Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5526141

Здравствуйте! Я сделал гипсокартонный короб по периметру потолка, ширина 30см, высота 10см, короб уже готов, зашпаклеван и покрашен. Сверху заселилась семья с маленькими детишками и их топот ну очень слышно. Вот теперь ломаю голову как шумоизолировать, с основным потолком всё ясно, там натяжной, так что можно демонтировать, произвести шумоизоляцию и затянуть обратно. А вот с коробом проблема, может пены монтажной вдуть через отверстия под светильники? Или может есть какая то шумоизоляция в виде монтажной пены, ни кто не сталкивался? Или только разбор короба(что крайне нежелательно, уже давно жилое помещение)

только разбор

BV написал:
только разбор

Соседского пола...

Oleg V, разобрать плиту перекрытия?

Batonnn, Звукоизолировать потолок гораздо дороже, чем положить шумку под стяжку. И гораздо менее эффективно.
Минвата, а это наиболее эффективный звукопоглотитель, не работает без массивной преграды в виде гипсокартона или аналогов.

Понятно, что сейчас уже поздно переделывать стяжку соседей.
Если Вас действительно беспокоит топот сверху, разбирайте потолок и делайте каркасную систему с звукоизоляцией и виброподесами.

Регистрация: 21.03.2016 Норильск Сообщений: 6

а если такой короб на кухне? по периметру кухонного гарнитура - закрыввет вентиляционную трубу и для красоты. остальная часть потолка - будет звукоизолирована + натяжной. будет это мне мешать? с учетом что это кухня, и наверху так же будет стоять кухонная мебель

hilava написал:
а если такой короб на кухне?

Это многое меняет, кухня же это не комната. На кухне правит не физика, а богиня(!) - женщина.
Серьёзно: это ни чего не меняет.

Регистрация: 21.03.2016 Норильск Сообщений: 6

ну кухня большая,и будет совмещать функцию гостиной, и...кабинета, можно сказать.то есть будет стоять диван, телек.. если кто-то в спальне спит, то остальные тусят в кухне. поэтому...не спальная конечно, и наверху в этом месте у соседа будет стоять его мебель.но все-таки- мостик это или нет? звукоизоляция закуплена, и если этот короб все испортит- получатся выкинутые деньги

hilava, довольно сложно угадать результат, но короб привязанный к перекрытию однозначно ухудшает. На сколько, при незашумленных стенах, ни кто Вам не скажет.

Регистрация: 21.03.2016 Норильск Сообщений: 6

а.догнала. короче жопу получила.непонятно кто в новат: я видела, что монтируют без плит.но не догнала, что это неправильно. а рабочие хз о чем думали - то ли не знали, то ли ...забыли, протупили

Регистрация: 21.03.2016 Норильск Сообщений: 6

а у меня еще и направляющие под карниз поперек спальни без подложки прикручены.....теперь я и об этом задумалась