Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2015 Кемерово Сообщений: 6
#5496478

Приветствую! Знающие люди, поделитесь опытом. Хочу сделать светящийся натяжной потолок над зоной душа, размер 650x820 мм, хочу в итоге получить качественное освещение, теплый белый свет, какую LED ленту для этого лучше использовать? Интересуют такие параметры как размер светодиода, цветовая температура, кол-во светодиодов на метр, сколько люмен должно получиться в итоге и оптимальный отступ между лентами (потолок опустится на 15см).

Видел делают такое тут: и тут: . Но ни первые ни вторые так и не ответили на мое письмо и ничего не посоветовали.

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

ant42, посмотри , часть вопросов можно будет закрыть.

Регистрация: 06.02.2015 Кемерово Сообщений: 6

prostoy, Спасибо, осталось определиться, какой мощности оптимальнее брать ленту, чтобы и не тускло было и не слишком мощно. И почему-то везде берут для такой подсветки ленту с температурой 4200К, а мне хочется 2700К (теплый белый). Может она будет слишком желтая из-за наличия натяжного потолка перед ней?

Регистрация: 06.02.2015 Кемерово Сообщений: 6

Если взять 10 метров такой ленты:

то выйдет около 11000 люмен для светящегося квадрата 65x82 см. Не слишком ли это много?

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

ant42, Автор видео использовал диодную ленту ecolla 4 Вт/м и пленку светопропускающую.(полупрозрачную). Можно и глянец и сатин обычный установить, но тогда яркость свечения будет меньше. Нужно будет либо ленту клеить чаще, либо использовать более мощную.