Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2016 Челябинск Сообщений: 13
#5509129

Подскажите, чем бы закрыть красиво данное безобразие? Ванна уже выпилена под трубу предыдущими хозяевами. Заранее благодарю.

Andrew76, Во блин садисты ...
Пластина из белого пластика, к примеру вырезанная из крышки кабель-канала и приклеенная чем нибудь типа soudal fix all

Регистрация: 11.01.2016 Челябинск Сообщений: 13

грохотайло, спасибо за предложение, но плоскую пластину туда проблемно приладить думаю. Там профиль ванны не совсем плоскость, бортик возвышается. К сожалению не видно на фото.

Andrew76 написал:
грохотайло, спасибо за предложение, но плоскую пластину туда проблемно приладить думаю. Там профиль ванны не совсем плоскость, бортик возвышается. К сожалению не видно на фото.

может трубу вообще зашить, гипсокартоном, например? или поставить на это места какую-то тумбочку или что-нибудь еще, чтоб не видно было..

Andrew76, Развиваем фантазию дальше - т.к. ванна не идеально плоская, то можно попробовать предварительно погреть пластик феном (строительным), чтобы он размягчился и принял форму ванны. Ну а дальше приклеивать тем, что я предложил.

Мозг закипает...
При чём тут ванна? Дырка ведь в коробе сделана, которым эта ванна обшита.
Как телепат предположу, что снимок сделан боком и дыра в самой ванне вертикально...
Автор, дайте общую панораму.

Вечный студент

MrGalaxy, Посмотри внимательнее - пропилили именно ванну. На эмали даже сколы видны.

грохотайло написал:
MrGalaxy, Посмотри внимательнее - пропилили именно ванну. На эмали даже сколы видны.

и действительно -это ж вид сверху.. а я восприняла, что труба идет горизонтально вдоль пола, а дырка в экране..

Регистрация: 18.10.2014 Долгопрудный Сообщений: 121

полоски ткани пропитываем эпоксидкой и пробуем выложить по контуру ванной как можно правдоподобнее. Когда высохнет, сверху обрабатываем пластичной гидроизоляцией и красим белой эмалью. Я бы попробовал сделать что то подобное. Первое что пришло в голову. Или даже, при повторном взгляде на фото - запениваем дыру, подрезаем полсантиметра от плоскости внутрь. так же гидроизолируем и красим. Проще и быстрее.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Хм, ещё просто подсунуть, прикрепить (через уголки на шурупы с дюбелями к стене и к ванне на клей, к примеру тот же МС) пластинку из негигроскопичного материала, и залить слоем МС-полимера можно.

грохотайло написал:
MrGalaxy, Посмотри внимательнее - пропилили именно ванну. На эмали даже сколы видны.

Мдя... Я ж говорю: мозг закипает...
Видите, не один я принял стоящую на боку ванну за декоративный короб:

Nadejda написал:
и действительно -это ж вид сверху.. а я восприняла, что труба идет горизонтально вдоль пола, а дырка в экране..

.

Andrew76 написал:
Подскажите, чем бы закрыть красиво данное безобразие? Ванна уже выпилена под трубу предыдущими хозяевами. Заранее благодарю.

Красиво не знаю как, а реально, на мой взгляд, сделать так:

  • вырезать плоскую пластину (можно с бортиками);
  • пришпандорить на силиконовый герметик, там где ванна начинает волниться слой герметика потолще сделать.

Вечный студент

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Можно временно под ванной в дыре поставить кусок картона и залить начерно объём монтажной пеной, лучше за 2...3 подхода.
На монтажную пену можно будет приклеить герметиком пластик или замазать влагостойкой шпатлёвкой, которую покрасить в тон ванны.

Andrew76 написал:
чем бы закрыть красиво данное безобразие?

Мож какой профиль полиуретановый, типа полуколонны (четверть) в угол на MS и закрыть трубу на всю высоту.

Во, где бытовой вандализм... У кого ж рука поднялась такое нагородить?!

СамарА написал:
закрыть трубу на всю высоту

+100.
Сама труба тоже не красотка.
Только вот чем и как... Может сваять в этой части ванны хозяйственный шкафчик, обшитый снаружи керамикой, или с раздвижными матовыми стёклами, эдакий шкафчик-купе, внутри с полочками. Параллельно краю, не? Левый край плинуса подрезать при этом...

