Али. WORTEX'ом - не знаю.

Оснастка у них одинаковая, как и крепежная платформа (ни какая).

Кончайте писькомеряние.
Спрашивают Какой взять Диолд или Wortex?
Диолд здесь у многих и никто не ругал. Про Wortex ничего не знаю.
Чтобы Диолд сдох надо быть или очень невезучим или иметь руки растущие сами знайте откуда.

Дмитрий Т, > По аккумуляторке по всем фронтам все проигрывают Метабо>
Нет ничего абсолютного, у каждого производителт есть удачные и не удачные модели. Есть эксклюзивный инструмент, которого нет у других. Что касается емкости аккумуляторов, то как по мне не стоит на это заморачиваться, тут важнее стоимость рабочего комплекта аккумуляторов и вес снаряженного инструмента.

Shuriken85 написал:
доступность широчайшего выбора батарей, от простых до каких-то 8-10амперных, суперкор или что-то такое...Ни у кого больше нет в РФ ничего подобного...

Мне лениво смотреть по всем брендам, но у Метабки есть, к примеру.

Shuriken85 написал:
Остальные все проигрывают Бошу по всем фронтам.

По аккумуляторке по всем фронтам все проигрывают Метабо.

Игорь Вик-ч написал:

Alekss написал:
Бережное отношение к инструменту признак клоуна? Или всё же забивание гвоздей реноватором признак клоуна?

цитируете, цитируйте полностью.
клоунада, это огульное восхваление инструмента только определенных производителей. остальные и рассматривать не стоит.

Игорь Вик-ч, так лучше?
Вы малость оперы попутали. Производители относятся к другой опере. Не зависимо, какой фирмы инструмент, к нему надо относиться бережно, иначе в магазин за новым придётся бежать гораздо раньше.

Прошу помощи опытных в выборе МФУ.
Присмотрел в своём регионе для домашних работ из бюджетных Диолд МЭВ-0.34 МФ и WORTEX SM 2214.
Понимаю, что оба Китай обычный.
С Диолдом, насколько я знаю нет проблем с оснасткой с Али. WORTEX'ом - не знаю.
Не хочется, конечно, чтобы инструмент неожиданно сдох вскорости после окончания срока гарантии, но на Бош пока не раскошелюсь.
Что посоветуете?

Alekss написал:
Бережное отношение к инструменту признак клоуна? Или всё же забивание гвоздей реноватором признак клоуна?

цитируете, цитируйте полностью.
клоунада, это огульное восхваление инструмента только определенных производителей. остальные и рассматривать не стоит.

Бош 40-30 в 5-6 раз дороже 340вт Диолда и не уверен, что во столько же раз производительней. Диолдом пользуюсь более 5 лет и сказать плохого ничего не могу. Основная беда реноваторов - очень дорогая расходка, а так очень полезный инструмент, без которого вполне можно обойтись,но с ним намного удобней.

Вячеслав И. написал:
Я им и гвоздь забить могу и не жалко

Да хоть головой, мне Вашу не жалко.

Вячеслав И. написал:
Эти же клоуны пылинки сдувают со своих

Бережное отношение к инструменту признак клоуна? Или всё же забивание гвоздей реноватором признак клоуна?

Вячеслав И. написал:
инструмент должен работать..

Вот в этом Вы абсолютно правы.

Вячеслав И. написал:
Я включаю минут на 20 и не переживаю! А все потому что не жалко

Халявный? Не вовремя сдохший инструмент, это не сделанная работа и потеря времени и денег на покупку нового, или ремонт старого.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Shuriken85, У меня сетевой Диолд и я им делаю такую работу,от которой у владельца боша нервные спазмы начнутся. Я им и гвоздь забить могу и не жалко. Эти же клоуны пылинки сдувают со своих и нахваливают всем какой хороший инструмент - вот смотри как 2 минуты режет! Я включаю минут на 20 и не переживаю! А все потому что не жалко и инструмент должен работать..

Dron/9K написал:
Скажите, имеет ли практический смысл аккумуляторный мультитул? Разрываюсь между выбором синего боша с проводом и зелёной макиты на аккумуляторах.

Dron/9K, берите Bosch GOP 40-30. С проводом! Там и быстрый патрон есть и мощности на всё хватит. Аккумулятор - это всегда компромисс. О5ть же, если Вам принципиальна портативность и работа в местах, где провода - зло, тогда берите 18вольтовый МФИ, бренда, что Вам по душе. Главное - старлок крепление, чтоб. Тогда сможете работать качественными полотнами Бош и Файн. Да и с железками к Бошу куда проще в РФ. Есть даже у меня чел один на авито, он от официалов поставляет почти любые запчасти, от щёток до моторов...Главное - артикул детали ему указать, плюс также у Боша - доступность широчайшего выбора батарей, от простых до каких-то 8-10амперных, суперкор или что-то такое...Ни у кого больше нет в РФ ничего подобного...
А всякие Hilti, Meelwaukee, Scopco atlas - это совсем лихо...по мне так и Fein немного задран по ценам и возможностям. (Но это лично моё субъективное мнение!). Остальные все проигрывают Бошу по всем фронтам. С Бош проще в нашей стране, как мне кажется...

Hitgher, спасибо.

abrakadabra80,
Это крепления универсал, на любой тип мультика.

Ребят, такое полотно встанет на реноватор Metabo MT 18 LTX? Вернее, будет ли нормально держаться?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

мотяня, полотна неплохие,я ведь написал что за неимением другого ничего пилил этими. Качественной ручной думаю лучше было бы..,но я не пилил ещё - это не основная работа.

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

Вячеслав И., так практический,ибо тоже пилю но пока только ручной ножовкой ,что не очень легко,вот недавно приобрёл реноватор метабо ,хочу к нему проверенные пилки подобрать...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

мотяня написал:
Вячеслав И., много баков распилил?

мотяня, какой не похуй сколько!? Все от пользователя зависит - есть грамотные что шар железный нечаянно разбить могут..,я ваших талантов незнаю.

ADM05,
Все открывается через мобильное Али.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Hitgher написал:

Что-то не открывается, пишет failed

ИМХО (IMHO)