Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795
#5532697

Димон114, Дмитрий вы видите на моей картинке тумблеры SFT направлены вниз(сечас всё идет через стаб и на группу АВ),а если они будут оба вниз ,то что произойдёт?

ebf написал:
Димон114, Так что с SFT и тремя его положениями ,будет работать или нет?
Дмитрий вы видите на моей картинке тумблеры SFT направлены вниз(сечас всэ идет через стаб и на группу АВ),а если они будут оба вниз ,то что произойдёт?

возьмите по моей схеме поставьте один из переключателей как переключатель , а второй используй те как вн , просто забыв про одну пару контактов .

ebf написал:
Димон114, Дмитрий вы видите на моей картинке тумблеры SFT направлены вниз(сечас всё идет через стаб и на группу АВ),а если они будут оба вниз ,то что произойдёт?

у вас схема на рисунке вообще не правильная , фаза и ноль ( ну если по цветам разобраться то жёстко конечно , то есть если взять sft 240 и подать на общие контакты сверху питание , то при одном положении с низу будет фаза а при другом ноль ))) с такими схемками и до КЗ рукой подать ))) ну да ладно принцип мне понятен , есле перевести оба переключателя вы снимите питание с питающей линии стаба и включите байпас в обход стаба . Но при этом вы не будите иметь возможность подачи на питание стаба напряжения без разрыва работы байпаса в обход стабилизатора .

ebf, старайтесь внимательней рисовать схемы . Я не подкалываю просто с этим реально попасть можно . Уж не обессудьте что видно то и сказал .

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Димон114 написал:
state, вы одну вещь ещё проверить можете? На какие контакты при каком положении у переключателя происходит соединение с общих точек . Я такой в руках не держал . Абб ставил обычно . Ну это нужно чтоб схему безошибочно сделать .

В смысле? На нём же схема нарисована (на рисунке, что сделал, оная рядом есть в увеличенном виде). Рядом с номерами нижних клемм римские цифры - I и II. Показывают, какие клеммы соединены с верхними: I - флажок вверх, II - флажок вниз. Флажок посередине - ноль, т.е. все разомкнуто.
Или на словах:

  • флажок вверх (I) - соединены 1-2 и 5-6;
  • флажок вниз (II) - соединены 1-4 и 5-8;
  • флажок посередине (0) - все разъеденено.
    Или другое надо?

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Димон114, Вот вам с контактами ,смысл не меняется

state написал:

Димон114 написал:
state, вы одну вещь ещё проверить можете? На какие контакты при каком положении у переключателя происходит соединение с общих точек . Я такой в руках не держал . Абб ставил обычно . Ну это нужно чтоб схему безошибочно сделать .

В смысле? На нём же схема нарисована (на рисунке, что сделал, оная рядом есть в увеличенном виде). Рядом с номерами нижних клемм римские цифры - I и II. Показывают, какие клеммы соединены в с верхними: I - флажок вверх, II - флажок вниз. Флажок посередине - ноль, т.е. все разомкнуто.
Или другое надо?

все вы ответили что нужно нужно было именно положение флажка ! Завтра тогда напишу что куда , это посложней сзема будет чтоб не напутать ок? А то уже сонный . Весь день схемами занимался всякими разными .

ebf написал:
Димон114, Вот вам с контактами ,смысл не меняется

Да смысл то не меняется нельзя стаб питать с отключённой нагрузкой . При этом чтоб ток в обход стаба домой попадал .

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Димон114, Какой отключенной нагрузкой,где она отключена по контактам плиз.ПОЛОЖЕНИЕ I питание стаба и выход на группы
ПОЛОЖЕНИЕ II всё минуя стаб и выход на группы

ebf написал:
Димон114, Какой отключенной нагрузкой,где она отключена по контактам плиз.ПОЛОЖЕНИЕ I питание стаба и выход на группы
ПОЛОЖЕНИЕ II всё минуя стаб и выход на группы

сейчас придётся мне подумать пару мин как вам это обьяснить . А вот как попробую а при положении все минуя стаб вы не можете на контакты питания стаба подать ток не меняя положения все минуя стаба . Так понятно или с контактами разбираться будем ? На вход питания стаба нельзя подать электрический ток и снять его или опять подать . Не отключая дом от линии питания минуя стаб .