Регистрация: 11.01.2016 Челябинск Сообщений: 13

MrGalaxy, общий вид. Труба это полотенцесушитель) Что-то сразу не подумал про общий вид, что проблему комплексно надо решать)

Кафель к замене

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Andrew76 написал:
общий вид. Труба это полотенцесушитель) Что-то сразу не подумал про общий вид, что проблему комплексно надо решать)

А нельзя эту трубу под потолком увести влево, сделать полотенчик слева направо и вентуть трубу под ванной в ее родной угол?

Andrew76 написал:
Кафель к замене

может тогда и ванну поставить новую?

andrewkhv написал:

может тогда и ванну поставить новую?

+1.
И ванну поставить туда, где она по проекту.

Вечный студент

andrewkhv написал:
А нельзя эту трубу под потолком увести влево, сделать полотенчик слева направо и вентуть трубу под ванной в ее родной угол?

Т.е. Вы предлагаете такую же дыру сделать, но с другого края ванны?

Вечный студент

Регистрация: 11.01.2016 Челябинск Сообщений: 13

andrewkhv, эх опять фотка не отражает полноты картины, слева уже дверь (

Регистрация: 11.01.2016 Челябинск Сообщений: 13

MrGalaxy написал:

andrewkhv написал:

может тогда и ванну поставить новую?

+1.
И ванну поставить туда, где она по проекту.

хотелось бы косметическим ремонтом обойтись)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

А нельзя ли выложить нормальные фотки, чтоб не щупать слона вслепую за разные отдельные части тела?

Andrew76 написал:
хотелось бы косметическим ремонтом обойтись)

Тогда короб из пластиковых панелей (из одной). И трубу предварительно покрасьте.

Atos написал:
полоски ткани пропитываем эпоксидкой и пробуем выложить в углу ванной как можно правдоподобнее. Когда высохнет, сверху обрабатываем пластичной гидроизоляцией и..............

кладем мозаику.... причем ее можно нарезать самому.....

Регистрация: 11.01.2016 Челябинск Сообщений: 13

andrewkhv, думаю уже все видно)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Andrew76, а что находится за стеной, на которой висит голубая мыльница?

andrewkhv написал:
Andrew76, а что находится за стеной, на которой висит голубая мыльница?

правильный ход мысли, но кмк это стояк, уходящий в пол.
Понравился вариант Atos'a/ Можно чем то создать площадку снизу и наложить на отверстие предварительно подготовленный по размеру кусок стеклоткани покрытый эпоксидкой. Нужен эластичный материал, который обеспечит плотное прилегание со всех сторон, особенно за трубой. А дальше или эмаль или мозаику, бордюр, когда затвердеет.

Silver2013 написал:
Понравился вариант Atos'a/ Можно чем то создать площадку снизу и наложить на отверстие предварительно...

Вот настаиваю на коробе, т.к. отопительные стояки подвержены термическому расширению и сезонным изменениям размеров, и замоноличивание нежелательно и т.п., короче, герметично не получится, а надо бы...

Andrew76 написал:
Кафель к замене

Silver2013 написал:
Понравился вариант Atos'a/ Можно чем то создать площадку снизу и наложить на отверстие предварительно подготовленный по размеру кусок стеклоткани покрытый эпоксидкой.

Учитывая эту информацию, а также то, что ТС хочет обойтись "малой кровью", не готов заменить ванну на более короткую, не готов поставить новый полотенцесушитель, однако готов заменить плиточное покрытие,

  • мне тоже нравится вариант от Atos. При этом, тогда желательно покрыть стены новым плиточным слоем, включающим мозаичные заготовки на сетке, имеющиеся в продаже (или полностью из них состоящим), и позволить ему (слою) "постелиться" на края ванны. Для плавного его "спуска" устроить правильного материала и формы подложки.

Регистрация: 11.01.2016 Челябинск Сообщений: 13

andrewkhv,

andrewkhv написал:
Andrew76, а что находится за стеной, на которой висит голубая мыльница?

туалетная комната там

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Может тогда того, завести трубу через туалет?