Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2010 Горловка Сообщений: 11
#5541028

Всем добрый день,
хочу затронуть такую тему, как ремонт насосной станции Grundfos JP Basic 4PT, так как в интернете информации по данной станции очень мало.
Проблема в следующем: данная станция долгое время верой и правдой служила для подачи воды из скважины в квартиру. Создаваемое давление в системе составляло 4атм и это был не предел от того, что она могла выдать. Но осенью максимальное давление резко упало до 2атм. После разборки обнаружил, что наружные края круглых поверхностей рабочего колеса соприкасаются друг с другом между каждой парой лопастей. Выглядит это как при заводском изготовлении, а не возникший дефект (деформация). Ранее я видел рабочие колеса насосов других производителей и у них зазор был равномерный по всей окружности. Может кто сталкивался с такой проблемой и видел новое рабочее колесо насосной станции данной модели подскажите, это неисправность колеса или оно такое и есть по своей конструкции и как его демонтировать в случаи необходимости замены? Так же буду благодарен если у кого нибудь есть фото (вид с боку) рабочего колеса от Grundfos JP Basic 4PT.