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Димон114 написал:
А вот как попробую а при положении все минуя стаб вы не можете на контакты питания стаба подать ток не меняя положения все минуя стаба

А когда выключен ВН на контакты питания стаба подаётся питание?

ebf написал:

Димон114 написал:
А вот как попробую а при положении все минуя стаб вы не можете на контакты питания стаба подать ток не меняя положения все минуя стаба

А когда выключен ВН на контакты питания стаба подаётся питание?

в моей схеме когда выключен вн нет а когда включён да . При том можно не разрывая линию питания ( мимо стаба ) пользоваться электроснабжением . И при этом одновременно заниматься ремонтом и проверкой стабилизатора даже не снимая его с места подавать и снимать питание на сам не нагруженный стаб . Поняли разницу?

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Димон114, ТЕ вы отключили ВН, питания на стаб нет.Питание идёт от Вводного УЗО на контакты 4 и 8 SFT так?Дима а как же оно попадёт на Выход на группы с этих контактов?
И главное ,мы начали обсуждать защиту от ДУРАКОВ(чтобы не щёлкали),лично у меня схема с ВН

ebf написал:
Димон114, ТЕ вы отключили ВН, питания на стаб нет.Питание идёт от Вводного УЗО на контакты 4 и 8 SFT так?Дима а как же оно попадёт на Выход на группы с этих контактов?
И главное ,мы начали обсуждать защиту от ДУРАКОВ(чтобы не щёлкали),лично у меня схема с ВН

да на эти самые контакты , при этом переключить sft 240 в другое положение ( не нулевое ) что приведёт к подачи питания в дом( вход на группы) и одновременному разрыву линий между контактами 2.6 и 1.5 защиту от дураков мы ещё не обсуждали , сделаем схему с ТС тогда обсудим .наглядно чтоб было . При этом мы если просто включим вн подадим питание на стаб выключим вн снимем питание с стаба не разрывая линии питания мимо стаба , не имея нагрузки со стороны дома ( контакты 2.6 и 1.5) как мы помним уде разорванны .

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Димон114 написал:
дураков мы ещё не обсуждали

Да я то и начал её обсуждать и показал,как бы я её сделал,чтобы на стаб вообще не приходило питание,а чтобы его включить надо щёлкать ни один раз,а аж два,при этом сразу гаснет свет и начинают думать,что не так

ebf написал:

Димон114 написал:
дураков мы ещё не обсуждали

Да я то и начал её обсуждать и показал,как бы я её сделал,чтобы на стаб вообще не приходило питание,а чтобы его включить надо щёлкать ни один раз,а аж два,при этом сразу гаснет свет и начинают думать,что не так

не такая концепция не верна . Зачем тухнит свет и прочее , будет оба по моей схеме и вн и sft работать синхронно . А отдельный вн в случае надобности будет подавать питание на стаб . По вашей схеме никак нельзя питать стаб с неразорванным питанием дома но при этом с снятой нагрузкой Кроме того питание одним щелчком появится на стабе с вводного узо , при переключении ближе расположенного к вводному узо sft при этом функция защита от дурака отсутствует , так как стаб легко записывается sft ближе расположенным к вводу ( узо ) а также такая схема препятствует нормальному ремонту стаба .
Поправил чуть сообщение сонный уже пишу )

А как вам такая схемка, вот правильно я УЗО расставил или все таки УЗО после стабилизатора ставить а ДО него поставить 100мА.

Здравствуйте
ктото сталкивался с инверторами STARK Country * INV_PWM? УЗО с ними работают?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

shcherban91, вот отдельная тема по стабам

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.